UA

Жаркий 2019: какие температурные рекорды побил этот год

О глобальном потеплении говорят уже давно. О том, что Земля действительно нагревается, знает, наверно, каждый. Но почти никто не догадывается, насколько все серьезно. После 2014 года становилось все жарче и 2019 год - не исключение.  Причиной глобального потепления является человек. Вырубка лесов, увеличение количества машин (и это не только об автомобилях), работа заводов, различные электростанции - список можно продолжать. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на исследование Axios. Температурные рекорды поражают, хотя глядя за окно и не скажешь, что это самый жаркий год. По крайней мере, в Киеве так точно. Но факты и цифры, которые основываются на оценках Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) и NASA, говорят об обратном. Мы предоставим лишь немногое из списков, но этого будет достаточно для того, чтобы поехать завтра на работу на велосипеде.  Температурные рекорды 2019 года:
  • Январь: третий самый теплый январь, по данным NOAA.
  • Февраль: пятый самый теплый февраль, по данным NOAA.
  • Март: третий самый теплый март (NOAA и Европейская климатическая служба Copernicus оценили март 2019 года, как второй самый теплый март за всю историю наблюдений, в то время как NASA и Японское метеорологическое агентство оценили месяц третьим самым теплым за всю историю наблюдений).
  • Апрель: второй самый теплый апрель (в этом месяце наблюдалась глобальная аномалия температуры на 0,99 градуса Цельсия выше среднего уровня 20 века, по данным NASA).
  • Июль: по данным NOAA и Европейской климатической службы Copernicus, июль 2019 года обошел август 2016 года и стал рекордсменом по температуре за всю историю наблюдений, побив предыдущий рекорд на 0,09 градуса Цельсия,
И это далеко не конец. В этом году также установили в не которых странах целые рекорды (хотя, скорее, антирекорды), которые пугают. Пугают количеством, пугают температурами, пугают последствиями. Национальные рекорды:
  • В Анголе наблюдалась самая высокая из когда-либо зафиксированных температур за месяц в феврале.
  • Австралия побила свой предыдущий рекорд самого жаркого лета в мире, подняв среднюю температуру по стране до нового рекордного уровня. Январь имел среднюю температуру, которая была на 2,91 градуса Цельсия выше, чем в среднем в 1961–1990 годах. Впервые в стране температура за месяц превысила 30 градусов Цельсия.
  • 25 июля Бельгия побила свой предыдущий рекорд, зафиксировав температуру 40,6 градуса Цельсия.
  • 26 июня во Франции был самый жаркий июньский день со средним максимумом 34,8 градуса Цельсия.
  • 28 июня Франция также побила свой предыдущий рекордный уровень температуры в 44,1 градуса Цельсия, поскольку в Карпентрасе температура поднялась до 44,3 градусов Цельсия.
  • 25 июля Германия побила свой температурный рекорд, Немецкая служба погоды зарегистрировала результат в 41,5 градуса Цельсия.
  • В Кении установлена новая самая высокая температура апреля, 20 апреля в Мандере столбик термометра достиг значения 41,6 градуса Цельсия.
  • Нидерланды побили свой температурный рекорд за всю историю наблюдений, 25 июля была зафиксирована температура 40,4 градуса Цельсия.
  • Польша и Германия установили новые июньские температурные рекорды.
  • 13 мая в Елабуге зафиксировала самую высокую температуру в мае на уровне 32,9 градуса Цельсия.
  • 20 мая во Вьетнаме в Кон-Куонге был побит предыдущий рекорд по самой высокой температуре мая. Новое рекордное значение — 42,8 градуса Цельсия.
Изменения температуры до и после 1970 года Изменения температуры до и после 1970 года Лично у автора действительно появилось желание проехаться завтра на работу на велосипеде. Так как это наименьшее (после отказа от полиэтиленовых одноразовых пакетов), что человек может сделать, так давайте будем хоть как-то помогать нашей планете. Это капля в океане, но одновременно это первый шаг к изменению себя и своего восприятия мира.  Кстати, о температурах. В последнее время появилось множество разных вариантов того, от чего же началось глобальное потепление. Но где правда — неизвестно. Большинство климатических экспертов утверждает, что на протяжении веков мир нагревался и охлаждался много раз. А потепление, которое наблюдается сейчас, является лишь частью вышеупомянутой модели. Но исследователи опровергли этот аргумент, подкрепив все экспериментами и фактами. Также мы рассказывали о том, где и как можно смотреть онлайн за циклонами, которые двигаются по нашей планете. Это очень интересно, но осторожно: можно зависнуть там на целый день. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.