UA

Персонализированные команды, подключение контроллеров и 2 пар наушников: ТОП 5 полезных функций iOS 13

Apple немного реже других производителей радует своих пользователей новинками и обновлениями. Поэтому они привлекают больше внимания и преисполнены контраста. Так, совсем недавно свет увидела стабильная версия операционной системы Apple для своих смартфонов - iOS 13, которая предлагает ряд нововведений. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на YouTube-канал Цитрус. Одни изменения хорошо восприняли пользователи, другие не очень. Поэтому представляем вам ТОП 5 полезных фишек в iOS 13.

Камера и галерея

В первую очередь, в глаза бросается измененное меню функции "Править". В нем стала доступна коррекция цвета для удобства обработки фото. Теперь можно обойтись без сторонних приложений, вроде Snapseed. Но и это еще не все. Обновления также позволяет обрабатывать видео, изменяя экспозицию, тени и т.д. В смартфонах, где есть портретный режим в камере, добавили возможность выбрать "Тип света", "Светлая тональность". Это явно разнообразит снимки в iPhone каждого владельца. В самой галерее фотографии можно сортировать по дате, что привносит эстетическое разнообразие.

Снятие лимитов

Если нет возможности воспользоваться Wi-Fi, но при этом нужно или хочется скачать довольно объемное приложение из App Store, то теперь проблем с этим не возникнет. Apple разрешила в обновлении ОС снять лимит на скачивание приложений через сотовую связь. Отключить лимит можно в настройках Apple ID. Это поможет компании в конкуренции с Android.

Подключение наушников

Случилось то, о чем многие мечтали. Можно подключить сразу 2 пары наушников AirPods к одному iPhone. Для того, чтобы это сделать, нужно зайти в настройки Bluetooth, подключить вторую пару наушников, затем, через меню Air Play и поставить галочку напротив второй пары. Это возможно только на версии Bluetooth 5.0.

Поддержка контроллеров

Следующая функция для игроманов. Apple добавила нативное подключение внешних контроллеров практически ко всем своим устройствам, в том числе и к iPhone. Благодаря программе Sony PlayStation - Remote Play, можно играть на джойстике консоли практически во все игры, которые на ней установлены. В итоге, игры, доступные в Apple Arcade, замечательно сочетаются с игрой на контроллере, что дарит большие надежды.

Новые команды

Компания предоставила пользователям право персонализировать свое устройство. Сделать это можно при помощи создания собственных команд, которые будут управляться при помощи Siri. К примеру, настроить звонок конкретному человеку при помощи специальной голосовой команды, упростит весь процесс, если в телефонной книге есть несколько контактов с одинаковым именем. Эта функция дает еще огромное количество полезных возможностей, которые ограничены только фантазией пользователя. Кстати, если придумать ничего не получается, то сам смартфон придет на помощь и представит несколько вариантов для персонализации. Раннее мы сообщали о том, что Apple Music на Android получила поддержку темной темы. Также писали, что Apple будет собирать новые Mac Pro в США. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, на Facebook и в Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.