UA

В Telegram появились отложенные сообщения, новые темы и настройки приватности

Мессенджер Telegram продолжает обновляться и вводить новые функции. Не так давно появилась возможность отправлять сообщения без звука, а теперь сюда же разработчики добавили отложенные сообщения и еще несколько функций. В ночь с 5 на 6 сентября мессенджер обновился у многих пользователей. И они заметили, что теперь сообщения можно запланировать, не используя для этого никаких ботов. Также появились и другие функции. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на Telegram.

Отложенные сообщения

Чтобы воспользоваться функцией, необходимо удерживать кнопку «Отправить» в любом чате, выбрать пункт «Отправить позже» для автоматической отправки сообщений в указанное время в будущем (DeLorean не прилагается). https://tginfo.me/wp-content/uploads/2019/09/Its-like-a-message-in-a-bottle-except-this-bottle-was-coded-by-a-highly-caffeinated-team-of-developers_.mp4   https://tginfo.me/wp-content/uploads/2019/09/Who-let-Grandma-into-my-Saved-Messages-again_.mp4 Кроме этого, "Отложенные сообщения" можно использовать и как напоминалку в своих "Сохраненных сообщениях". Каждый раз, когда отправляется запланированное сообщение или напоминание, пользователь специальное уведомление с отметкой календаря 📅.

Облачные темы

Обновление делает установку тем проще, чем когда-либо, причем для всех платформ, включая настольные компьютеры. Можно выбрать предустановленный акцентный цвет, в том числе любой из цветового круга, и приложение настроит все элементы соответствующим образом. https://tginfo.me/wp-content/uploads/2019/09/And-for-the-next-miracle-Im-going-to-turn-this-water-into-FUNK.mp4 Также можно создавать новые темы на основе выбранных цветов и фоновых изображений, а затем настраивать и делиться ими. Каждая тема имеет ссылку для совместного использования, которая позволяет любому человеку переключиться на нее всего за два клика. После изменения темы, она обновится у всех пользователей, которые ее установили. Таким образом, темы будут изменяться по мере обновления Telegram или же меняться в зависимости от времени года. В Telegram появились новые темы В Telegram появились новые темы Чтобы опробовать облачные темы, можно взглянуть на Sky Blue или Desert. Они будут работать как для iOS, так и для Android. "Мы торжественно обещаем обновить их до кислотно-зеленого на оранжевом, когда вы этого меньше всего ждете", сообщают разработчики.

Новое контекстное меню

iOS версия клиента получила обновленное контекстное меню для сообщений — теперь все опции сообщений находятся одном меню. Кроме этого можно выбрать не только полный текст, но и любую часть сообщения, чтобы скопировать или поделиться им. https://tginfo.me/wp-content/uploads/2019/09/We-reserved-this-spot.mp4

Новые настройки приватности

Группы Telegram могут быть открытыми и насчитывать до 200 000 участников. При их запуске мы думали об общежитиях, конференциях и площадках, где вы могли бы похвастаться своими котиками, однако Telegram все чаще используются людьми для самоорганизации для борьбы с угнетением. "Мы считаем, что все люди имеют право выражать свое мнение и общаться в частном формате. Для дальнейшей защиты этих прав сегодня мы расширяем настройки конфиденциальности Telegram. Если вы установите значение «Who Can See My Phone Number» («Кто может видеть мой номер телефона») на значение «Nobody» («Никто»), у вас появится новая опция, позволяющая контролировать видимость для тех, у кого ваш номер уже есть. Установка параметра «Кто может найти меня по моему номеру» в значение «Мои контакты» гарантирует, что случайные пользователи, добавляющие ваш номер в качестве контакта, не смогут сопоставить ваш профиль с этим номером. Если вы, как и большинство наших пользователей, полагаетесь на загрузку телефонных контактов для идентификации своих друзей и членов вашей семьи, эта настройка вам не помешает", - пишут разработчики Telegram. Помимо этого, в обновленной версии приложения появились новые анимированные стикеры. https://tginfo.me/wp-content/uploads/2019/09/Chocolate-ice-cream-by-WhatsApp-from-Facebook.mp4 Ранее мы сообщали, что мошенники под видом службы поддержки Telegram отправляют пользователям фишинговые письма. Также писали, что Telegram планирует выпустить в обращение собственную криптовалюту Gram в течение двух ближайших месяцев. Вместе с этим, мессенджер, разработанный командой Павла Дурова, запустит систему электронных кошельков. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Дария Калиновская

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.