UA

This is the Police 2 на смартфоне, подарки от Epic Games Store и подробности о новой части Splinter Cell: ТОП игровых новостей дня

Бесплатные игры, грядущие новинки и последствия на мир видеоигр очередной стрельбы в США. Про это и многое другое вы сможете узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Подарки от Epic Games Store

Epic Games Store начал новую раздачу - анонсировал еще две подарочные игры. Теперь геймеры EGS могут забрать GNOG, трехмерную головоломку в «осязаемом мире игрушек и тайн» с интересным визуальным стилем. А вот с 15 августа в Epic Games Store начнется еще одна парная раздача игр. Магазин подарит пользователям приключенческую ролевую игру Hyper Light Drifter, а также тактическую RPG в духе XCOM с животными мутантами Mutant Year Zero: Road to Eden. Обе игры получили высокий рейтинг на Metacritic, и также достойны внимания. Забирайте, пока горяченькие! Забирайте, пока горяченькие!

This is the Police 2 выходит на iOS и Android

Weappy Studio - беларусская студия, которая объявила о скором выходе симулятора шерифа This is the Police 2 на мобильных платформах. Такая возможность вскоре появится у  владельцев iOS и Android. В портировании игры им помогла немецкая студия с внушительном опыте в этой нише - HandyGames.  This Is the Police 2 доступна для предварительной регистрации на Android и для предварительной покупки на iOS. Игра распространяется на платной основе за $7.99 без каких-либо микротранзакций, встроенной рекламы, лутбоксов и лотерей. Игра отправит вас в холодный северный край в городок Шарпвуд в стиле «Фарго».

Всплыли подробности о новой части Splinter Cell

Несмотря на все надежды, Ubisoft заморозил новую часть шпионского боевика о похождениях легендарного Семена Рыбкина Splinter Cell до лучших времен. Впрочем, это не означает, что Ubisoft забросила ее совсем, компания просто ждет подходящего момента для ее возвращения. Воодушевляющую новость для фанатов поведал сам исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо в интервью Gameblog. Так что можно выдохнуть - продолжение точно будет, но Ubisoft пока только думает над концепцией. Гиймо также сказал, что серия может заявиться на совершенно новые устройства, на которых она еще не была. Он не уточнял о чем речь, но это может касаться VR-устройств, например.

A Way Out преодолела отметку в два миллиона проданных копий

Шведская студия Hazelight отмечает радостное событие: A Way Out, вышедшая в прошлом году, преодолела рубеж в два миллиона проданных копий. Пожалуй, не последнюю роль в продвижении A Way Out сыграло яркое поведение главного автора игры – Юсефа Фареса, который довольно откровенно и много общается с аудиторией. Он обещает, что от следующей игры геймерам “снесет крышу”.

Турнир по Apex Legends не покажут по ТВ

В трех городах США: Эль-Пасо в Техасе, Дейтон в Огайо и в Чикаго неизвестные открыли стрельбу по людям. В результате инцидентов пострадали десятки человек, тридцать погибли. В связи с этим, крупный американский кабельный спортивный канал ESPN отказался от трансляции статусного киберспортивного турнира по Apex Legends, в организации которого сам принимал участие. Игровой день XGames Apex Legends EXP Invitational нельзя будет увидеть по ТВ из «уважения к погибшим и пострадавшим в массовой стрельбе, произошедшей в США 3 августа».  Также примечательно, что власти США обвинили в стрельбе видеоигры. С соответствующим заявлением выступили многие политики, включая президента Трампа. Интернет пытается защищаться как может, а пока крупные торговые сети прячут игры, оружие продолжает лежать на витринах. Напомним, что Epic Games дает возможность наблюдать за Кубком мира Fortnite в прямом эфире во время игры. Также Epic Games приобретает приложение для социального видео Houseparty. Houseparty будет продолжать работать относительно без изменений в настоящее время. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.