UA

Темный режим в Google Pay, Кит Харингтон в Marvel и Amazon против Walmart: ТОП новостей дня

С каждым днем мир вокруг нас развивается все быстрее. И не всегда можно уследить за тем, какие технологические прорывы, открытия или решения совершает человечество. Каждый день в новостной ленте мелькает немало интересного и уже к концу дня их скапливается приличное количество. Именно поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Сервис Google Pay получил темную тему

Google продолжает добавлять поддержку темной темы в свои сервисы и приложения. Очередным ПО, получившим Dark Mode, стало Google Pay. Об этом сообщает AndroidPolice. Что интересно, приложение не имеет функции ручного переключения на темную тему — оно переходит на нее автоматически, если пользователь активировал общую темную тему в настройках смартфона. При этом пока обновление лишь начало распространяться, так что эта функция доступна малому количеству пользователей. Впрочем, как всегда, можно скачать APK и не ждать. В данном случае речь о версии приложения v2.96.264233179. Что касается дизайна, он не изменился — приложение выглядит так же, только теперь весь фон черный. Эта функция доступна малому количеству пользователей Эта функция доступна малому количеству пользователей

 В США ввели штрафы за установку оружия на дроны

Управление гражданской авиации США (FAA) требует того, что бы запуск беспилотников с закрепленным на них оружием, огнеметами, фейерверками, бомбами и другими опасными предметами требовал определенного разрешения. Предупреждение об этом размещено на официальном сайте ведомства. За использование вооруженных дронов операторам грозит штраф до 25 тысяч долларов. Ситуацию можно решить, если заблаговременно получить специальное разрешение на запуск. Так, ранее в июле 2019 года компания hrowflame начала продавать в США огнемёты для дронов стоимостью $1500, они могут выпускать пламя на расстояние до 8 метров.

Кит Харингтон сыграет в новом фильме Marvel

Актер Кит Харингтон, известный по роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов», сыграет в новом блокбастере «Вечные» от студии Marvel. Об этом сообщает Marvel в Twitter. Фильм «Вечные» основан на одноименной серии комиксов издательства Marvel про расу суперлюдей. Харингтон сыграет в картине роль Дэйна Уитмана, также известного как Черный Рыцарь. Планируется, что «Вечные» выйдут в прокат в ноябре 2020 года. Вместе с Харингтоном в фильме сыграют Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Ричард Мэдден, также снимавшийся в «Игре престолов».

Amazon присоединяется к иску Walmart против Tesla

23 августа Amazon.com Inc. заявила о том, что пожар в июне 2018 на одном из складов компании был вызван солнечными панелями, установленными Tesla’s SolarCity – подразделением Tesla, ответственным за производство и установку солнечных панелей. Об этом сообщает Bloomberg. Amazon намерена присоединиться к иску Walmart против Tesla. В Tesla заявляют, что в то время были приняты все меры по борьбе с инцидентами, а вышедшие из строя панели были отремонтированы. В данный же момент все 11 установок у Amazon работают в штатном режиме. Amazon намерена присоединиться к иску Walmart против Tesla Amazon намерена присоединиться к иску Walmart против Tesla

Вся первая партия смартфона Vivo iQOO Pro 5G раскуплена за 1 секунду

В рамках открытых предварительных заказов нового флагманского смартфона Vivo iQOO Pro 5G был установлен рекорд компании. Об этом сообщает Gizmochina. Дело в том, что устройство раскупили всего за 1 секунду. Доставка обещана на 2 сентября. Стоимость Vivo iQOO Pro 5G составляет $535. За эти деньги покупатель получает чип Snapdragon 855 Plus, 5G-модем, 6.41-дюймовый дисплей с разрешением 2340 х 1080 пикселей, 12 ГБ оперативной и 256 ГБ флэш-памяти. Точный объем предварительных заказов не разглашается. Это больше маркетинговое заявление, поэтому в стартовой партии может быть всего несколько тысяч или десятков тысяч смартфонов. Точный объем предварительных заказов не разглашается Точный объем предварительных заказов не разглашается Раннее мы сообщали о том, что Amazon рассылает письма заказов другим людям. Они содержат счета и обновления заказов для других клиентов. Также писали, что Google создала дудл ко Дню независимости Украины. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.