UA

Borderlands 3 стала самой успешной игрой 2K Games на PC

Вышедшая в этом месяце третья часть RPG-шутера Borderlands буквально не сходит с лент новостных сайтов, постоянно подкидывая новые инфоповоды. Несмотря на проблемы на старте и слабую производительность на консолях в недостатке покупателей игра проблем не испытывает. Игра продалась тиражом в пять миллионов копий за пять дней. Кроме того, "борда" стала самой успешной игрой 2K Games на персональных компьютерах. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Take-Two Interactive (родительскую компанию издательства 2K Games). Также Borderlands 3 поставила рекорд по скорости продаж в истории 2K Games, получила самое большое количество предзаказов в истории 2K Games и Epic Games Store и "разорвала" Twitch. Полный список достижений Borderlands 3 по данным Take-Two Interactive:
  • Пять миллионов проданных копий за пять дней.
  • Продажи на 50% лучше, чем у Borderlands 2.
  • Рекорд по скорости продаж в истории 2K Games.
  • За пять дней Borderlands 3 стала игрой с самым высоким тиражом на PC в истории 2K Games.
  • Серия Borderlands заработала свыше миллиарда долларов. Это вторая франшиза, которая заработала для 2K Games столько денег за время существования компании. Первая, скорее всего - NBA 2K.
  • Из всего тиража Borderlands 3 свыше 70 % приходится на «цифровые копии» — самая высокая доля в истории 2K Games.
  • Самое большое количество предзаказов в истории 2K Games и Epic Games Store.
  • На данный момент "борда" обгоняет прогнозы издательства по продажам (особенно на PC).
  • Игра достигла высшей позиции среди самых популярных игр на Twitch в день релиза, а после этого закрепилась в ТОП-5.
  • Общие просмотры Borderlands 3 на Twitch превысили 14 миллионов часов. Это уже половина просмотров от второй части Borderlands, выпущенной семь лет назад.
https://youtu.be/x4o5g_PGkiA А тем временем разработчики Borderlands не сидят сложа руки, почивая на лаврах. Ребята из Gearbox Software рассказали свои планы по выпуску дополнительного контента для игры после запуска. Прежде всего, это бесплатное мероприятие с ограниченным временем, которое называется Bloody Harvest. Во время мероприятия игроки смогут насладиться новым оружием, новыми врагами и совершенно новыми локациями. Ранее мы сообщали, что создатели The Outer Worlds набирают новую команду. Также писали о том, что разрешение на перепродажу игр в Steam может обернуться катастрофой для индустрии. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, на Facebook и в Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.