UA

Обновление MacOS Catalina убивает 32-битные приложения: что делать

У вас есть любимое старое приложение на вашем Mac, от которого вы не хотели бы отказаться? Приготовьтесь к тому, что в предстоящем запуске MacOS Catalina будет запускать только 64-разрядные приложения, потому что Apple отключает возможность запуска 32-разрядного программного обеспечения. Переход к 64-разрядным приложениям только для MacOS разрабатывался годами, и Apple помогает разработчикам перевести свои 32-разрядные приложения поверх 64-разрядных. И как часть перехода, Apple в прошлом году начала требовать, чтобы все приложения в App Store были 64-битными. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CNET. Если вы регулярно обновляете свои приложения или используете их только из App Store, у вас, скорее всего, все будет в порядке. Но если вы держитесь за старую версию - например, Microsoft Office 11 для Mac - которую разработчик не хочет обновлять, вам нужно решить, перейти на Catalina и потерять доступ к приложению или остаться на старой ОС со старыми приложениями. Вот как проверить, потеряете ли вы доступ к приложениям с обновлением Catalina.
  1. Нажмите значок Apple в верхнем левом углу экрана.
  2. Выберите Об этом Mac .
  3. Нажмите Системный отчет .
  4. Прокрутите вниз до раздела « Программное обеспечение» и нажмите «Приложения».
  5. Справа вы увидите список приложений и столбец с надписью 64-разрядная (Intel) . Если у какого-либо из этих приложений есть отметка «Нет» в этом столбце, это означает, что они не являются 64-битными приложениями, поэтому вам необходимо обновить их или найти им замену, прежде чем вы запустите обновление MacOS Catalina.
У разработчиков еще есть время обновить свои 32-битные приложения до 64-битных. Но если обновления нет, и вы хотите сохранить приложение, вам следует придерживаться MacOS, который вы используете в данный момент, и не устанавливать MacOS Catalina. Ранее мы сообщали о дате и времени новой презентации от Apple. Также писали про то, что Apple запатентовала ремешок для Apple Watch, который будет узнавать пользователя по отпечатку запястья. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.