UA

Украинская компания YouScan запустила ассистента с искусственным интеллектом

Украинский сервис YouScan занимается мониторингом и аналитикой социальных медиа. Теперь стало известно, что компания запустила «умного» ассистента Aina.  Aina опирается в своей работе на базу алгоритмов искусственного интеллекта и машинного обучения. Ассистент поможет пользователям сократить время на анализ трендовых направлений разнообразных брендов. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на YouScan. Его задачи можно разделить на несколько категорий
  • Упрощенная аналитика трендов. Считается, что Aina не просто будет вычислять популярные тренды и дискуссии, но и определит главный источник обсуждений, тип сообщений, регион и пол авторов.
  • Отслеживать упоминания. Если у пользователя YouScan включена функция умных оповещений Smart Alerts, то Aina составит и вышлет уведомления на почту о наиболее важных событиях, касающихся отслеживаемого бренда: «К примеру, если вдруг резко выросло количество постов про интересующий бренд, то пользователь сразу же получит письмо с количеством упоминаний, ключевыми словами, которые чаще всего встречались в них, и ссылку на примеры постов».
  • Спрогнозированные упоминания. В YouScan подчеркивают, что Aina поможет предотвратить потенциальные проблемы: «С помощью анализа множества различных параметров, таких как источник обсуждений, тональность, вовлечение, количество „лайков“, потенциальная аудитория, помощник принимает во внимание общий „фон“ в вашей теме мониторинга и анализирует отклонения от средних показателей».
Пример работы ИИ от YouScan Пример работы ИИ от YouScan Сама же украинская компания YouScan была основана в 2009 году, она активно работает над одноименным сервисом мониторинга социальных сетей. По состоянию на 2018 год у компании были офисы в Киеве и Москве, а ее штат насчитывал 70 человек. Напомним, почему не стоит обижать искусственный интеллект. Также мы писали, из-за чего искусственный интеллект может стать бесполезным для человека. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.