UA

WePlay! проведет турнир Tug of War: Mad Moon на новой киберспортивной арене в Киеве

Турнир WePlay! Tug of War: Mad Moon — это третий и заключительный турнир из серии Tug of War, который пройдет в феврале 2020 года. Призовой фонд турнира составит $300 000. Новый турнир по Dota 2 станет продолжением прошедших ранее соревнований из этой же серии — Radiant и Dire. Изначально Mad Moon был запланирован на лето 2019 года, но в связи с открытием в Киеве собственного киберспортивного хаба WePlay! турнир перенесли на февраль 2020 года. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на WePlay!.

Участники и даты

WePlay! Tug of War: Mad Moon пройдет с 19 по 23 февраля 2020 года. За звание чемпионов будут бороться восемь претендентов: победитель турнира Radiant — Ninjas in Pyjamas, два чемпиона турнира Dire — Infamous и Royal Never Give Up, а также пять команд, которые получат прямые приглашения от организатора. Список приглашенных команд будет объявлен позже.

Распределение призового фонда

Общий размер призового фонда WePlay! Tug of War: Mad Moon составит $300 000. Победитель турнира получит $130 000, вице-чемпион — $60 000, а команды, занявшие 3-4 места — по $30 000 и $20 000 соответственно. За 5-6 места предусмотрено вознаграждение в размере $12 000, за 7-8 места — по $8 000. Два лучших игрока турнира к титулу MVP получат бонус в размере $10 000.

Формат турнира

Восемь команд турнира разделят на две группы, групповая стадия турнира будет иметь формат GSL. Все матчи первого раунда пройдут в формате best of 1, а матчи второго раунда — best of 3. Команды, занявшие первые места в своих группах, попадают в полуфинал верхней сетки плей-офф, вторые и третьи места начинают с первого раунда, а коллективы, оказавшиеся на последней строчке в подгруппе, покидают первенство. Плей-офф турнира пройдет в формате Double Elimination — в течение трех дней шесть финалистов разыграют главный приз турнира и звание чемпиона. Победитель WePlay! Tug of War: Mad Moon определится в гранд-финальной серии best of 5 (до трех побед). Ранее мы сообщали, что в Киеве прошел кибертурнир Forge of Masters. WePlay! League по CS:GO. Также писали о том, кто одержал победу в финале этого турнира и какие планы у киберспортсменов на будущее. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.