UA

Главные IT-события сентября, конкурс от Facebook с призовым фондом в 10 миллионов и IT Dnipro Conference: ТОП событий недели

Мир технологий постоянно меняется и расширяется. Новые события устанавливают новые правила “игры”.  Информатор Tech регулярно делится всеми свежими новостями. Но также мы делаем итоги недели и собираем воедино все самые яркие события. 

Зеленский поручил Кабмину разработать систему регистрации места жительства онлайн

Президент поручил Кабинету министров оптимизировать сферу предоставления гражданам публичных услуг. Согласно указу правительство должно реализовать введение онлайн-формы для регистрации места жительства и права на владение землей. Так что теперь для получения большого перечня услуг не нужно будет подавать заявление в письменном виде, если необходимая информация для получения услуги уже есть в государственных реестрах. Главные IT-события сентября, конкурс от Facebook с призовым фондом в 10 миллионов и IT Dnipro Conference: ТОП событий недели 1 Это еще один шаг на пути к "государству в смартфоне"

Конференция по киберспорту в Украине

В Киеве прошел public talk по поводу развития киберспорта в Украине. Организовала все это компания Chernovetskyi Investment Group. Все мероприятие было построено на разговоре — как модератора с гостями, так и зрителей с ними же. Ведущим этого публичного разговора был Артур Зайонц — журналист delo.ua. Встреча сопровождалась обсуждениями помощи государства (а точнее итогов, что оно чаще мешает, чем помогает), перспективами киберспорта (Олимпийские игры не хотите?) и обсуждениями будущих шагов этой быстро развивающейся индустрии. 

IT Dnipro Conference

IT Dnipro Conference состоялась уже во второй раз и уже успела заслужить признание и высокий статус среди IT сообщества Украины и не только. Конференция поднимает актуальные вопросы отрасли. Речь шла о состоянии IT-бизнеса на сегодняшний день в мире и регионах, налоговой и законодательной базе развития отрасли в Украине, практических советах в сфере IT и маркетинга и многом другом. В прошлом году мероприятию удалось собрать 200 специалистов, руководителей IT компаний и IT департаментов, а также представителей учебных заведений, посольств и инвестиционных агентств. А вот изюминкой конференции считается предоставление аналитическое исследование IT индустрии города Днепр.

Конкурс от Facebook с призовым фондом в 10 миллионов

Конкурс создан с расчетом на “белых” хакеров. Не секрет, что сейчас многие используют ИИ для видоизменения ролика, а участникам нужно создать способ обойти, найти и обезвредить мошенника. Задача непростая, но и платят неплохо — призовой фонд конкурса составляет 10 миллионов долларов, но как они будут делиться — пока неизвестно. Гранты и награды будут выдаваться, «чтобы побудить индустрию к созданию новых способов обнаружения и предотвращения использования медиафайлов, манипулируемых через ИИ, чтобы вводить в заблуждение других», пишет директор по технологиям Facebook Майкл Шропфер.

BestRoboFest 2019

В Днепре уже в третий раз стартовал масштабный фестиваль робототехники и инноваций BestRoboFest 2019. Программа мероприятия предлагает широкий спектр увлекательных развлечений, связанных с робототехникой, инженерией, космонавтикой и инновациями. Фестиваль объединяет 5 видов робо-соревнований, экспозону, инженерные шоу, мастер-классы и многое другое. Важным достоинством BestRoboFest является то, что он ориентирован не столько на взрослых, сколько на детей. И основная цель — привить любовь к науке и технологиям, начиная с самого раннего возраста. Сердце фестиваля — это робо-соревнования, которых всего 5: гонки беспилотных роботов Robo Race, конкурс красоты в робо-костюмах BestRoboFashion, лабиринт для роботов Robo Maze, борьба Robo Sumo и MonsterCarsUA — выставка автомобилей.

$3 000 000 за фотографию Черной дыры

Ученые, запечатлевшие первое изображение черной дыры, получают награду в 3 миллиона долларов. Премия «Прорыв», известная как «Оскар науки», спонсируется руководителями Кремниевой долины. Премия будет распределена между 347 учеными, которые работали над новаторским проектом, который создал самое первое изображение черной дыры. Данные за изображением, которые могли бы подтвердить или, по крайней мере, поставить важные вопросы о нашем понимании вселенной. Над этой фотографией работали десятки ученых Над этой фотографией работали десятки ученых

Samsung продала 2 миллиона смартфонов с поддержкой 5G

Первые телефоны Samsung c 5G появились на рынке только этой весной, но компания уже продала 2 миллиона из них, сообщил один из руководителей компании. По прогнозам, это число должно увеличиться до 4 миллионов к концу 2019 года. 5G рекламируется как технология, изменяющая рынок смартфонов, с возможностью значительно повысить скорость и охват беспроводных сетей. Сегодня он может работать в 10-100 раз быстрее, чем обычное сотовое соединение 4G.  Будущее за 5G Будущее за 5G

Главные IT-события сентября

Лето закончилось и после отдыха IT мир захлестывают всевозможные мероприятия. Информатор Tech собрал воедино главные события этого месяца. Среди них, как гиковские тусовки (вроде Comic Con Ukraine 2019), так и чисто IT-шные “сходки”. Некоторые из них могут помочь в вашей карьере, подарить новые знакомства и вдохновения на новый рабочий год. Вы уже решили, куда пойдете этой осенью? Вы уже решили, куда пойдете этой осенью? Напомним, что номера телефонов более 400 миллионов пользователей Facebook оказались в открытом доступе. Это крупнейшая утечка личных данных пользователей после взлома соцсети в октябре прошлого года. Также ведущая новостей подала в суд на Facebook и Reddit после того, как в объявлениях для знакомств появился магазин creepshot. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.