UA

Telegram добавил геочаты и возможность передавать права на каналы и группы

23 июня Telegram получил очередное обновление. На этот раз в мессенджере появились геочаты, а также возможность передавать права на каналы и группы без передачи SIM-карты. Чтобы передать права на канал или группу выбранному контакту, достаточно просто нажать на кнопку Transfer Ownership. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Telegram. При попытке передачи прав вы увидите диалоговое окно с предупреждением о том, что больше не будете ассоциироваться с каналом или группой, права на которые передаете. Новый владелец сможет аннулировать ваши администраторские привилегии и даже добавить вас в бан. Передача прав на канал или чат Передача прав на канал или чат Вместе с этим в мессенджере появились геочаты — они позволяют искать собеседников поблизости. Для общения не нужно делиться своим контактом или номером телефона. Для запуска геочата зайдите в «Контакты», выберите раздел «Найти людей неподалеку» и установите радиус действия по геолокации: минимальный — 100 метров, максимальный — 6 километров. Количество участников такого чата не ограничено. Геочат может быть открытым (доступным для вступления, просмотра и общения кому угодно) или приватным (строго по приглашениям). Также разработчики Telegram обновили логотип мессенджера. При этом у пользователей есть возможность выбрать тот дизайн, который им больше нравится. Сделать это можно в настройках, в категории Appearance. Выбор логотипа Telegram Выбор логотипа Telegram Другие новшества:
  • Добавление людей поблизости. Позволяет быстро обменяться контактами с человеком, который находится рядом.
  • Расширенные исключения уведомлений. Возможность переключать предварительный просмотр сообщений для определенных чатов.
  • Команды для Siri. Можно попросить ассистента открыть нужный чат голосом.
Ранее сообщалось, что Telegram обвиняет Китай в «мощной DDoS-атаке» во время протестов в Гонконге. Помимо этого, Павел Дуров хочет создать в Telegram свободный агрегатор новостей.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.