UA

В Китае представили смартфоны Xiaomi CC9 и Xiaomi CC9e: подробности

Компания Xiaomi провела мероприятие в Китае, на котором представила смартфоны линейки СС. Эта линейка смартфонов рассчитана на молодежь, поэтому их выход ожидали многие. Презентация двух смартфонов новой линейки длилась около двух часов. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на официальный сайт Xiaomi. Рассмотрим все характеристики новинок.

Xiaomi CC9

Xiaomi CC9  внешне похож на флагманы Mi 9 и Mi 9 SE. Смартфон имеет стеклянный корпус и градиентную расцветку, которая меняет свой цвет в зависимости от проигрываемой музыки, или от происходящих событий в игре. Гаджет оснастили 6.39-дюймовым экраном с разрешением FHD+ и AMOLED-матрицей Samsung. Дисплей занимает 91% площади всей передней панели. У него есть поддержка DC Dimming и настраиваемый Always-On Display, максимальная яркость составляет 600 нит. Также гаджет оснастили подэкранным сканером отпечатка пальца 7-го поколения. Смартфон имеет стеклянный корпус и градиентную расцветку, которая меняет свой цвет в зависимости от проигрываемой музыки Смартфон имеет стеклянный корпус и градиентную расцветку, которая меняет свой цвет в зависимости от проигрываемой музыки Смартфон Xiaomi CC9 получил аккумулятор с емкостью 4 030 мАч, порт USB-C и быструю зарядку на 18 Вт. Отдельного внимания стоит фронтальная камера смартфона. Гаджет получил камеру 32 Мп с поддержкой 3D-смайликов Mimoji (такие же, как Animoji в iPhone), с огромным количеством разных фильтров и режимами Beauty Mode. Основная камера обладает тройным модулем на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп. Первый модуль - главный, а вторые два - второстепенные: широкоформатный на 118 градусов и сенсор глубины для фотографий с эффектом «боке». Естественно, есть ночной режим съемки и функции ИИ. Гаджет оснастили 6.39-дюймовым экраном с разрешением FHD+ и AMOLED-матрицей Samsung Гаджет оснастили 6.39-дюймовым экраном с разрешением FHD+ и AMOLED-матрицей Samsung Что касается "железа", то Xiaomi CC9 получил восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, хотя многие предсказывали установку более совершенного чипа SD730. Также присутсвует игровой режим Game Turbo 2.0 и 6 ГБ оперативной памяти. Работает аппарат на Android 9 Pie с фирменной оболочкой MIUI 10. У смартфона есть разъем для наушников, NFC-модуль и поддержка технологии качественного звучания Hi-Res Audio. Основная камера обладает тройным модулем на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп Основная камера обладает тройным модулем на 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп

Xiaomi CC9e

Xiaomi CC9e - это упрощенная версия обычного CC9, хоть и не на много. Смартфон имеет такой же внешний вид с такими же градиентными расцветками и стеклянным корпусом. Новинку оснастили экраном на 6 дюймов с разрешением HD+ и матрицей AMOLED Samsung с подэкарнным сканером. Смартфон получил восьмиядерный процессор Snapdragon 665 и такую же батарею на 4 030 мАч с портом USB-C. Камеры, по предварительной информации, ничем не отличаются от старшей модели. В Xiaomi CC9e также есть разъем для наушников, и чуть ли не единственным отличием является отсутствие NFC-модуля. Xiaomi CC9e - это упрощенная версия обычного CC9 Xiaomi CC9e - это упрощенная версия обычного CC9

Цены и дата выхода

Смартфоны уже поступили в продажу на китайский рынок, однако пока неизвестно, когда смартфоны появятся на международном рынке. Ценники гаджетов следующие:
  • Xiaomi CC9e 4/64 ГБ — $190
  • Xiaomi CC9e 6/64 ГБ — $203
  • Xiaomi CC9e 6/128 ГБ — $232
  • Xiaomi CC9 6/64 ГБ — $261
  • Xiaomi CC9 6/128 ГБ — $290
Ранее мы сообщали, что легендарному Walkman исполнилось 40 лет. Также писали о том, что Google добавит в Android одну из фишек iPhone.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.