UA

Дата презентации новых iPhone, приложение для военнослужащих и датчик на 108 Мп: ТОП новостей недели

Каждый день в мире происходит столько событий, что за всеми тяжело уследить. А благодаря такому насыщенному потоку информации к концу недели и вовсе легко забыть, что было в понедельник. Поэтому Информатор Tech подготовил для вас самые знаковые события прошедших 7 дней в нашей рубрике ТОП новостей недели.

Онлайн-сервис для пользования всеми муниципальными услугами в Днепре

В Днепре презентовали новый электронный сервис — «Кабинет жителя города Днепр». Он позволяет в онлайн режиме оформить субсидию, получить справку о составе семьи, стать в электронную очередь в детский сад, просмотреть информацию о депутате своего округа, зарегистрировать предпринимательскую деятельность, направить обращение в городской совет и тому подобное. Сервис создали по инициативе мэра Бориса Филатова. «Кабинет жителя» — это единая точка входа для всех существующих сервисов, созданных для жителей города. Как сообщила директор департамента информационных технологий горсовета Алена Чуева, теперь не выходя из дома, жители Днепра могут:
  • Узнать, есть ли они в реестре жителей и как туда попасть;
  • можно подать заявку в контакт-центр городского совета;
  • можно подать обращение в городской совет и получить ответ онлайн и многое другое.
Также она добавила, что сервис будут внедрять в несколько этапов. Сейчас стартовал первый этап в тестовом режиме. Это значит, что все основные услуги в «Кабинете жителя» уже доступны. Вторым этапом станет интеграция с сервисами депутатов и контакт-центром. Третий шаг — электронная запись к врачу, обращение в муниципальные службы и тому подобное. Городской совет города Днепр презентовал новый электронный сервис - «Кабинет жителя города Днепр» Городской совет города Днепр презентовал новый электронный сервис - «Кабинет жителя города Днепр»

Дэнни  «Мачете» Трехо посетит Comic Con Ukraine 2019

Знаменитый злодей Дэнни Трехо впервые посетит Украину и станет звездным гостем Comic Con Ukraine 2019. Хотите узнать, почему злодеи всегда получают по заслугам? А может, вам интересно, как это — сыграть более 300 ролей, большинство из которых — воры, и остаться любимцем зрителей? Проведите оба дня фестиваля известным в Голливуде «плохим парнем», который снискал славу благодаря амплуа антигероя в фильмах и сериалах: «От заката до рассвета», «Отчаянный», «Мачете», «Противостояние», «Дети шпионов», «Инферно», «Хищники», «Три икса», «Воздушная Тюрьма», «Сыновья Анархии», «Секретные материалы», Breaking Bad, «Американская семейка», «Флэш», «Бруклин 9-9» и еще более 300 ролей в фильмах. 21 и 22 сентября Дэнни Трехо встретится с посетителями на главной сцене Comic Con Ukraine. Если вам хватит храбрости — попробуйте задать вопрос, а те, у кого не затрясутся поджилки, смогут взять автограф и сфотографироваться с выдающимся «Голливудским злодеем». Купить билеты можно на сайте мероприятия.

Бета-версия iOS 13 «слила» дату презентации новых iPhone

Распространяется информация, что презентация iPhone пройдет 10 сентября. В прошлом году компания "спалила" дату презентации обновлением, в котором на календаре указали день и число. Тогда так и произошло — iPhone 2019 мы действительно увидели 12 сентября. В этот раз все повторяется, и под названием HoldForRelease стоит скриншот экрана, на котором в календаре видно 10 сентября. В Apple слухи пока не подтвердили и не опровергли. Но, скорее всего, именно 10 числа мы увидим новый iPhone 11. Точнее, новые. Их, судя по всему, будет три: стандартный, увеличенный и бюджетный. А вот купить их можно будет уже 20 сентября. Бета-версия iOS 13 «слила» дату презентации новых iPhone Бета-версия iOS 13 «слила» дату презентации новых iPhone

Лучший смартфон 2019 года

Европейская ассоциация журналов по аудио- и видеотехнике (EISA) назвала победителей нескольких ежегодных номинаций среди смартфонов. Главным устройством года стал Huawei P30 Pro. Huawei получила награду в этой номинации второй год подряд. В 2018 году звание смартфона года получило устройство P20 Pro. Специалисты отмечают продвинутые технические характеристики гаджета. Особенно выделяют основную камеру из 4 модулей, производительную мобильную платформу и емкий аккумулятор устройства. Все номинации EISA объявят на выставке IFA 2019. Она пройдет в Берлине 6 сентября. Лучший смартфон 2019 года Лучший смартфон 2019 года

В США умер создатель комиксов Marvel Эрни Колон

В США на 89-м году жизни скончался известный художник и редактор комиксов Эрни Колон. Он был создателем многих известных комиксов. Эрни Колону в июле исполнилось 88 лет. Он сотрудничал с многими известными компаниями, среди которых DC, Marvel и Harvey Comics. Художник получил популярность благодаря комиксам «Зеленый фонарь», «Чудо-женщина» и «Флэш». Как сообщается, Эрни Колон умер в результате онкологического заболевания. «Необыкновенный Эрни Колон скончался вчера вечером (8 августа)  в своем доме, в окружении своей семьи после года борьбы с раком. Наследие, которое он оставил после себя, потрясает: более 60 лет работы с комиксами, не считая картин, книг и скульптур. Не было ничего, что бы он не умел. Когда люди спрашивали: «Ты все еще рисуешь?», он отвечал, что будет рисовать, даже если ему за это не будут платить».

В Украине появилось мобильное приложение для военнослужащих

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.