UA

Что делать, если не грузися видео на YouTube

У многих из нас есть любимые видеоканалы на YouTube и последнее, с чем мы хотим иметь дело при просмотре “свеженького” контента - это буферизация или ошибка воспроизведения. Это раздражает и расстраивает, но данную проблему можно легко решить. Если вы видите уведомления о том, что произошла ошибка, соединение с сервером было потеряно или что-то не так, значит, пришло время что-то предпринять. Независимо от того, подключены ли вы к Wi-Fi или используете мобильную сеть своего оператора, есть несколько приемов, которые помогут вам вернуть видео к жизни. Прежде чем приступить к работе, убедитесь, что вы обновили YouTube до последней версии и следуйте нашим указаниям. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на CNET.

Очистить кэш

Если кэш вашего браузера слишком переполнен, это может вызвать проблемы с загрузкой во время просмотра видео. Поэтому начните с очистки вашего кэша.
  1. Откройте Chrome на своем телефоне, рабочем столе или планшете.
  2. Нажмите на меню с тремя точками.
  3. На вашем компьютере нажмите Дополнительные инструменты > Очистить данные браузера. Или если вы проводите очистку с помощью телефона, то нажмите История > Очистить данные просмотра .
  4. Если вы используете устройство Mac, ПК или Android, выберите диапазон времени вверху или выберите
  5. Все время, чтобы удалить весь кэш. Если вы используете iPhone, перейдите к следующему шагу.
  6. Установите флажки рядом с файлами cookie и данными сайта, а также кэшированными изображениями и файлами .
  7. Нажмите « Очистить данные» . Обратите внимание, что при очистке данных вам, возможно, придется снова войти в свою учетную запись Google .

Выясните, в чем проблема

На YouTube есть инструмент под названием «Статистика для ботаников», который показывает подробную статистику скорости вашего соединения, состояния буфера и сетевой активности во время потоковой передачи видео. Этот инструмент не обязательно сделает воспроизведение видео более плавным, но он поможет вам определить причину проблемы. В браузере
  1. При просмотре видео YouTube в окне браузера щелкните правой кнопкой мыши на проигрыватель.
  2. Выберите Статистика для ботаников .
  3. В левом верхнем углу видеоокна появится окно «Статистика для ботаников». Вы сможете увидеть актуальну скорость соединения, сетевую активность и состояние буфера. Хотя некоторые подробности предназначены для помощи разработчикам в устранении неполадок с видео, вы можете понять, могут ли проблемы с пропускной способностью или буферизацией быть проблемой.
В приложении YouTube на вашем телефоне
  1. Нажмите значок учетной записи в верхнем правом углу. iPhone: выберите « Настройки» и включите «Включить статистику для ботаников» .
  2. Android: нажмите « Настройки» > « Основные» > « Включить статистику для ботаников» .
  3. Выберите видео для просмотра и коснитесь меню из трех сложенных точек.
  4. Нажмите Статистика для ботаников . Статистика появится в середине экрана, и вы можете переместить поле в любое место на экране.
Убедитесь, что ваша скорость интернета совместима с видео, которое вы смотрите.

Изменить качество видео

Как только вы увидите скорость своего соединения, убедитесь, что она соответствует рекомендуемой устойчивой скорости YouTube для приемлемого воспроизведения видео. Например, если видео воспроизводится с разрешением 720p, вам нужно иметь скорость не менее 2,5 Мбит/с. Если она будет меньше, вам, вероятно, следует переключиться на более низкое разрешение. Таблица соответствия качества видео и скорости интернета Таблица соответствия качества видео и скорости интернета Если вы выбираете более низкое разрешение для просматриваемого видео, оно должно работать более плавно. Это не будет выглядеть так здорово, но, по крайней мере, вам не придется беспокоиться о буферизации. Чтобы изменить качество видео в приложении YouTube на телефоне, коснитесь меню из трех точек, коснитесь меню «Качество» и выберите нужное разрешение. В окне браузера на рабочем столе нажмите меню «Настройки», затем нажмите «Качество» и выберите нужное.

Попробуйте использовать YouTube Premium

Если вам все еще не удается загрузить видео, попробуйте YouTube Premium. Перк может загружать видео для просмотра в автономном режиме, когда у вас плохое соединение. Поэтому вам не придется смотреть видео, которое буферизуется каждые пять секунд. Вы можете попробовать его бесплатно в течение одного месяца и посмотреть, считаете ли вы, что его стоит хранить за 12 долларов в месяц. Но YouTube Premium не повысит скорость вашего интернета и соответственно скорость загрузки. контента. Ранее мы сообщали о том, что YouTube изменил политику фанатских переводов для роликов. Также мы писали про то, что Google выплатит очередной штраф за нарушение конфиденциальности детей на YouTube. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.