UA

Google тестирует вход в сервисы без пароля на Android

Google продолжает улучшать систему безопасности операционной системы Android. Теперь корпорация разрешали пользователям входить в некоторые свои сервисы без пароля. Теперь заходить в приложения можно с помощью сканера отпечатков пальцев. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Google Support. В настоящий момент новый вид авторизации поддерживается только в Google Password. В дальнейшем компания планирует распространить эту функцию на другие сервисы. Google тестирует вход в сервисы без пароля на Android Google тестирует вход в сервисы без пароля на Android Для входа вам потребуется смартфон, работающий под управлением Android 7 или старше. Также не обойтись будет без Google Chrome и сканера отпечатков пальцев в смартфоне. Google постепенно распространяет новую функцию, поэтому пока что она может появиться не на всех гаджетах. Через несколько недель она будет доступна на всех поддерживаемых смартфонах. Такой способ авторизации считается наиболее безопасным, так как даже самый сложный пароль можно взломать. Однако этого нельзя сказать про подтверждение личности по отпечатку пальца. В Google также описали, какие требования нужно соблюдать, чтобы сканер распознал отпечаток:
  • Палец должен быть чистым и сухим.
  • Между сканером отпечатков и пальцем не должно быть других предметов.
  • Сканер отпечатков пальцев должен быть чистым. Если он загрязнен, протрите его салфеткой для очков или мягкой чистой тканью.
Если же экран так и не удастся разблокировать, то можно использовать другой способ входа:
  • Графический ключ. Начертите на экране несложный рисунок.
  • PIN-код. Введите не менее четырех цифр.
  • Пароль. Введите комбинацию букв, цифр и символов. Длина пароля должна быть не менее четырех знаков.
Ранее сообщалось, что Google совместно с ARM улучшат защиту Android-устройств. Помимо этого, хакеры запустили ОС Android на Nintendo Switch. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.