UA

Как создать виртуальные данные для предотвращения кражи информации и спама

В настоящее время в интернете существует так много уязвимостей в области кибербезопасности, что разглашение вашего адреса электронной почты или номера телефона при регистрации в службе аналогично "раскрытию всех карт" на первом свидании. Недавно произошел очередной бум взломов SIM-карт. Атаки, при которых хакеры получали контроль над вашей учетной записью, похищая ваш номер телефона, заявляя о праве собственности на него через оператора мобильной связи и используя его для обхода двухфакторной аутентификации на основе текстовых сообщений. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Поскольку подобные атаки становятся все более распространенными, при блокировке вашей личной контактной информации стоит принять дополнительные меры предосторожности. Apple начнет внедрять новую систему аутентификации для пользователей iOS позднее этой осенью. Но до тех пор (или если вы не пользователь iPhone), есть другие методы, которые защитят ваши данные. Чтобы повысить безопасность, вы можете использовать безопасные инструменты аутентификации по паролю, такие как ключи безопасности Authy или USB, в исходной учетной записи Gmail для предотвращения несанкционированного доступа. Также стоит установить дополнительную защиту с помощью PIN-кода в своей учетной записи телефонного номера через оператора мобильной связи. И если вы действительно хотите скрыть свою личность, вы можете использовать виртуальные контактные данные при подписке на новые услуги. Не предлагая сервисам свою действительную электронную почту, номер телефона или информацию о кредитной карте, вы по крайней мере отойдете на шаг от потенциальных кибератак в случае нарушения работы этих сервисов. Вот несколько распространенных способов создания виртуальной идентификации для различных целей в интернете.

Мобильный номер

Многие онлайн-сервисы и приложения предлагают возможность связать свой номер телефона с вашей учетной записью, чтобы вы все равно могли войти, если ваш пароль будет утерян. Вместо того, чтобы вводить свой фактический номер, вы можете создавать альтернативы из бесплатных сервисов, таких как Google Voice и FreedomPop. Google Voice позволяет вам делать это с помощью приложения для iOS или Android в интернете. И так, как это сделать:
  • Перейдите на voice.google.com и войдите в свою почту (если вы еще не вошли в систему).
  • Выберите номер среди доступных в нужном вам коде города. Вы можете выбрать номер, который вам нравится.
  • Затем вам будет предложено связать его с вашим действительным номером с помощью текстового подтверждения.
Можно создать альтернативный номер Можно создать альтернативный номер Теперь вы можете использовать этот номер для регистрации на любые приложения, которые вы хотите. Когда вы решите, что вам больше не нужен этот номер или хотите изменить его (как, например, пароль), вы можете перейти на страницу «Настройки», чтобы изменить номер или удалить его по мере необходимости.

Адрес электронной почты

Использование разных адресов электронной почты для регистрации новых учетных записей или доступа к купонам, статьям и другим загружаемым материалам - это хороший способ избежать спам-рассылок, нежелательных информационных бюллетеней и отслеживания электронной почты, используемых приложениями и службами для отправки вам рекламы. Если вы действительно хотите избежать какой-либо информации с веб-сайта, вы можете использовать такие службы, как Temp Mail, Maildrop или Mailsac для создания поддельных адресов электронной почты. Эти временные почтовые сервисы будут хранить электронные письма только в течение небольшого периода времени (от 10 минут до недели). Для этих сайтов вы можете создать отдельный одноразовый Gmail, Outlook или другой адрес электронной почты специально для онлайн-регистрации. Как и в случае с телефонными номерами и паролями, время от времени меняйте свой идентификатор. Если вы решите использовать один из этих временных почтовых сервисов, зайдите на сайт, и вы увидите место, где вы можете сгенерировать любой желаемый идентификатор электронной почты. Регистрация не потребуется, поэтому вы можете создать временный адрес электронной почты для размещения на любом сайте, где вы не раскрывать свою почту. Опять же, в зависимости от используемой вами службы, электронные письма, которые вы получаете по этим временным адресам, хранятся только в течение короткого периода времени, поэтому их не следует рассматривать как постоянные альтернативные электронные письма.

Банковские карты

Большинство мобильных/электронных кошельков, таких как Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, PayPal, Visa Checkout, Mastercard Masterpass и приложения для конкретных банков предлагают зашифрованные способы платежей, чтобы предотвратить прямой обмен информацией о вашей кредитной карте третьим лицам. Тем не менее, это не означает, что они также надежны, поскольку мобильные кошельки могут быть взломаны, если ваш телефон не защищен должным образом. Прежде чем настраивать свой мобильный кошелек, попробуйте сделать это из безопасной сети Wi-Fi (ваш дом, вероятно, лучший выбор). Если вам нужно сделать это, находясь вдали от дома, используйте VPN для некоторого уровня защиты. Затем, после того, как вы добавите номера своей кредитной карты в свой мобильный кошелек, следуйте общим протоколам защиты смартфона: настройте заблокированный домашний экран, который может быть аутентифицирован только с помощью ваших биометрических данных, PIN-кода или блокировки на основе шаблона. Как создать виртуальные данные для предотвращения кражи информации и спама 2 Выполнение этих дополнительных шагов может предложить дополнительную защиту от онлайн-хакеров, но всегда помните, что на основе этих методов необходимо создавать надежные парольные привычки, чтобы обеспечить несколько уровней безопасности и сохранить ваши данные в безопасности. Ранее мы сообщали о том, что мошенники «украли» SIM-карту киевского IT-аналитика и перевели себе 285 000 гривен. Также мы писали про мошенников, которые рассылают пользователям электронные письма под видом лотереи от Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.