UA

В Украине предложили заменить народных депутатов искусственным интеллектом

Народные депутаты - это те люди, которые определяют вектор развития страны. Именно они принимают важные законы, формируют бюджет и так далее. Но, как известно, люди несовершенны. А совершенны ли машины?

Днепровский бизнесмен Дмитрий Томчук предложил заменить депутатов Верховной Рады Украины на 450 серверов, соединенных в одну сеть. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Facebook-страницу Дмитрия Томчука.

Бизнесмен и инвестор Дмитрий Томчук предложил создать систему под названием RADA X, которая будет обучаема и сможет заменить депутатов Верховной Рады. Компания Дмитрия занимается обучением и разработками в области искусственного интеллекта. "Я точно не мог представить, что мои люди будут встраивать хитроумные, естественно, засекреченные, машинки в любой спортивный инвентарь, превращая хоть гимнастического коня, хоть клюшку в робота, умеющего собирать данные об игре — самое главное для обучения машин, а дальше машины будут говорить, что как делать спортсмену во время тренировок и выступлений. Нет, тренера это не заменит, в смысле, хорошего тренера, но позволяет закрыть много проблем, недоработок и вопросов при подготовке спортсмена, вообще любого, а также эти данные очень помогают спортивным медикам", - написал Дмитрий Томчук. По словам Дмитрия, обучить машины деятельности депутатов не составляет труда. Работа Верховной Рады документируется все 28 лет, и ни одно решение депутатов не потеряно. Этих исходных данных будет достаточно, чтобы обучить нейросеть. "Мы можем поставить под куполом Верховной Рады 450 серверов вместо 450 депутатов. Соединить их в сеть. И по технологии Big Data дать сети все, произведенное Радой за почти 30 лет. Естественно, конструктивную и вменяемую часть. И сеть будет обучаться на этих материалах. Если этого будет недостаточно — загрузим результаты работы британского Парламента начиная с 1265 года. Если будет не хватать — загрузим деятельность Конгресса США за 400 лет. И интерпретируя загруженные данные, сеть будет синтезировать решения. Наконец-то разумные, вменяемые, рациональные, полезные, в интересах Украины и украинцев", - добавил он. "Это будут первые в истории страны человеческие решения, принятые машиной. Потому что люди на протяжении девяти созывов сгенерировать такие решения были не в силах. Так пусть хоть у роботов получится. И их вычислительной мощности хватит, чтобы построить с ноля умную, безопасную, успешную, богатую страну. И даже останется, чтобы параллельно майнить биткоины, которые пойдут на строительство новых детских садов, вместо уничтоженных за последние 30 лет. Если с этой деятельностью не справились люди, то пусть справятся машины — наши подопечные", - считает Дмитрий. "Но самое главное в этом — это уже возможно. Прямо сегодня. На ваших глазах. Все что нам для этого нужно — скупить по всему миру еще десяток-другой гениальных математиков. Нам не нужно даже финансирование, потому что от инвесторов не будет отбоя. И, не беспокойтесь, наша RADA X будет защищена от взлома — уж эту технологию мы отработали до блеска на наших предыдущих проектах", - подытожил Томчук. Ранее мы сообщали, что НБУ разработал правила для перевода средств с помощью QR-кода. Также писали о том, что Google использует технологию преобразования текста в речь для экстренных вызовов в смартфонах Pixel. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.