UA

Посты в Instagram и видео для IGTV теперь можно планировать через Facebook

Facebook официально выпустил новое обновление для Creator Studio. Новинка позволяет владельцам бизнес-аккаунтов планировать свои посты в Instagram и трансляции IGTV на шесть месяцев вперед.  Новая функция была анонсирована на Международной конференции по вещанию в Амстердаме. Facebook также объявил о новых возможностях для потокового вещания, просмотра вечеринок и создания студийных функций. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на  TechCrunch. Возможность планировать контент в Instagram не новая, Facebook добавила эту функцию для сторонних сервисов еще в прошлом году. Но за счет того, что она доступна, как сторонний сервис, это снимает некоторые досадные ограничения, которые существовали до сих пор. Например, вы можете добавить к сообщению несколько изображений, что отсутствует во многих сторонних инструментах. Посты в Instagram и видео на IGTV уже получили новую возможность для реализации Посты в Instagram и видео на IGTV уже получили новую возможность для реализации Later.com опубликовал хорошее краткое изложение того, как использовать эту функциональность. Вам нужно будет иметь учетную запись для бизнеса в Instagram или страницу пользователя, связанную со страницей Facebook. Как только они будут связаны, вы сможете планировать и управлять своими постами в Instagram и видео-трансляциями IGTV, нажав на логотип Instagram в верхней части страницы. Вы также можете использовать эту функцию, чтобы добавлять теги и местоположения, а также обрезать изображения, но эта функция еще не поддерживает Instagram Stories. Помимо новых функций Instagram, Facebook также анонсировала несколько новых функций для прямой трансляции видео, Watch Party и Creator Studio:
  • У издателей теперь есть доступ к новой функции «репетиции» для живых видео, которая позволяет им транслировать видео конфиденциально администраторам страниц, чтобы проверить, что все работает. Теперь можно также обрезать живое видео, а максимальное время трансляции было увеличено вдвое - с четырех до восьми часов.
  • Наблюдение за вечеринками теперь может быть запланировано заранее и воспроизведено автоматически, а Facebook также добавил новые показатели эффективности в функцию совместного просмотра.
  • Наконец, Facebook добавляет в Creator Studio ряд новых аналитических функций, чтобы предоставить издателям больше информации о производительности их контента в Instagram и Facebook. Функция субтитров теперь также поддерживает еще 13 языков, включая арабский, китайский и немецкий.
Напомним, что любой желающий может увидеть данные закрытых аккаунтов в Instagram и Facebook. Это легко делается с помощью инструментов разработчика в браузере. Также Instagram официально представила рекламу в рекомендациях. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.