UA

Тестирование новой Resident Evil, дата выхода Gris на iOS и геймплей Ancestors: The Humankind Odyssey: ТОП игровых новостей дня

Выход Monstrum на Switch, тестирование новой Resident Evil, дата выхода Indivisible и геймплей Ancestors: The Humankind Odyssey. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике, ТОП игровых новостей дня.

Платформер Gris выходит на iOS в августе

Платформер Gris получил широкое признание среди пользователей PC и отправляется на новую платформу — iOS. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Nomada Studio. Издательство Devolver Digital и студия Nomado объявили, что игра появится на iPhone и iPad 22 августа. В магазине App Store уже открыт предзаказ. Примерные системные требования — iOS 10.0 или новее, iPhone 5s или новее, iPad Air или новее. Сейчас Gris доступна лишь на PC и Nintendo Switch. Выйдет ли игра на PlayStation 4, Xbox One и Android, пока не известно.

На Nintendo Switch выйдет хоррор Monstrum

В 2015 году на PC вышел хоррор Monstrum, который долгое время был эксклюзивом платформы. Но теперь стало известно, что игра выйдет и на гибридной консоли Nintendo Switch, а также на PS4 и Xbox One. Игрокам предстоит выживать на борту заброшенного грузового корабля, где бродят монстры. Особенностями игры стали перманентная смерть, после которой нужно все начинать с нуля, случайно сгенерированное окружение и разнообразные чудовища с сильными и слабыми сторонами. Разработчики обещают продвинутый ИИ монстров, что позволяет им расставлять ловушки. А игрокам придется использовать подручные средства, чтобы обмануть врага. Как сообщается, новая игра будет доступна в виде цифрового релиза и физического издания. Приняли игру неоднозначно, хоть и назвали атмосферной. Многие критики заявили, что проект быстро наскучивает и заявили, что с течением времени монстр не столько пугает, сколько раздражает. Дата выхода порта не указана. https://www.youtube.com/watch?v=a5AL4qqBSL8

Дата выхода Indivisible

Студия Lab Zero Games, известная по файтингу Skullgirls, объявила дату релиза своего нового проекта. Ролевой платформенный боевик Indivisible выйдет на Xbox One, PlayStation 4 и PC 8 октября 2019 года. Пока не сообщается, когда игра появится на Nintendo Switch. А ее изданием занимается 505 Games. В магазине Steam уже начался прием предварительных заказов. Все, кто купит игру заранее, получат в подарок ручного тапира Роти и куб-компаньон. В бонусы предзаказа включены и скины персонажей в стиле Half-Life, Portal и Team Fortress 2. Действие Indivisible происходит в нарисованном вручную мире Лок. Девушка по имени Айна обнаруживает, что в ней сокрыта могучая сила. Теперь ей предстоит обойти все территории, собрать отряд из дюжин играбельных персонажей и спасти мир. https://www.youtube.com/watch?v=Pj0c0mXrtlQ

Тестирование новой Resident Evil

Еще на прошлой неделе Capcom начала рассылать приглашения на тест новой Resident Evil японским геймерам. Теперь же компания решила расширить программу. «Амбассадоры Resident Evil» в США начали получать приглашение на закрытое тестирование новой игры по «зомби-вселеной». В письме сказано, что Capcom ищет потенциальных тестеров, которые опробуют еще не анонсированный проект по Resident Evil, находящийся на ранней стадии разработки. Компания планирует провести тесты в сентябре в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе:
  • Лос-Анджелес с 20 по 21 сентября
  • Нью-Йорк с 23 по 24 сентября
Однако в приглашении не сказано, какую именно игру будут тестировать амбассадоры, но фанаты уже предложили два варианта. Возможно, Capcom даст поиграть в раннюю версию Resident Evil 3, которую компания обещала выпустить, если фанаты поддержат обновленный сиквел. В начале августа Resident Evil 2 продалась тиражом в 4,5 миллиона копий, что можно назвать удачным перезапуском. Другие же считают, что Capcom планирует выпустить Resident Evil 8.

Пять минут геймплея Ancestors: The Humankind Odyssey

Канадский ресурс Jeux.ca опубликовал эксклюзивную геймплейную демонстрацию Ancestors: The Humankind Odyssey — новой игры от создателя Assassin’s Creed Патриса Дезиле. В ролике показан быт человекообразных обезьян в доисторической Африке. Действие Ancestors происходит за 10 миллионов лет до наших дней. Задача игрока — обеспечить выживание клана приматов. Для этого нужно искать пищу и воду, спать, исследовать новые земли, продолжать род и удирать от хищников. Гибель одного героя — не беда, а вот вымирание всего семейства приведет к проигрышу. В грядущем творении Дезиле хватает любопытных деталей — среди них, например, оригинальная система прокачки и механика страха, который охватывает примата на незнакомой территории. Ancestors: The Humankind Odyssey выйдет на PC (через Epic Games Store) 27 августа, а на PlayStation 4 и Xbox One — в декабре. https://www.youtube.com/watch?v=sqd9S99NrEg Раннее мы сообщали о том, что Activision Blizzard отчиталась о доходах за первый квартал года. Второй квартал 2019 года принес в казну $1,4 миллиарда. Также писали, что Sony, Nintendo и Microsoft разрабатывают новую политику в отношении лутбоксов. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.