UA

Брэд Питт взял интервью у астронавта, который находится на МКС

Он спросил, кто сыграл астронавта лучше - он сам или его друг Джордж Клуни

Он спросил, кто сыграл астронавта лучше - он сам или его друг Джордж Клуни

Голливудский актер Брэд Питт поговорил с настоящим астронавтов — Ником Хейгом. Последний находится сейчас на борту Международной космической станции.

Интервью актера с астронавтов приурочено к выходу фильма «К звездам», сообщает Информатор Tech.

Украинская премьера ленты состоится 19 сентября.

Питт задал Хейгу вопрос по поводу своей роли в фильме «К звездам», где его герой отправляется в далекие галактики на поиски отца.

«Ник, нужна твоя экспертиза. Кто был более правдоподобен: Клуни (Джордж Клуни сыграл астронавта в киноленте Альфонсо Куарона «Гравитация» в 2013 году) или Питт?», — спросил актер. «Ты, это абсолютно точно!», — смеясь ответил Хейг.

Питт также поинтересовался у астронавта, как экипаж справляется со своими «биологическими часами» в условиях, когда на МКС 16 раз за земные сутки встает и садится солнце.

«Мы используем различные световые спектры: утром это яркий голубой свет, постепенно позднее в течение дня он приходит к более сбалансированному спектру и ночью мы не используем голубой свет», — рассказал астронавт NASA.

По его словам, экипаж работает по 12 часов в сутки, а ночные смены полностью отданы специалистам на Земле.

«Самый важный вопрос: кто контролирует на МКС диджейский пульт?», — спросил Брэд Питт. «У нас меняющийся список, мы делаем это по очереди, и здорово, что к этому добавляется международная нотка: у нас есть итальянский астронавт, американские астронавты и два космонавта из России, поэтому услышать немного традиционной музыки из РФ за ужином — это очень приятная перемена и погружение», — рассказал член экипажа МКС.

Также он добавил, что музыкальное разнообразие «помогает действительно ценить международную составляющую экипажа».

Напомним, «К звездам» — фантастический фильм американского режиссера Джеймса Грея. Главные роли в картине исполнили Брэд Питт и Томми Ли Джонс. Также читайте, что говорят критики о фильме «К звездам».

Помимо этого, NASA проверит орбиту окололунной станции экспериментальным «кубсатом». Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.