UA

Уязвимость в iOS 13, фестиваль Wargaming в Минске и "Штурм зоны 51": ТОП новостей недели

Каждый день в мире происходит столько событий, что за всеми тяжело уследить. А благодаря такому насыщенному потоку информации к концу недели и вовсе легко забыть, что было в понедельник. Поэтому Информатор Tech подготовил для вас самые знаковые события прошедших 7 дней в нашей рубрике ТОП новостей недели.

Стала известна дата презентации Mi 9 Pro и Mi Mix 5G

Компания Xiaomi продолжает радовать пользователей по всему миру качественными смартфонами, которые имеют характеристики флагманов и цены бюджетников. И вот стала известна дата презентация новинок компании. Xiaomi проведет презентацию флагманских смартфонов Xiaomi Mi 9 Pro и Mi Mix 5G 24 сентября в Китае. Xiaomi Mi 9 Pro станет улучшенной версией обычного Mi 9. Гаджет получит топовый процессор Snapdragon 855 Plus, батарею на 4 000 мАч и 12 ГБ ОЗУ. Также новинку оснастят быстрой беспроводной зарядкой Mi Charge Turbo с мощность в 30 Вт, которая позволит зарядить смартфон с 0 до 100% можно будет всего за 70 минут. 

В iOS 13 нашли способ обойти блокировку: какая информация стала доступна

iOS 13 должна выйти уже на следующей недели, но, как известно, большие компании отправляют своим тестерам бета-версии намного раньше. Один из таких, Хосе Родригес, нашел уязвимость в этой версии, но решил ли Apple эту проблему — неизвестно. При помощи VoiceOver можно получить доступ к контактам даже при заблокированном телефоне. Как оказалось, проблему он нашел еще в июле, но 19 сентября Apple выпускает версию с этим багом. Но уже 30 сентября выйдет обновление, в котором, по словам Родригеса, данного бага уже не будет. А мы пока расскажем в чем суть: при помощи несложных действий и вызова FaceTime тестер получил доступ к контактам телефона, при этом он был под паролем. В контактах часто содержится информация, которую не нужно знать другим людям — компания, дополнительный номер или электронная почта. Поэтому такой эксплоит может стать опасным для собственника iPhone.  https://www.youtube.com/watch?v=pW0TTnBCA04

Исследователи обнаружили уязвимость, которая позволяет взломать любой телефон при помощи SIM-карты

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.