UA

По мнению аналитиков, iPhone 5G появится уже в следующем году

Известный аналитик Мин-Чи Куо рассказал, чего стоит ждать от iPhone 12, которые выйдут в 2020 году.

Аналитик Мин-Чи Куо - самый надежный источник слухов об Apple - однажды предсказал, что компания выпустит три разных iPhone за год до того, как это сбудется. Теперь он готов поспорить, что мы увидим первые 5G iPhone в 2020 году, несмотря на тот факт, что оригинальный поставщик Apple модемов 5G больше не производит их. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Информации не так много, но сейчас только 2019 год, все еще впереди. Судя по инсайдерским данным, Apple выпустит три смартфона с диагоналями 5.4, 6.7 и 6.1 дюйма. Мы уже слышали, что Apple может выпустить iPhone 5G к 2020 году, но поставщик радиочипов 5G Intel прекратил их производство, поскольку Apple решила использовать чипы компании Qualcomm. Это стоило огромных затрат: Apple согласилась урегулировать все находящиеся на рассмотрении судебные процессы с Qualcomm и потратила не менее 4,5 миллиардов долларов на обеспечение сотрудничества с производителем чипов во имя будущего iPhone. Спецификации новых iPhone Спецификации новых iPhone

Согласно прогнозу Куо, iPhone с диагоналями 5,4 дюйма и 6,7 дюймов получат поддержку 5G в 2020 году. (Похоже, XS становится меньше, а Max увеличивается в зависимости от размеров экрана.) И он говорит, что все три iPhone 2020 года - включая недорогой 6,1-дюймовый преемник iPhone XR,  который останется на стандарте LTE - получат OLED-экраны. Это означает, что теоретически каждый iPhone будет иметь дисплей OLED в 2020 году. Куо ожидает, что все iPhone получат поддержку 5G в 2021 году, а у Apple появится возможность переключаться с чипов Qualcomm на собственные модемы в 2022 или 2023 году.

Ранее мы сообщали, что Microsoft запатентовала стилус-гарнитуру. Также писали о том, что Илон Маск решил удалить свой Twitter-аккаунт.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.