UA

Релиз Killer Queen Black, запуск игр внутри Minecraft и бесплатное бета-тестирование Nioh 2: ТОП игровых новостей дня

Невероятный энтузиазм геймеров в Minecraft, создатель Bayonetta в книге рекордов Гиннеса и дата релиза Killer Queen Black. Про все это и многое другое можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Хотите запустить игры из Steam через Minecraft? Проще простого!

Один из геймеров научился запускать внутри Minecraft сторонние приложения — например, форум Reddit или видеохостинг YouTube. Но это еще не все: в ход пошли и игры из Steam. Пользователь DeltaTwoForce уже отличился ранее не менее интересным экспериментом: он научился запускать Minecraft внутри Minecraft. А внутри той Minecraft — еще одну. Ну и еще одну в третьей. Но энтузиаст пошел дальше и научил конструктор включать другие игры. Например, CS:GO. Конечно, о играбельности речи не идет — разрешение и графика оставляют желать лучшего. Но сам факт!
I made a Minecraft plugin with which you can watch YouTube videos, play Steam games and use Reddit. from r/gaming

Red Dead Redemption 2 засветилась в Австралии

На официальном государственном сайте австралийского регулирующего органа Rockstar засветила предстоящую игру - Red Dead Redemption 2. Дело в том, что нужно оформить игру у определенных органов, чтобы выставить для нее рейтинг. Получается, PC-версия уже готова и появится на платформе в ближайшее время. Rockstar лишь нужно закончить все бюрократические проволочки. Однако, чисто теоретически это может быть какое-то DLC для второй части, а не PC-версия. Также интересное замечание - Австралия отказалась выставлять Red Dead Redemption 2 какой-либо рейтинг. В чем проблема, в насилии, сквернословии или еще чем-то — пока неясно.  Red Dead Redemption 2 пока без рейтинга Red Dead Redemption 2 пока без рейтинга

Создатель Bayonetta попал в Книгу рекордов Гиннеса

Создатель Bayonetta Хидеки Камия попал в книгу рекордов Гиннеса. Эксцентричный геймдизайнер прославился не только умением разрабатывать игры, но играть в них. Камия стал рекордсменом по числу набранных очков в игре Ninja-Kid для Nintendo Switch. В аркаде есть режим, в котором без сохранений и за пять минут нужно набрать как можно больше очков. Камия набрал 158 680 очков и тем самым заслужил попадание в Книгу рекордов. Достижение Камия установил еще в прошлом году, но сертификат был вручен только на Tokyo Game Show.

Nioh 2 в ноябре можно будет попробовать бесплатно

Team Ninja объявила, что открытое бета-тестирование Nioh 2 пройдет в ноябре. С 1 по 10 число обладатели PlayStation 4 смогут попробовать игру благодаря бесплатной пробной версии, которая будет доступна для скачивания в PS Store. Также на Tokyo Game Show был продемонстрирован новый геймплей хардкорной экшен/RPG. Кроме того, разработчики рассказали новые подробности о Nioh 2. В частности стало известно, что в игре появится Темное измерение, в которое игрока могут затащить екаи. Там их сила в значительно возрастает, в результате чего игроки могут получить более ценные награды, чем после победы в обычном сражении. Приквел оригинальной Nioh выйдет в начале 2020 года на PS4. Точная дата пока неизвестна.

Ремастер аркады Killer Queen Black получил дату релиза

Killer Queen Black – довольно редкая аркадная игра. Во всем мире всего 70 таких игровых автоматов. В оригинальную игру могли играть до 10 человек двумя командами. Это была стратегия в реальном времени и в экшен-платформе. Новая версия в целом сохраняет геймплей. Команда состоит из трех Рабочих и Королевы. Теперь играть можно только ввосьмером, но для этого понадобится две консоли Nintendo Switch. Появится голосовой чат и режим ранжированной онлайн-игры с подбором противников, основанным на навыках. Релиз Killer Queen Black на ПК и Nintendo Switch состоится 11 октября. В дальнейшем игра выйдет и на Xbox One. Предзаказ Killer Queen Black можно сделать со скидкой 15% в eShop или в Discord, а подписчики Discord Nitro могут получить игру бесплатно. Она также будет доступна в Steam и Humble.

Ранее мы писали про историю развития Minecraft и ее планы на будущее. Также Minecraft Earth вышел из бета-тестирования и запущена уже в пяти городах. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.