UA

Владельцы OnePlus 7 Pro получили странные уведомления о спаме

Многие владельцы OnePlus 7 Pro получили странные push-уведомления на свои устройства. Это было два сообщения, которые состояли из случайного набора букв. Позже представители компании пояснили в своем Twitter-аккаунте, что уведомления были результатом внутреннего теста, и что они были отправлены на устройства по всему миру. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на официальный форум OnePlus. OnePlus заявил, что push-уведомления были связаны с внутренними тестами предстоящего обновления системы Android Q компании. Они сказали, что уведомления отправили с использованием протокола Google Firebase Cloud Messaging (FCM), и заверили пользователей, что их личные данные не были скомпрометированы. Компания подтвердила, что внедряет новые процессы, чтобы подобное больше не повторилось.

Несколько владельцев OnePlus разместили в Twitter скриншоты с теми же двумя искаженными сообщениями, одно из которых состоит из латинских символов, а другое - на китайском языке. Пользователи утверждают, что нажатие на сообщение заставило телефон попытаться открыть браузер, который затем не удалось найти.

Ранее мы сообщали, что Google переманивает разработчиков на свою сторону новым сайтом Fuchsia OS. Также писали о том, что VR-шлемы Valve Index не оправдали ожиданий геймеров.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.