UA

Незаменимый USB-концентратор, первые телевизоры Huawei и возгорание iPhone 6: ТОП новостей дня

Возгорание смартфона, телевизоры от Huawei и незаменимый USB-концентратор от SONY. Все это и намного больше читайте дальше в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП технологических новостей дня.

Первые телевизоры Huawei выйдут под брендом Honor 

Благодаря Gizchina стало известно, что первый телевизор Huawei дебютирует под брендом Honor. Honor направил в Ведомство по товарным знакам Китая заявки на регистрацию нескольких новых торговых марок: Honor Smart Screen и Honor Vision. Так что предполагается, что именно под такими названиями и стоит ожидать выход первых «умных» телевизоров производителя. Ходят слухи, что это будут телевизоры с камерой и некоторыми функциями смартфона. Также сообщалось, что одна из первых моделей будет 55-дюймовой формата 4К. А вот первый телевизор под именем Huawei выйдет позже, судя по всему. Это, скорее всего, будет дорогая модель с дисплеем с разрешением 8K (в 16 раз больше точек на дюйм, чем при Full HD), поддержкой сетей пятого поколения, фирменным модемом Balong 5000 и возможностью управления «умным» домом. Можно ожидать, что презентация телевизоров Honor состоится уже 15 июля. По крайней мере, на это намекает тизер. На изображении говорится о «нарушении правил и открытии интеллектуального будущего». Правда, пока непонятно, будут ли эти телевизоры продаваться за пределами Китая. 15 июля стоит ожидать свежего анонса от Honor 15 июля стоит ожидать свежего анонса от Honor

iPhone 6 загорелся в руках у ребенка

Случаи возгорания техники действительно происходят время от времени с разными компаниями, но это не делает такие ситуации менее шокирующими. В этот раз инцидент произошел в Калифорнии, там смартфон iPhone 6 загорелся прямо в руках 11-летней Кайлы Рамос. Кайла рассказала, что смотрела ролики в YouTube, затем внезапно увидела искры и бросила смартфон на кровать.  iPhone прожег дыры в одеяле, которое лежало на кровати. Но сама Кайла, к счастью, не пострадала. А вот смартфон сгорел полностью. Мама Кайлы обратилась в службу поддержки Apple, а потом и в сервисный центр. Ей дали новый смартфон и пообещали выяснить причину возгорания. Сама компания Apple пока никак не прокомментировала случившееся. Женщина уверяет, что iPhone до этого не ремонтировали, и сторонние зарядные кабели не использовали, поэтому что могло привести к возгоранию — пока неизвестно.

Huawei придумала новое название для своей ОС

Уже давно стало известно, что Huawei трудится над собственной операционной системой. Однако пока были неизвестны никакие официальные подробности, вроде названия или даты выхода. Но похоже, компания все же разобралась с названием. 12 июля Huawei зарегистрировала в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) товарный знак Harmony. Он относится к категории 9 с описанием: мобильные операционные системы; компьютерные операционные системы; загружаемые программы операционной системы. Возможно, в Китае ОС будет называться HongMeng, а в Европе — Harmony. Название есть, осталось дождаться выхода самой ОС Название есть, осталось дождаться выхода самой ОС

Phuture Foods создает первый заменитель свинины на растительном рынке

Phuture Foods - малазийский стартап, который стал пионером в производстве заменителей свинины на растительной основе. Мясо особенно востребовано на азиатском рынке, где он нацелен на первоначальные продажи, начиная с Гонконга в ближайшие несколько месяцев, а вскоре после этого расширяясь на Сингапур. Пищевые продукты предназначены для имитации вкуса и текстуры свинины с использованием различных растений, включая пшеницу, грибы шиитаке и бобы мунг. Компания получила поддержку со стороны ангельских инвесторов из Гонконга, начиная с онлайн-продаж и заканчивая выходом на супермаркеты в районе примерно через пять месяцев. Основная ценность Phuture - это устойчивость и возрастающая важная проблема, особенно в условиях роста населения в таких регионах, как Китай. С точки зрения цены, он надеется достичь цели на уровне или ниже, чем у реальных продуктов из свинины, что, безусловно, может повысить привлекательность среди потребителей, для которых этические и экологические проблемы не имеют первостепенного значения. Компания также изучает кошерную сертификацию, а также заменители курицы и баранины.

Sony сделал незаменимый USB-концентратор 

Трудно оживить конкуренцию USB-концентраторов, когда они практически идентичны. Решение Sony? Сделайте их незаменимыми для профессиональных фотографов. Недавно объявленный концентратор MRW-W3 компании считается самым быстрым в мире считывателем карт UHS-II SD (и microSD), поддерживающим скорость чтения до 300 МБ/с. Независимо от того, соответствует ли он хвастовству, он должен легко передавать гигантские RAW фотографии вашей камеры и видео 4K. Это не просто кирпич, он также предназначен для решения многих других задач вашего ноутбука, пока вы в дороге. Концентратор поддерживает подачу мощности 100 Вт для работы с мониторами и другими особенно требовательными периферийными устройствами. У вас также будут разъемы USB-C и USB-A для подключения новых и старых устройств, не говоря уже о выходе HDMI для видео до 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Даже корпус является эластичным, с защитой от пыли и влаги IP68, а также алюминиевой «волнистой» конструкцией, которая улучшает сцепление и уменьшает царапины. Sony будет продавать MRW-S3 осенью вместе с новыми жесткими SD-картами SF-M (емкостью 64 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ), которые могут использовать преимущества скорости концентратора. Технический гигант не предоставил цену. Это действительно может стать незаменимой вещью Это действительно может стать незаменимой вещью Напомним, что спецификации смартфона Sony Xperia 20 слили в сеть. Внешнее устройство похоже на Xperia 10, но оно получит более производительную железную начинку и продвинутые возможности съемки. Также Sony работает над скручивающимся смартфоном. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.