UA

Pinterest присоединился к борьбе с "антипрививочниками"

Развитие интернета не всегда идет на пользу обществу. С появлением всевозможных "родительских" форумов появилась целая категория людей, которые больше доверяют информации в интернете, чем квалифицированным врачам, предпочитают нетрадиционную медицину, а "вакцинацию придумали мировые корпорации, чтобы нас заражать". А страдают от такого поведения "привитых" родителей их дети.

Pinterest теперь будет предоставлять посетителям точную информацию о вакцинах и их безопасности, когда они вводят соответствующий поисковый запрос. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Pinterest.

Компания выпустила обновление своей политики и заявляет, что теперь будет раскрывать надежную информацию, полученную от различных научных организаций, всякий раз, когда кто-то ищет термины, связанные с вакцинами, такие как «корь» или «безопасность вакцин».

Среди организаций, чья информация будет представлена, - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), Американская академия педиатрии (AAP) и созданная ВОЗ сеть безопасности вакцин (VSN) - сеть веб-сайтов, которые предоставляют информацию о безопасности вакцин на нескольких языках.

"В прошлом году мы приняли решение прекратить показывать результаты поисков, связанных с вакцинами, как способ предотвратить попадание вредной дезинформации о здоровье людей. Этот новый поисковый опыт показывает только контент от ведущих учреждений общественного здравоохранения - вы не увидите никаких рекомендаций или комментариев к Pins в этих результатах. Мы также не будем показывать рекламу. Мы используем этот подход, потому что считаем, что показ дезинформации о вакцинах может привести к серьезным последствиям", - заявили в компании. Pinterest теперь будет показывать информацию о вакцинах только из проверенных источников Pinterest теперь будет показывать информацию о вакцинах только из проверенных источников "Поскольку мы продолжаем бороться с дезинформацией в области здравоохранения, мы удаляем ее и учетные записи, которые распространяют ее из нашего сервиса. Но мы также хотим привлечь экспертный контент на Pinterest. Мы знаем, что мы не являемся медицинскими экспертами, поэтому мы работаем с профессионалами, чтобы показывать нашим пользователям достоверную информацию о здоровье", - отметили в компании.

Новая функция уже появилась для англоязычных пользователей и мобильных приложений Pinterest для iOS и Android. Компания заявляет, что продолжит расширять эту функцию для других поисков и на других языках. Pinterest говорит, что он также работает с этими организациями над созданием убедительных, научно обоснованных изображений о вакцинации, которые, вероятно, могут иметь более высокий шанс для совместного использования.

Ранее в этом году Pinterest прекратила размещать какие-либо результаты по поисковым запросам, связанным с вакцинами. Другие платформы пытались сдержать дезинформацию, связанную с вакцинами. YouTube прекратила монетизацию антипрививочных видео, в то время как Facebook удаляет группы и страницы, которые делятся дезинформацией против вакцин, из своих рекомендаций.

Pinterest не уклоняется от принятия смелых решений о поиске, даже если это означает маскировку контента. Если кто-то вводит такие слова, как «самоубийство», «булимия», «увечье» и так далее, сервис будет указывать на сообщения «Вы боретесь с пищевым расстройством? Мы можем помочь» или сообщения, направляющие их на Национальную горячую линию по предотвращению самоубийств в США.

Ранее мы сообщали, что в симулятор пандемии Plague Inc. добавят антипрививочников. Также писали о том, что в Украине начинают борьбу с фальсифицированными лекарствами. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.