UA

Как стримить игры с Xbox One на Windows PC

Консоль Xbox One и PC с Windows 10 достаточно хорошо совместимы между собой. Это позволяет транслировать игры с Xbox One на свой персональный компьютер. Зачем это делать? Возможно, вы предпочитаете свой монитор телевизору, либо консоль находится в другой части дома, а вы хотите поиграть в своей комнате. Информатор Tech рассказывает, как стримить игры с Xbox One на Windows PC. Нам понадобится приложение Xbox Console Companion
  • Если у вас есть компьютер с Windows 10, скорее всего, там уже установлено приложение Xbox Console Companion. Ранее оно называлось Xbox. В любом случае, вы можете загрузить его из магазина Microsoft.
  • Откройте приложение, войдите в свою учетную запись Microsoft (она же используется для Xbox).
  • После того, как вы вошли в систему, нажмите кнопку меню в верхней левой части окна приложения Xbox Console Companion. Откроется список предметов. Нажмите Connection в нижней части этого списка.
Как подключить консоль Как подключить консоль
  • Нажмите Add a device в верхнем среднем разделе окна приложения. После программа будет искать консоль Xbox One в вашей сети. Нажмите Connect, когда консоль будет найдена.
  • Если ваша консоль не отображается, введите ее IP-адрес в соответствующее поле. Чтобы узнать IP-адрес вашего Xbox One, откройте меню настроек на консоли, а затем нажмите Network — Network Settings — Advanced Settings.
  • После подключения ваша консоль появится в разделе Now Playing в приложении Xbox Console Companion. После нажатия выбранную консоль начнется прямая трансляция с вашего Xbox One.
Как устранить отставание при трансляции Во время игры на ПК возможны задержки в зависимости от скорости Wi-Fi-сети. Один из способов избавиться от этого недостатка — использовать Ethernet-кабель, если это возможно. Также с помощью Xbox Console Companion можно настроить точность стриминга — это приведет к более быстрой передачи изображения, правда, придется пожертвовать качеством. При стриминге можно столкнуться с трудностями При стриминге можно столкнуться с трудностями
  • Чтобы получить доступ к соответствующему меню, нажмите кнопку Menu в правой верхней части экрана рядом с кнопкой, которая разворачивает окно на весь экран.
  • Нажмите кнопку, которая появится в левой нижней части экрана, чтобы посмотреть всю детальную информацию о передаче данных.
Вот так можно настроить поток передачи данных Вот так можно настроить поток передачи данных Ранее мы писали, как пользоваться Xbox Game Pass на Windows 10. Также читайте, как поменять название аккаунта в PlayStation Network. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.