UA

Новые инструменты Facebook сделают рекламу еще прозрачнее

Facebook считает, что прозрачность со временем ведет к повышению ответственности как для самой компании, так и для рекламодателей. Поэтому соцсеть продолжает внедрять инструменты, которые позволяют выборным должностным лицам, тем, кто претендует на должность, и организациям, стремящимся влиять на общественное мнение, показывать больше информации о рекламе, которую они размещают, и о том, кто стоит за ними. В то же время компания продолжает работу по борьбе с иностранным вмешательством в выборы по всему миру. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Facebook. Начиная с 25 июня, технологический гигант внедряет новые инструменты прозрачности во всем мире для рекламодателей, желающих размещать объявления о социальных проблемах, выборах или политике.

Получение авторизации

В рамках процесса авторизации рекламодателей им необходимо подтверждение идентификационных данных, что также, впоследствии, позволяет им раскрывать, кто несет ответственность за рекламу, которая будет отображаться в самом объявлении. Реклама и отказ от ответственности через графу «Оплачено» размещаются в Ad Library в течение семи лет вместе с дополнительной информацией, такой как диапазон расходов и показов, а также демографические данные о том, кто просмотрел. Процесс авторизации не изменится в тех странах, где он раннее присутствовал, и людям, которые ранее авторизовались, не нужно будет проходить повторную авторизацию.

Привлечение рекламодателей к ответственности

Выборы происходят во всем мире, а некоторые происходят с очень небольшой оглаской. Facebook требует, чтобы рекламодатели получили разрешение и добавили в свои рекламы дисклеймеры в более чем 50 странах, и теперь добавляется распространение упреждающего принудительного применения этих объявлений на страны, где приближаются выборы, начиная с Украины, Сингапура, Канады и Аргентины. Теперь соцсеть будет систематически обнаруживать и проверять рекламу в Украине и Канаде с помощью комбинации автоматического и человеческого анализа. В Сингапуре и Аргентине начнется подобное в течение следующих нескольких месяцев. После чего будут публиковаться отчеты Ad Library в обеих этих странах. Отчет Ad Library позволит пользователям отслеживать и загружать совокупные данные о расходах по рекламодателям и регионам. Для всех других стран, в настоящее время, подобных проверок проводиться не будет. Во всех случаях рекламодатель должен соблюдать любые применимые избирательные или рекламные законы и правила в тех странах, в которых он хочет показывать рекламу. Если Facebook узнает о рекламе, которая нарушает закон - ее быстро удалят. Благодаря этим инструментам регуляторы теперь имеют больше возможностей для рассмотрения вопроса о том, как защитить выборы разумными нормативными актами, для чего они уникально подходят.

Расширение API Ad Library

Соцсеть открывает доступ к API Ad Library во всем мире, чтобы регуляторы, журналисты, контрольные группы и другие люди могли анализировать посты о социальных проблемах, выборах или политике и помогать рекламодателям и Facebook составлять отчеты. С тех пор, как компания расширила доступ в марте, она усовершенствовала API, чтобы люди могли легко получать доступ к рекламе из определенной страны и анализировать конкретных рекламодателей. Они также работают над тем, чтобы упростить программный доступ к рекламным изображениям, видео и недавно размещенным объявлениям. "Мы будем продолжать сотрудничать с правительствами, гражданскими организациями и избирательными органами для защиты честности выборов во всем мире. Наша работа по защите выборов никогда не завершается, но мы считаем, что подобные изменения продолжают двигать нас в правильном направлении" - написано в сообщении. Раннее мы сообщали о том, что Facebook позволит пользователям настроить уведомления. Такая функция будет полезной для тех, кто не любит лишние иконки и красные значки. Также Ebay и Facebook обвиняют в поддельных отзывах.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.