UA

Новые Galaxy Watch и стилус S Pen: все, что показала Samsung на своей презентации

7 августа в Нью-Йорке компания Samsung провела мероприятие Unpacked 2019. В рамках этого ивента нам показали новые смартфоны Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, ультрабук Galaxy Book S и многое другое. Информатор Tech рассказывает, какие продукты анонсировал южнокорейский IT-гигант.

GALAXY NOTE 10

Samsung впервые представила сразу 3 устройства линейки Note: стандартный смартфон Galaxy Note 10, увеличенную версию Galaxy Note 10+ и Note с поддержкой 5G. Galaxy Note 10 получил 6,3-дюймовый FHD+ экран, Note 10+ — 6,8-дюймовый QHD+ экран. В зависимости от страны смартфоны работают на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 или Samsung Exynos 9825. Гаджет получил сверхбыструю зарядку Super Fast Charging 2.0 на 45 Вт — это позволяет заряжать смартфон за 30 минут. Galaxy Note 10 Galaxy Note 10 Устройства поступят в продажу в Украине 23 августа и будут доступны в цветах: серебряный свет, черное сияние, белое сияние, красное сияние. Рекомендованная розничная цена Galaxy Note10 составит 31999 гривен, Galaxy Note10 + — 35 999 гривен.

S PEN

Также новый смартфон получил поддержку стилуса. Вместе с этим Samsung показала перо S Pen с технологией распознавания жестов S Pen Air. Таким образом, новый аксессуар помогает делать фото и удаленно управлять контентом. Гаджет получил Bluetooth, гироскоп и акселерометр. Стилус позволит создавать рукописные заметки в Word, а также поддерживает технологию дополненной реальности, позволяя применять фильтры на фото и видео. Перо S Pen Перо S Pen

ТЕХНОЛОГИЯ DEX

Одна из особенностей Note 10 — улучшенный режим DeX. В нем смартфон переключается в режим ПК для работы с документами, просмотра видео и других задач при подключении монитора и мыши. Для начала работы с DeX достаточно просто использовать шнур для подключения смартфона к компьютеру или ноутбуку. Пример работы DeX Пример работы DeX Сейчас DeX — это еще и приложение для macOS и Windows. Программа позволяет отображать экран вашего смартфона на большом экране и управлять приложениями при подключении его к ПК. Например, вы сможете перетаскивать файлы на смартфон или наоборот.

GALAXY BOOK S

Компактный ноутбук Galaxy Book S — проект, реализованный совместными усилиями c Qualcomm и Microsoft. Ультрабук весит 960 грамм, работает 23 часа за одной зарядке, получил 13,3-дюймовый сенсорный экран и AMR-процессор Snapdragon 8cx. У гаджета есть датчик отпечатков пальцев, подсветка клавиатуры и LTE-модуль. Старт продаж — в сентябре, начальная цена — $999. Galaxy Book S Galaxy Book S

GALAXY WATCH ACTIVE 2

Новые умные часы выйдут в двух версиях — 40 мм и 44 мм. Также будут доступны несколько модификаций: алюминиевые с силиконовым ремешком и часы из нержавеющей стали с кожаным браслетом. Обе модели получат AMOLED-дисплей с разрешением 360x360 пикселей и стекло Corning Gorilla Glass. Часы Samsung Часы Samsung Вокруг дисплея Watch Active 2 будет сенсорная рамка. Она необходима для управления интерфейсом — благодаря этому удалось отказаться от физического безеля, который был в предыдущих моделях. Новые часы поддерживают измерение ЭКГ и отслеживание падения пользователя, как и в Apple Watch Series 4, а также автоматически определяют начало тренировок и распознают вид упражнений. Часы поддерживают перевод текста и речи на 16 языков в режиме реального времени, также они позволяют управлять камерой смартфона Galaxy при съемке фото и видео. Также будет выпущена версия в коллаборации с Under Armour. Это бренд спортивной одежды. Часы в этой версии будут отслеживать ваши спортивные достижения через приложение MapMyRun. Это своего рода аналог Nike+ для Apple Watch. Часы Samsung Часы Samsung

СОТРУДНИЧЕСТВО С MICROSOFT

На сцене Samsung появился глава Microsoft Сатья Наделла. Он рассказал о партнерстве между фирмами. Это необходимо для объединения Android и Windows. Также сотрудничество позволит устранить разрыв между мобильными устройствами и Windows. Samsung и Microsoft заключили партнерство Samsung и Microsoft заключили партнерство В частности, Samsung интегрирует приложение Microsoft Your Phone в Galaxy Note 10. Эта программа позволит синхронизироваться с Windows 10 и отображать уведомления, текстовые сообщения и экран смартфона на экране компьютера или ноутбука, а до конца 2019 года пользователи получат возможность звонить через Your Phone. Помимо этого, Samsung предустановит Microsoft Word, Excel, Outlook и Powerpoint и добавит поддержку облачного сервиса OneDrive в приложение «Галерея» на Android для синхронизации фотографий с хранилищем Microsoft.

ГЛОБАЛЬНЫЕ ЦЕЛИ

В 2019 году Samsung обещает сделать более экологичную упаковку. Это должно позволить снизить количество выбросов углекислого газа. Компания думает добавить в смартфоны приложение, которое позволит узнавать о целях Samsung в области устойчивого развития и собирать деньги для реализации глобальных целей, которые поддерживает организация (борьба с бедностью, голодом, улучшение образования, популяризация интернета). Samsung борется за экологию Samsung борется за экологию Samsung планирует выпускать фирменные аксессуары, средства с продажи которых будут уходить на поддержку инициатив ООН. О какой именно части средств идет речь — неизвестно. Ранее Samsung представила Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Помимо этого, Samsung показала ультрабук Galaxy Book S. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.