UA

Дата релиза Chernobylite, новые подробности про Call of Duty: Modern Warfare и неожиданный успех Borderlands 3: ТОП игровых новостей дня

Успех Borderlands 3 вопреки всему, новые подробности про ремейк Call of Duty: Modern Warfare и дата релиза Chernobylite. Про все это и многое другое можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Anthem теперь доступна всего за $5 на PS4, Xbox One и ПК

Electronic Arts продолжает искать новую аудиторию для Anthem. Поэтому она расширила библиотеку игр базовой подписки Origin\EA Access за $5, добавив в список и Anthem. Теперь всем, кто хочет опробовать творение BioWare не придется платить $60 за полную версию игры. Вместе с успешной RPG в библиотеку сервиса попали Out of the Park Baseball 20, The Escapists 2, Ultimate Chicken Horse, Vambrace: Cold Soul и Yooka-Laylee.  Доступные игры в Origin\EA Access Доступные игры в Origin\EA Access Все же не стоит рассматривать появление Anthem в Origin\EA Access, как отчаянный шаг EA. Battlefield V и FIFA 19 также стали доступны подписчикам сервиса спустя полгода после релиза и последнее творение BioWare уже приступило эту период. Разработчики продолжают ремонтировать и расширять Anthem, а недавно даже добавили новую активность. И стоит помнить, что подписка Origin\EA Access уже доступна не только на Xbox One и PC, но и PlayStation 4.

Call of Duty: Modern Warfare выйдет только на Xbox One и ПК

Проблемы успели настигнуть ремейк Call of Duty: Modern Warfare еще до релиза. Если верить StopGame, то Activision отменила открытое бета-тестирование обновленной Modern Warfare на PlayStation 4, но только в России. По словам представителя студии, Sony Interactive Entertainment Europe не смогла обеспечить поддержку «беты» на территории РФ. В то же время «планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и PC остаются без изменений». «К сожалению, ввиду непредвиденных обстоятельств, мы подтверждаем, что Sony Interactive Entertainment Europe не сможет поддержать открытое бета-тестирование сетевой игры Call of Duty: Modern Warfare на территории России. Мы сожалеем об этой ситуации, но уважаем решение Sony. Вместе с тем наши планы по открытому бета-тестированию на Xbox One и PC остаются без изменений. Бета-тест будет доступен для игроков на этих платформах с 19-го по 23 сентября 2019 года», — написал представитель Activision. Call of Duty: Modern Warfare уже успела исчезнуть из российского PlayStation Store, и, по словам поддержки магазина, не вернется на виртуальные полки. Геймеры, которые уже успели купить Modern Warfare для PS4, получат возврат средств. Но Украину эту проблемы не затронут - тут бета-тестирование пройдет по плану, а игру до сих пор можно предзаказать в PlayStation Store.

Польская Chernobylite появится в раннем доступе

Chernobylite - польская игра, которую ожидают многие игроки, и теперь у нее есть дата выхода в «ранний доступ» Steam. День Х - 16 октября, а те, кто поддержал проект на Kickstarter, смогут начать тестирование на целый месяц раньше. Все участники «раннего доступа» возьмут на себя роль бета-тестеров, которые потом смогут поделиться мнением об игре и рассказать разработчикам о багах, технических несовершенствах. «Ранний доступ» рассчитан примерно на восемь часов геймплея. Игроки смогут посмотреть на Чернобыльскую атомную электростанцию, побывать в Припяти и окрестных деревеньках, а также попасть на секретный объект — местную копию станции «Дуга». Впоследствии «ранний доступ» обзаведется новыми эпизодами, локациями, персонажами и предметами экипировки. Разработчики обещают большую нелинейность в сюжете, так что пройти этот билд можно будет несколько раз. Survival с элементами хоррора Chernobylite, вдохновленный сериалом «Чернобыль», выйдет в 2020 году на PC, PS4 и Xbox One.

Всплыли подробности про продолжение BioShock

BioShock - довольно популярная геймерская франшиза, которая ушла в отпуск аж в 2013 году (после BioShock Infinite). И с тех пор о новой части не было ничего слышно. Но теперь у фанатов появилась надежда и кусочек новой информации. Правда, она с Reddit, и запросто может оказаться фейком, но данные точно стоят внимания. Источник заявляет, что сведения он получил из внутреннего документа 2K Games. Если им верить, то новая игра в серии BioShock — это полноценная третья часть, и она станет прямым продолжением BioShock 2. А ее релиз может произойти уже в следующем фискальном году, а анонса следует ожидать в период с декабря 2019 года по март 2020-го. Внутреннее название проекта — Parkside, но официальным будет BioShock 3. Многие считают третьей частью Infinite, но это не так. История продолжится с того момента, на котором она закончилась в BioShock 2. Главным местом всех событий будет Лондон 1971 года. Мир еще не отошел от падения Восторга, но утекшие плазмиды и достижения в генетике привели людей в новый Золотой Век. Главным героем игры в этот раз будет некто по имени Лукас — сирота из Америки. Он квартирный вор. Во время ограбления Лукас встретит юную леди Элеанор и узнает, что доработанные прототипы Больших Папочек скоро появятся на улицах Лондона. Все это любопытно и воодушевляюще, но может быть неправдой. В любом случае, будет интересно как минимум проверить достоверность этой информации, когда игру анонсируют официально. Если это вообще произойдет.

Borderlands 3 ставит новые рекорды в серии

Несмотря на то что геймеры объявили войну третьей части Borderlands, сама игра чувствует себя просто прекрасно. Директор Gearbox Рэнди Питчфорд заявил, что онлайн Borderlands 3 на PC сейчас в два раза выше, чем когда-либо у второй части. «Забавный факт: в день релиза на PC по нашим данным количество одновременно играющих пользователей в Borderlands 3 примерно в два раза выше, чем у Borderlands 2. Вау! Ребята, вы просто супер!» — написал Рэнди в своем Twitter. Релиз Borderlands 3 был 13 сентября на PC, PS4 и Xbox One. Критики встретили ее тепло, а вот игроки нет. Геймеры ругают ее за микротранзакции, плохую оптимизацию и реверансы в сторону ЛГБТ. Напомним, что консольная версия Call of Duty: Modern Warfare получит поддержку клавиатуры и мыши. Также ранее мы писали, что появился геймплей Chernobylite. В тоже время, Electronic Arts опубликовала результаты продаж за прошедший квартал. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.