UA

Apple прокомментировала запрет на самостоятельный ремонт iPhone, Nokia 5 получит обновление и Huawei приступила к разработке оборудования для сетей 6G: ТОП новостей дня

О новых технологиях говорят уже все. Информации настолько много, что самое важное можно с легкостью упустить. Информатор Tech подготовил ТОП технологических уходящего дня. Это позволит вам не отставать от трендов.

APPLE НАЗВАЛА ЗАПРЕТ НА САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ IPHONE «ЗАБОТОЙ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ»

Apple заявила, что блокировка мониторинга состояния аккумулятора должна защитить пользователей от использования поврежденных, низкокачественных или бывших в употреблении аккумуляторов. Все они потенциально могут поставить под угрозу безопасность устройств и их владельцев. Apple также отметила, что рекомендация обращаться только в фирменные пункты обслуживания никак не влияет на возможность владельцев пользоваться своими iPhone. Ранее сообщалось, что Apple нашла способ бороться с неофициальными батареями для iPhone. Apple назвала запрет на самостоятельный ремонт iPhone «заботой о пользователях» Apple назвала запрет на самостоятельный ремонт iPhone «заботой о пользователях»

«ТРИОЛАН» ЗАБЛОКИРОВАЛ САЙТ «КОРРЕСПОНДЕНТ»

Интернет-провайдер «Триолан» заблокировал сайт «Корреспондент» вместо того, чтобы закрыть доступ пользователей к его блогоплатформе, как предписывает решение Печерского районного суда. В контакт-центре провайдера сообщили, что такое решение приняли во исполнение решения суда. При этом на сайте Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), указано, что провайдеры должны закрыть доступ только к разделу blogs.korrespondent.net. «Триолан» заблокировал сайт «Корреспондент» «Триолан» заблокировал сайт «Корреспондент»

HUAWEI ПРИСТУПИЛА К РАЗРАБОТКЕ ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ СЕТЕЙ 6G

Huawei приступила к разработке сетевых решений для 6G-стандарта. В работе участвуют и партнеры китайского IT-гиганта с разных уголков мира, а эксперты уже назвали дату запуска «мобильного интернета будущего». Совместная работа ведется сразу с 13 ведущими исследовательскими институтами. Технологическая база телекоммуникационного гиганта расположилась в Оттаве (Канада). Запуск 6G ожидается не раньше 2030 года. За это время операторы и производители телекоммуникационного оборудования должны подготовиться к освоению сетей с пропускной способностью до 1 Тбит/с. Huawei приступила к разработке оборудования для сетей 6G Huawei приступила к разработке оборудования для сетей 6G

HMD GLOBAL БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬ СМАРТФОНЫ NOKIA 5, 6 И 8 ДО 2020 ГОДА

Компания HMD Global сообщила, что все смартфоны Nokia 2017 года выпуска продолжат получать патчи безопасности. Обновления будут выходить раз в квартал для Nokia 3, Nokia 2, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8. Связано это с участием фирмы Nokia в программе Android One. Ее правила предполагают гарантию на поддержку операционной системы в течение минимум 2 лет. HMD Global будет обновлять смартфоны Nokia 5, 6 и 8 до 2020 года HMD Global будет обновлять смартфоны Nokia 5, 6 и 8 до 2020 года

БОЛТОН ОБВИНИЛ РФ В КРАЖЕ АМЕРИКАНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ГИПЕРЗВУКОВОГО ОРУЖИЯ

При разработке собственного гиперзвукового оружия РФ активно использует в том числе украденные в США технологии. Об этом рассказал советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон. «РФ тратит достаточно средств на оборону, чтобы модернизировать ядерный арсенал и разрабатывать новые виды средств доставки, ракеты с планирующим гиперзвуковым блоком, гиперзвуковые крылатые ракеты... при этом используются технологии, большинство из которых были украдены у США», — заявил Болтон. Таким образом он прокомментировал взрыв, который произошел на российском военном полигоне в Архангельской области. По мнению Болтона, русские попытались освоить украденные технологии, но «что-то пошло не так».

ЭКШН-КАМЕРА GOPRO HERO8 ЗАСВЕТИЛАСЬ В СЕТИ

В сети раньше времени появились фото экшн-камеры GoPro Hero8. У камеры будет новый дизайн с возможностью установки аксессуаров (микрофона, дополнительного экрана, вспышки). Гаджет работать будет на чипе GP2, сможет снимать 4К-видео при 120 кадрах в секунду или HD-видео при 480 кадрах в секунду при помощи сенсора на 12 Мп. Экшн-камера GoPro Hero8 засветилась в сети Экшн-камера GoPro Hero8 засветилась в сети Ранее сообщалось, что в Chrome OS начинают появляться виртуальные рабочие столы. Помимо этого, Дмитрий Глуховский уже работает над новой частью игры «Метро». Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.