UA

Распродажа Telltale Games в Steam, Half-Life 2 на движке Unity и новые игры Konami для консолей: ТОП игровых новостей дня

Горячие распродажи, планы игровых гигантов на будущее и невероятное творчество фанатов. Об этом всем и многом другом можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Half-Life 2 на движке Unity

Шутер Half-Life 2 вышел еще в 2004 году. Он знатно опередил свое время, так что фанаты до сих пор не перестают экспериментировать. При помощи различных инструментов они демонстрируют, как могла бы выглядеть игра на разных движках. На этот раз легендарный боевик перенесли на Unity.  Half-Life 2 Half-Life 2 3D-художник Дениз Шумер показал, как мог бы выглядеть уровень «Водная преграда», если бы игру собрали на движке Unity. К сожалению, автор ограничился только статичными изображениями одной сцены, зато показал разные погодные ассеты. По ним заметно, насколько Unity превосходит Source в работе над освещением. Второй вариант Второй вариант

Konami готовит новые крупные игры для консолей

Konami, издатель Metal Gear Solid, работает над новыми играми для консолей по всемирно известным франшизам. Хоть последние пару лет компания выпускала в основном мобильные игры, консоли все же остаются главной платформой для разработчика. Поэтому у Konami в планах расширять портфолио, продолжая развивать «всемирно известные франшизы». Неизвестно, будут ли это новые игры по Metal Gear Solid и Silent Hill, но, судя по словам руководителя европейского подразделения с, компания порадует консольных геймеров. «Даже с выходом новых платформ мы считаем, что высококачественные консольные игры являются самыми важными… Мы также планируем увеличить портфолио. В дополнение к многопользовательским играм для PES и Yu-Gi-Oh, мы планируем работать над проектами с другими „всемирно известными“ IP в ближайшем будущем», — сказал Сана. Помимо Metal Gear Solid и Silent Hill, к «всемирно известным» франшизам компании относятся Contra, Teenage Mutant Ninja Turtles и Castlevania. Эти три серии не потеряли любовь фанатов, но давно исчезли с радаров. Возможно, Konami вернется к ним и реанимирует их в индустрии. Масами Сано Масами Сано

Сходстава хоррора Negative Atmosphere и Dead Space

Студия Sunscorched Studios работает над хоррором Negative Atmosphere, который имеет невероятные сходства с Dead Space. Проект унаследовал не только атмосферу, но и чудовищ, игровой процесс, а также положение камеры. В Negative Atmosphere геймеров забросят на космическую станцию «Русанов», экипаж которой пострадал от эпидемии. По классике жанра, вирус превратил обитателей в чудовищ, но нашелся герой, которому удалось выжить. В Negative Atmosphere счастливчиком стал профессор Сэмюэл Эдвардс. Теперь ему предстоит выживать на заброшенной посудине, кишащей мутантами.

В Sunscorched Studios трудится 11 человек, потому игроков ждет «бюджетный проект» от энтузиастов. Сейчас команда ищет поддержку на Patreon, чтобы создать рабочий прототип, с которым можно идти к издателю или на Kickstarter. Пока что Sunscorched планируют выпустить АА-игру на семь часов без микротранзакций и бесплатными DLC. По словам основателя Sunscorched Studios Кельвина Парсона, Negative Atmosphere делает ставку на хардкор. Игроку не будут говорить конкретно, что нужно делать, а ориентироваться по местности придется смотря на указатели. У врагов будут уязвимые точки, которые придется находить самому, но игрок сможет отстреливать конечности, тем самым замедляя врага. Некоторые битвы получится избежать с помощью скрытности.

Electronic Arts не планирует Battlefront 3

Battlefront 2 успешно продолжает обрастать контентом. Зачастую Electronic Arts забрасывает проекты после выхода заготовленной пачки DLC и в дальнейшем латает игру патчами. Притом Battlefront 3 даже не мелькает в слухах или финансовых отчетах. Подобное «странное» поведение для EA объяснил дизайн директор Деннис Браннвалл в интервью для PC Games N. Разработчик сказал, что сиквелы до сих пор имеют спрос, но «голод» игроков к продолжениям поубавился. Раньше разработчики шли по подготовленному маршруту из релиза, выпуска DLC и платных обновлений. Если в игре была механика, которая не нравилась игрокам, то авторы обещали исправить ее в сиквеле. «Думаю, индустрия в этом плане изменилась. Раньше все было очень похоже на сделку с четкими условиями, когда мы делали игру, подписывались на четыре дополнения и на этом все. Тогда мы сосредотачивались на ценности для игрока за его деньги. Если была неработающая система, ее брали на карандаш и говорили, что исправят в сиквеле», — сказал Браннвалл. Теперь же разработчики сконцентрированы на улучшении опыта: «Вы видите, что мы действительно переделываем части, которые не работают, и не боимся их менять, а это значит, что сообщество становится счастливее, ведь игра в целом становится лучше». Вспомнилась система возрождения, которая стала командно ориентированной. С последним обновлением игроки могут появляться на точках, захваченных союзниками, а не только на заранее подготовленных местах.

В Steam стартовала распродажа игр Telltale Games

Часто грустно вспоминать про Telltale Games: в прошлом году после череды сокращений студию закрыли, а ее играм, казалось бы, оставалась незавидная участь быть забытыми. Но все сложилось чуточку иначе. Тайтлы компании не только не затерялись среди новинок, но и до сих пор интересуют геймеров — не зря в Steam стартовала распродажа творений авторов The Wolf Among Us. Прямо сейчас со скидкой можно купить сразу несколько игр студии. Поклонников комиксов, например, может заинтересовать Batman — The Telltale Series, а для любителей головоломок есть Puzzle Agent с ярким визуальным стилем, смешными шутками и прекрасным сценарием. Отдают со скидкой и The Wolf Among Us, уже давно ставшую классикой. Неожиданная активность вполне может быть связана с недавними событиями. В августе стало известно, что Telltale Games возрождается. Компания LCG Entertainment выкупила студию и собрала новую команду. Бывшим сотрудникам, впрочем, тоже предложили возможность проявить себя в качестве фрилансеров с возможностью последующего перехода в штат.

Напомним, что был опубликован документальный фильм о студии Telltale Games. Автор узнал, как закрытие компании затронуло бывших сотрудников. Также разработчики, которых уволили из Telltale, поделились промахами в играх компании. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.