UA

Пользователи Reddit создали свой город с мэром-лосем

В сети бывает много странностей. Но очень классно, когда эти странности объединяют пользователей. На Reddit создали свой город Лоуэр-Дак-Понд ("Нижний утиный пруд"), где “проживает” 82 тысячи людей, а мэр - лось. Он, конечно же, не существует в реальном мире, но в сети он вполне реалистичен, хоть и со своими странностями. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Reddit. Пользователи не знакомы между собой, но в городе они знают друг друга лучше всех. В Лоуэр-Дак-Понд свои правила и законы, соблюдать которые обязан каждый. Перед входом в город нужно прочитать их для того, чтобы понять что, где да как. Для новых жителей создали карту, с которой легче ориентироваться в городе. В комментариях уже начали добавлять кто и где проживает для того, чтобы оживить ее. Например, Найл О`Нил управляет ирландским баром Pot O ’Beer на улице Соренсон, а Тай - смотритель в национальном парке Кингс-Фоллс. Тем временем на 13-й Олд-стрит таинственный Зак управляет магазином «Из-за», который связан с оккультизмом (черная магия, алхимия, астрология и так далее). Есть метеоролог, который ежедневно публикует новости об условиях, чтобы жители знали, нужно ли брать зонтик, когда они покидают свои вымышленные дома утром. Он такая знаменитость, что у него даже есть магазин. С каждым днем город растет и развивается. Например, вчера открыли новый суши-ресторан, а на прошлой недели - библиотеку. “Я знаю, что она был пустая и заброшена в течение достаточно долгого времени, но если вы обойдете ее, увидите здание, которое будет отремонтировано и снова заполнено книгами. Я буду работать библиотекарем, так что не бойтесь сказать привет. Кроме того, что касается некоторых слухов о таинственных символах на тротуаре, я могу заверить вас, что библиотека полностью безопасна и открыта для публики. Я не видел и даже не знал о каких-либо оккультных действиях, происходящих здесь. Я с нетерпением жду встречи с вами здесь!”, - прокомментировал новый библиотекарь города. 
I found this old map that Uncle Ned drew of our town while cleaning the attic. Also, does anyone need a dresser? from r/HaveWeMet
Это классная возможность открыть свое воображение и умение импровизировать, так как никогда не знаешь, что будет дальше. А истории заходят действительно далеко: может появится какой-то родственник, новый сосед или даже ребенок - все зависит от граней воображения. Например, на прошлых выборах в мэры города выиграл лось Брюс. За должность с ним боролись хорек Фрейзер, бактерия Боба и ива по имени Ива. «Интересно смотреть, как люди взаимодействуют, когда нет никакой предыстории — только пост и знание, что все происходит в маленьком городе, где все знакомы друг с другом», — рассказал «синоптик Джон Лив». Ранее мы рассказывали о том, что Reddit может стремительно возрасти. Исследование рынка показало, что платформа может заработать более 100 миллионов долларов от рекламы. Также она запускает два новых типа сообщения во все сабреддиты. Модераторы смогут создавать сообщения о событиях и коллекциях, которые помогут пользователям следить за дискуссиями, посвященными живым событиям, последним новостям и телевизионным шоу. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.