UA

Как установить приложение для Android, которых нет в Google Play

В большинстве случаев Google Play Store - это все, что вам нужно для поиска и загрузки приложений на Android. В отличие от iOS, Android дает вам возможность устанавливать приложения из других мест. И время от времени этот уровень становится весьма кстати. Например, вы ищете приложение, которое недоступно в вашей стране. Или, может быть, вы хотите попробовать недавно анонсированное обновление приложения, которое еще не выпущено. Возможно, вы даже захотите найти старую версию приложения, если недавнее обновление оказалось неудачным. Но что делать, если вам нужно приложение, которого нет в Google Play? Об этом и расскажет Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Во-первых, стоит отметить: в общем, лучше всего ограничить активность загрузки приложений в Play Store. Вопреки распространенному мнению, Android делает фактически приложения сканирования, загруженные из сторонних источников, но минусом является то, что уровни защиты у Google Play на уровень ниже, чем в альтернативном магазине от Apple. Следовательно, ваши шансы встретить сомнительное приложение значительно выше, когда вы выходите в “свободный” интернет. Поэтому используйте сторонние источники только по мере необходимости - и только тогда, когда вы уверены, что скачиваете приложение из надежного источника.

Поиск и загрузка приложений

  • Откройте APKMirror.com в браузере вашего телефона. Существует множество неофициальных рынков приложений для Android, но этим управляют те же люди, которые ведут блог Android Police. Модераторы проверяют все приложения и публикует только заслуживающие доверия приложения от известных разработчиков Android, это настолько авторитетно, насколько это возможно.
  • Просмотрите коллекцию сайта или используйте окно поиска вверху, чтобы найти и выбрать приложение, которое вы хотите скачать.
  • Если в приложении доступно несколько версий, вы увидите их в списке по номеру версии и дате выпуска. Нажмите нужную версию, затем нажмите на имя файла и затем на красную кнопку «Загрузить APK» в нижней части следующей страницы.
  • Ваш телефон предупредит вас о рисках установки неизвестных приложений и предложит авторизовать загрузку. Нажмите кнопку «ОК», чтобы продолжить.

Установка приложения

  • Найдите в панели уведомлений подтверждение того, что загрузка завершена. Нажмите на уведомление, чтобы начать установку.
  • Ваш телефон предложит вам разрешить установку неизвестных приложений - либо на уровне всей системы, если вы используете более старую версию Android, либо только для вашего браузера, если вы используете Android 8.0 (Oreo) или выше, нажмите на ссылку «Настройки» в этом поле, а затем активируйте переключатель на появившемся экране.
  • Нажмите кнопку «Назад», и вы увидите запрос, подтверждающий, что вы хотите установить приложение.
  • После завершения установки вы увидите экран подтверждения.
Ранее мы сообщали о том, что Google Play Store требует от игр с лутбоксами раскрывать шансы на удачу. Также писали про то, что ученые выяснили, что Google Play Store переполнен поддельными приложениями.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.