UA

Конкурс от Ubisoft с призом в $2 000, новые персонажи Dota Underlords и примерная дата GTA VI: ТОП игровых новостей дня

Новости про GTА 6, конкурс от Ubisoft и "подпольные игры" Epic Games в мире вечного соперничества. Про все это и многое другое читайте в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Аналитик назвал примерную дату релиза Grand Theft Auto VI

Последняя часть Grand Theft Auto вышла шесть лет назад, но фанаты не прекращают надеяться на скорое продолжение. Но официальной информации все нет и нет. Однако аналитик финансового агентства Jefferies Алекс Джиаимо назвал ориентировочные сроки релиза игры, сообщает gamerant.com. И, если верить его словам, новинка выйдет не очень скоро. Алекс Джиаимо не верит в рост акций издателя Take-Two, так как Grand Theft Auto VI не выйдет в ближайшее время. По мнению аналитика, срок релиза — приблизительно 2022 год. Такая дата обусловлена тем, что консоли следующего поколения запустятся лишь к концу 2020 года, и Джиаимо сомневается, что игра станет одним из стартовых тайтлов в их библиотеках. Тем не менее Grand Theft Auto V, вышедшая в 2013 году, до сих пор продолжает получать обновления онлайнового режима от Rockstar и не покидает первую страницу лидеров продаж в Steam. Так что наши ожидания еще не близки к завершению Так что наши ожидания еще не близки к завершению

Новый хоррор от авторов Until Dawn обзавелся системными требованиями

Supermassive Games готовы потеснить конкурентов хоррором Until Dawn. Их новая игра Dark Pictures: Man of Medan выйдет 30 августа. В преддверии релиза студия раскрыла системные требования своего творения. Также стало известно, что для новинки авторы приготовили мультиплеерные режимы. «Совместная история» предложит двум геймерам пройти игру по сети, «Киновечеринка» — локальный режим сразу для пятерых, причем у каждого будет собственный персонаж, принимающий решения. Впрочем, хоррор можно пройти и в одиночку. Директор студии Пит Сэмюэлс рассказал изданию The Escapist Magazine, что у разработчиков есть восемь идей для последующих игр антологии Dark Pictures. При этом вторая игра уже находится в активной стадии создания, а для третьей придумываются концепты и прототипы. Так что любителей пощекотать себе нервы ждет немало новых развлечений.

Минимальный технологический порог:

  • ОС: Windows 7 
  • Процессор: Intel Core i5-3470 или AMD FX-8350
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870
  • Место на диске: 80 ГБ

Рекомендуемые системные требования:

  • ОС: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i5- 8400 или AMD Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 или AMD Radeon RX 580
  • Место на диске: 80 ГБ

Конкурс от Ubisoft: $2 000 за лучший фанатский трек для Watch Dogs Legion

Ubisoft нашла интересное маркетинговое решение: она привлекает фанатов к созданию Watch Dogs Legion, а также объединилась с HitRecord. Разработчики попросили поклонников серии поучаствовать в создании музыки. Для этого Ubisoft обратилась с призывом к пользователям HitRecord записывать собственные саундтреки и выкладывать их на площадке, чтобы разработчики могли отобрать понравившиеся. Лучшие 10 треков попадут в Watch Dogs Legion, где будут звучать из салонов машин и колонок местных кафешек. Это шанс проявить себя, а победители конкурса получат по 2 тысячи долларов (51 493 гривен) за каждую попавшую в игру композицию. Саундтреки, присланные для конкурса, должны вписываться в жанр рок, хип-хоп, электроника, поп, металл или панк. Призовые выплатят к январю 2020 года. «Кем бы вы ни были — музыкальным композитором, автором песен, певцом, игроком на музыкальном инструменте или кем-то с большими идеями и огромным энтузиазмом, — мы будем очень рады услышать вашу композицию. Вы можете начать прямо сейчас» — заявила Ubisoft. Watch Dogs: Legion выйдет 6 марта на PlayStation 4, Xbox One, PC и Google Stadia.

Стало известно, как Epic Games заполучает эксклюзивы

Сначала Zombie Army 4: Dead War планировали выпустить в Steam, но спустя месяц разработчики из Rebellion передумали. Со временем причина этого решения стала известна. Во время выступления на Develop:Brighton Кингсли не стал отказываться от комментария, заявив, что «эпики» заплатили за эксклюзивность.  «В целом, я думаю, что предпочел бы отказаться от эксклюзивов, но я понимаю позицию Epic. И, откровенно говоря, они платят безумные деньги, чтобы отстроить свой магазин. Отдаю им должное, это просто фантастика, а мы возьмем немного их денег, спасибо большое», — сказал Кингсли. Джейсон также признался, что не ждал предложения со стороны Epic Games, так как компания переманивает «супер большие игры». «Очевидно, они считают нашу Zombie Army 4 большой игрой, и это круто, очень приятный бонус для нас. Я был весьма впечатлен суммой, которую они предложили… Иногда независимым разработчикам нужно пользоваться шансом. Когда тебе предлагают что-то такое… Ты как бы разделяешь риск и разделяешь награду», — сказал Джейсон Кингсли.

Новые персонажи Dota Underlords 

Тайлер МакВикер, который ведет неофициальный канал Valve News Network на YouTube, ознакомился с изменениями, внесенными в последний патч. Пожалуй, самая большая новость для Dota Underlords в игровом процессе - это включение ссылок, скинов и моделей для 16 героев Dota 2. К ним относятся: Chen, Clinkz, Dark Seer, Dazzle, Earthshaker, Pangolier, Riki, Rubick, Spectre, Storm Spirit, Sven, Undying, Vengeful Spirit, Weaver и Zeus. Как именно они все будут вписываться в экосистему Underlords, остается загадкой, и кажется, что некоторые из них гораздо ближе к реализации, чем другие, в частности, Storm Spirit, у которого уже есть модель и скин в файлах игры. Также были обнаружены признаки того, что Underlords в какой-то момент получат функцию воспроизведения и «Турбо-режиме», который, по слухам, является ускоренной версией игры: будет более быстрая анимация и это позволит быстро накапливать юниты. Есть также намеки на самих Underlords, которые, по расчетам МакВиклера, в конечном итоге заменят курьеров из оригинального мода Dota Auto Chess. Как они будут функционировать, пока неизвестно.

Напомним, что Ubisoft займется созданием новых Splinter Cell и Assassin’s Creed для VR-шлемов Oculus. Это все в рамках сотрудничества с Facebook. Также мы подытожили, что Ubisoft показала на E3 2019. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.