UA

Обновленные эмоджи в iOS 13.1, новое имя межзвездной кометы и билборд для Илона Маска: ТОП новостей дня

С каждым днем мир вокруг нас развивается все быстрее. И не всегда можно уследить за тем, что происходит совсем рядом. Не говоря уже о зарубежных новостях из мира технологий. Каждый день в новостной ленте мелькает немало интересного и уже к концу дня их скапливается приличное количество. Именно поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Apple обновила некоторые эмодзи в iOS 13.1

Вчера компания Apple опубликовала обновление операционной системы iOS 13.1 для своих мобильных устройств, которое, в частности, изменило дизайн нескольких десятков эмодзи. Об этом сообщает Twitter Monterey Bay Aquarium. Особенное внимание уделили более достоверной анатомии представителей животного мира. Например, у осьминога на щупальцах появились присоски, которых раньше не было, а у смайлика-кальмара убрали нос, так как это было анатомически неверно. У комара теперь шесть лапок, а не пять, как было раньше, то же самое касается и других эмодзи. Также появился стакан с виски, счеты и прочие смайлы. iOS 13.1 предлагает новые лица, жесты и позы, включая зевающее лицо, стоящего на коленях человека и новых людей, держащихся за руки, а также широкий выбор других разных смайликов. Позже в этом году Apple планирует добавить 59 новых смайликов в операционную систему iOS, среди которых будут ленивец, фламинго, вафля, фалафель, скунс, орангутан и многие другие.

Первая межзвездная комета получила имя в честь астронома Борисова

Международный астрономический союз (IAU) закрепил за первой межзвездной кометой, открытой крымским астрономом Геннадием Борисовым в августе этого года, официальное наименование. Об этом сообщает The Verge. Теперь за объектом закреплено имя 2I/Борисов, которое отражает внесолнечное происхождение, а также второй порядковый номер в группе таких объектов. 30 августа астроном Геннадий Борисов, сотрудник Крымской астрофизической обсерватории, опубликовал данные наблюдений за новым телом, из которых следовало чрезвычайно большое значение эксцентриситета 3,07. После подтверждения обнаружения другими обсерваториями, что исключило вероятность ошибки наблюдений и интерпретаций, открытие было официально установлено. Так как объект внешне был похож на комету, он автоматически получил наименование C/2019 Q4 (Borisov). На сегодняшний день орбита этой кометы известна достаточно точно и однозначно говорит о внесолнечном происхождении, что делает ее вторым известным телом с подобной траекторией. Это позволило Международному астрономическому союзу официально утвердить новое название для объекта — 2I/Борисов. В этом случае была использована традиция именования комет по их первооткрывателям. Теперь за объектом закреплено имя 2I/Борисов Теперь за объектом закреплено имя 2I/Борисов

Киевводоканал запустил свое приложение для смартфонов

В «Киевводоканале» внедрили мобильное приложение, с помощью которого можно заказывать услугу опломбирования и поверки счетчиков, оплачивать услуги, передавать показания и тому подобное. Об этом сообщает Официальный портал Киева. Сейчас приложение работает в тестовом режиме и будет совершенствоваться для удобства потребителей. Сервис является бесплатным для клиентов «Киевводоканала». В компании убеждены, что с помощью приложения осуществлять все операции, связанные с контролем потребления воды и оплаты услуг будет быстрее и удобнее. С помощью приложения можно:
  • платить за услуги водоснабжения и водоотведения в любое время суток через ваше мобильное устройство;
  • просматривать и оплачивать счета по нескольким адресам;
  • передавать показания счетчиков;
  • заказывать опломбирования и поверку счетчиков.
  • быстро узнавать контактную информацию относительно центров обслуживания потребителей.
Как начать пользоваться:
  • Загрузите приложение с App Store или Google Play;
  • Зарегистрируйтесь. Для этого введите ФИО, свой электронный адрес, мобильный телефон и пароль.
  • Подтвердите свой телефон. После регистрации поступит смс с кодом, который необходимо ввести в приложении.
  • Добавьте лицевой счет. Введите личный счет, который находится на квитанции «Киевводоканала» или ГИВЦ.
Сервис является бесплатным для клиентов «Киевводоканала» Сервис является бесплатным для клиентов «Киевводоканала»

OnePlus 7T из коробки будет работать на Android 10

Уже завтра в Индии пройдет презентация смартфона OnePlus 7T, но несмотря на это компания продолжает тизерить особенности новинки. Производитель опубликовал пост на форуме, согласно которому, устройство выйдет на рынок с уже предустановленной ОС Android 10. Это значит, что аппарат из коробки получит все основные функции системы. Например, новый интерфейс, жесты управления, как в устройствах Pixel, темные режим для приложений, функцию Smart Reply, улучшенный раздел с разрешениями и многое другое.

В Калифорнии появился билборд «Kak tebe takoe, Elon Musk?»

Возле офиса компании SpaceX в калифорнийском городе Хоторн появился билборд с надписью «Kak tebe takoe, Elon Musk?». Таким образом основателя SpaceX и Tesla Илона Маска пригласили на бизнес-форум «Дело за малым» в Краснодаре. Об этом сообщает местное издание Юга.ру. Мероприятие пройдет в октябре, его организатором выступает администрация Краснодарского края. На билборде размещен QR-код. Он ведет на сайт с юмористическим видео для Маска. Это песня на английском на мотив композиции «Крылатые качели» из фильма «Приключения Электроника». Исполнители (в видео сказано, что это российские предприниматели) приглашают Маска на форум «Дело за малым», обещая, что встретят его, «как бога». Факт размещения рекламы форума «Дело за малым» на билборде в Калифорнии «Югополису» подтвердил представитель краснодарского креативного агентства, которое связано с организацией мероприятия (название агентства «Югополис» не приводит). В администрации Краснодарского края «Кубань 24» заявили, что билборд выкупил неназванный спикер форума.
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Около офиса компании SpaceX американского бизнесмена и изобретателя Илона Маска появились баннеры, приглашающие его принять участие в форуме для малого бизнеса в Краснодаре. Офис SpaceX находится в калифорнийском городе Хоторн. По дороге к нему появились билборды, которые явно установили для того, чтобы их заметил сам Маск — там есть его фото, обращение к нему, легендарная надпись «Kak tebe takoe?». На заднем плане на этих кадрах виднеется ракета Falcon. Таким образом Маска зовут на форум «Дело за малым» для представителей малого и среднего бизнеса, который пройдет в Краснодаре в октябре. Сайт, название которого размещено на баннерах, посвящен приглашению Маска на мероприятие. Там даже есть трогательный клип на эту тему. Организатором форума выступает краевая администрация. А кто разместил билборды — пока неизвестно. #краснодарновости #новостикрд #новостикраснодара #илонмаск #кактебетакоеилонмаск

Публикация от Юга.ру - Краснодар (@yuga.ru)

Xiaomi анонсировала двустороннюю куртку Uleemark

В начале сентября Xiaomi выпустила многофункциональную куртку Uleemark, а на днях компания запустила сбор средств на еще одну новинку этого бренда. Об этом сообщает Xiaomi Youpin. Речь идет о двусторонней куртке, которая сделана из специальной ткани. Благодаря ей, новинка не боится дождя и ветра. Наполнитель куртки состоит на 90% из гусиного пуха. В ней есть капюшон, светоотражающие полоски, три кармана и система подогрева, которую можно выставить на 35°C, 43°C или 53°C. Она питается от переносного аккумулятора (10 000 мАч хватит до 7 часов работы). Он подключается через встроенный шнур USB-A и прячется в специальный отсек. Включается подогрев нажатием одной кнопки. Куртка нагревается до нужной температуры всего за 15 секунд. Сейчас за нее просят $70. Когда эта модель появится в свободной продаже — неизвестно. Включается подогрев нажатием одной кнопки Включается подогрев нажатием одной кнопки Раннее мы сообщали о том, что Apple будет собирать новые Mac Pro в США. Также писали, что Xiaomi представила смартфон Mi MIX Alpha с экраном по всей поверхности. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.