UA

ТОП фильмов с лучшей компьютерной графикой за последние несколько лет

В современном кинематографе визуальные эффекты, как их еще называют – спецэффекты, неотделимы практически от каждого нового фильма. Они все время совершенствуются настолько, что зритель никогда не отличит компьютерную графику от реальности. С появлением спецэффектов границы режиссерской фантазии и возможности ее воплотить абсолютно стерлись. Надобность в сложных и дорогих декорациях постепенно отпадает, а их место занимает мощный компьютерный процессор и специалист по графике.

Но, даже среди изобилия эффектов в современном кино, выходят фильмы, которые впечатляют новаторством и профессионализмом создания графики в них. Именно поэтому Информатор Tech собрал для вас ТОП фильмов с лучшей компьютерной графикой.

Звездные войны

Пока еще 11 частей легендарных фильмов знает, наверное, каждый. Действительно, эта медиафраншиза стала культовой за время существования и, пока что, ее никто не переплюнул. Напомним, что первый фильм вышел еще в далеком 1977 году, 12-й фильм должен выйти в конце этого года. Будущие эпизоды «Звездных войн» ожидаются на экранах также в 2022, 2024 и 2026 годах. Спецэффекты поражают, так как в те годы не было и половины тех технологий, которые есть сейчас. Для тех, кто давно не просматривал - рекомендуем вспомнить детство (или молодость:) и в этот раз обратить внимание на графику. А пока давайте посмотрим трейлер новой части Звездных войн, которая выйдет на экраны уже в декабре этого года. https://youtu.be/OvyJhD5lbOw

Мстители

Компания Marvel, как никто другой умеет делать фильмы с компьютерной графикой. Каждый фильм получается шедевральным, поэтому все, кто видел их, остается фанатом надолго. Братья Руссо действительно умеют делать качественный контент: Первый мститель: Другая война; Первый мститель: Противостояние; Мстители: Война Бесконечности (две части); Мстители: Финал. https://youtu.be/gbcVZgO4n4E

Аладдин

Один из свежайших фильмов 2019 года. Великий режиссер Гай Ричи, известный многими талантливыми работами, снял римейк, который поражает своим качеством и технологиями. Все зрители отметили, что графический дизайн на высшем уровне, а ощущение “здесь и сейчас” не покидало все время. Он совсем недавно закончился в кинотеатрах Украины, но скоро можно будет найти и в интернете.

https://youtu.be/yeMS0iQLKnI

Безумный Макс

Постапокалиптический экшн-фильм, который поражает зрителей с первых минут. Сколько же лет прошло с с последнего фильма трилогии? Первая часть киноленты стартовала в далеком 1979 году. Сейчас же авторы снова предлагают зрителям посмотреть фильм, рассказывающий о новых приключениях Безумного Макса. Графика и спецэффекты поражают и удивляют, а сюжет заинтересует как молодежь, так и старшее поколение.

https://youtu.be/an_MiUmpgs0

Аватар

Наверное, нет человека, который бы не слышал об этом фильме. Этот научно-фантастический шедевр мирового кинематографа не оставит вас равнодушными. Если вы по какой-то причине до сих пор его не смотрели - срочно поменяйте эту ситуацию. Он вышел еще в далеком 2009 году, но пока никто не переплюнул его по кассовым сборам. Кстати, Disney отложила премьеру фильма «Аватар 2»  - вторая часть блокбастера Джеймса Кэмерона выйдет на экраны в 2021 году, а не в 2020-м, как планировалось изначально. Третью часть «Аватара» покажут в 2023 году, четвертую — в 2025-м, пятую — в 2027-м.

https://youtu.be/4HFlPcX2HFo

Хоббит

Эту кинотрилогию назвать легендарной нельзя, но великой - нужно. Графика поражает - в мельчайших деталях видно стиль жизни. Для того, чтобы создать такое, необходимо действительно уметь создавать фильмы и графику. Многое, конечно, можно поменять, но каждый фильм зритель может изменить своим восприятием.

https://youtu.be/8hTxH4fwcas

Алита

Один из новейших фильмов, который оставляет большие впечатления. Главная героиня воссоздана с помощью технологии захвата движения. Но, несмотря на это, фильм получил средние оценки кинокритиков. После просмотра фильма очень интересно почитать, как же создавался фильм и как работает компьютерная графика в принципе.

https://youtu.be/yZSj8zGnKBY

Детектив Пикачу

Фильм получил смешанные, но в большей степени положительные отзывы как кинокритиков, так и зрителей. Фильм имеет самый высокий рейтинг среди всех адаптаций видеоигр на международных сайтах. Это не странно - Япония всегда была среди лидеров по видеоиграм и адаптациям по них же. Интересно будет тем, кто знает героя Пикачу еще со своего детства.

https://youtu.be/MT1bUHVQO7M

Ранее мы сообщали о том, что был опубликован документальный фильм о студии Telltale Games. Также есть информация о том, что все фильмы Marvel Cinematic Universe будут перевыпущены в 4K.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.