UA

Стримеры обвиняют Mixer в сексизме из-за жестких требований к одежде

Mixer, стриминговую платформу Microsoft, обвинили в сексизме. Все дело в запрете декольте и одежды с открытыми плечами без бретелек на трансляциях для семей и подростков. Как сообщается, волна критики обрушилась на сервис после стрима, который провел руководитель Mixer Мэтт Сальсаменди после эксклюзивной сделки с Тайлером «Ninja» Блевинсом. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на IGN. В ходе трансляции глава Mixer прокомментировал проблему с соблюдением правил на Twitch - и отметил, что платформа Microsoft не будет испытывать подобных трудностей благодаря максимально объективным и понятным требованиям. После этого киберспортивный журналист Род Бреслоу, ряд СМИ и западных стримеров обратили внимание на то, что на Mixer для каждой категории трансляций (всего их три: «Для семейного просмотра», «Для подростков» и «18+») установлены свои ограничения на носимую одежду:
  • Стримы «для семейного просмотра» — в них одежда стримера (а также тех, кто оказался в кадре) должна покрывать всю область ниже плеч. Одежда без лямок или бретелек, если она не покрывает плечи, запрещена.
  • «Для подростков» - допускается не слишком большой вырез, но большая часть тела по-прежнему должна быть закрыта. Без лямок с открытыми плечами - нельзя.
  • «18+» - область бюста должна быть закрыта. Укороченные футболки и прочие похожие предметы одежды — разрешены. Одежда без лямок допускается, если камера показывает тело ниже плеч в том числе. Спортивная и купальная одежда допускаются в подходящих ситуациях (в тренажерном зале или на пляже, в бассейне).
Многие раскритиковали эти правила и назвали их архаичными и сексистскими. Правила Twitch, в свою очередь, «разрешают» стримерам носить во время трансляций «ту одежду, в которой они бы пошли в кафе, торговый центр или на улицу» - и часть пользователей критикует эти требования за неопределенность. Раннее мы сообщали о том, что Ninja собрал 80 000 человек на онлайн-трансляции через Microsoft Mixer. Еще до первого потока Блевина на Mixer на его канал подписалось около 370 000 человек. Также писали, что Duolingo совместно с Twitch будут помогать в изучении языка на стримах. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.