UA

Умные машины в Cyberpunk 2077, подробности про новый проект Stalker 2 и новый трейлер Brutal Doom: ТОП игровых новостей дня

Мир игр постоянно развивается и не прекращает нас удивлять. Чтобы вы были в курсе всех главных геймерских событий, Информатор Tech собрал вместе ТОП игровых новостей дня. 

Разработчик Rainbow Six Siege раскрыл оперативников следующего сезона

У Operation Phantom Sight только появилось обновление для Rainbow Six Siege, но уже всплыли первые подробности о следующем сезоне. В этот раз информацией поделился пользователь ResetEra с ником Kormora, который в прошлый раз точно предугадал способности оперативников из Phantom Sight. Он говорит, что в следующем сезоне игроки Rainbow Six Siege получат двух оперативников, которые пополнят ряды атакующих и защитников. Kormora не уточнял имена, но рассказал о способностях. Боец атаки использует крюк-кошку, чтобы пробираться в люки и окна. Оперативник защиты умеет устанавливать щит с контейнером с зажигательной смесью, который поджигает область вокруг щита после разрушения канистры.

«Умные машины» в Cyberpunk 2077 будут вести себя, как Плотва из Witcher 3

CD Projekt Red не прекращает радовать геймеров новыми подробностями о Cyberpunk 2077. В VG247 всплыли подробности долгожданной новинки. В Cyberpunk 2077 главный герой сможет воровать машины, а также получит собственный автомобиль. Но это не все. Если Ви оставит транспорт без присмотра, и уйдет по заданию в конец города, то сможет призвать машину, как это делал Геральт с Плотвой в Witcher 3. «Так как машины оснащены ИИ, если вы призовете автомобиль, сможете видеть, как он движется к вам… Вы можете просто оставить транспорт где угодно, уйти куда-то, позвонить, и он проедет мимо, и подождет вас», — сказал ведущий квест-дизайнер Павел Саско. Помимо прочего, главный герой сможет покупать машины, оставляя транспорт в гаражах собственных апартаментов. Разработчики еще не оглашают количество и разнообразие, но подтвердили, что герой сможет устанавливать автомобили и мотоциклы, как основное средство передвижения. Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года.

Stalker 2 - это новый проект, который не основан на отмененной игре

Прошло уже почти десять лет с тех пор, как Stalker 2 впервые был анонсирован, после чего через пару лет игра была отложена, а студия временно закрылась. Но в разработке находится новый Stalker 2, за которым снова стоит GSC Game World. Ее анонсировали еще в прошлом году, с тех пор мы мало что слышали об этом, но пара подробностей появилась из интервью с YouTuber Antishnaps. Stalker 2 прекратил разработку в начале 2012 года, и GSC Game World так и не понял, где остановился. Мы мало знаем о том, что планировала студия, но эта версия Stalker 2 будет чем-то другим. «Stalker 2 - это новый проект, в котором мы используем все лучшие идеи, которые есть в нашей компании», - сказал разработчик.

Команда, работающая над сиквелом, является самой крупной, которую студия, по всей видимости, собрала, и она финансирует Stalker 2. Планов на Kickstarter пока нет. Что касается самой игры, GSC Game World мало что дает. У нее будет «уникальная атмосфера», и студия, естественно, рисует из оригинальной трилогии Сталкера. К сожалению, не так много было обнаружено, так что Stalker 2 до сих пор остается загадкой. Однако дополнительная информация может быть скрыта в шифре. Еще один секретный код был обнаружен в объявлении Stalker 2 в начале года, и, хотя GSC Game World не раскрывает никаких улик, он подтвердил, что следующую часть вы найдете где-то на сайте.

Гравитационная головоломка Etherborn получает дату выхода

Если вам нравятся интригующие и атмосферные игры, то вы должны присмотреться к Etherborn. Это дебютная игра барселонской инди-студии Altered Matter. Стало известно, что эта магия выйдет в свет 18 июля. В этом мире гравитация меняется в зависимости от того, на какой поверхности вы бежите. Вы можете взбираться по стенам, и камера вращается при движении. Это выглядит потрясающе и не слишком напряженно. Новые разделы среды будут появляться по мере того, как вы будете достигать, создавая различные проблемы. Вот и страница на Steam и Humble Store.

У Brutal Doom появился новый трейлер

Brutal Doom v21 Gold вышел в мае этого года, но для того, чтобы сделать этот анонс незабываемым, действительно нужен был смелый, пропитанный кровью трейлер с потрясающим металлическим саундтреком. И теперь у них есть один такой. Золотой релизный трейлер демонстрирует множество дополнений Brutal Doom к базовой игре, вроде более быстрой анимации переключения оружия. Так что вы можете комбинировать оружие, обновленный рукопашный бой, который включает в себя удары, способные отталкивать врагов, опцию голоса женского игрока и дополнительные улучшения для заполнения некоторые из пустых пространств на определенных картах. Мод Brutal Doom можно скачать с ModDB.

Напомним, что показали Microsoft на E3 2019. Американская корпорация наконец рассказала подробности о будущей консоли Xbox, а также показала новые игры. Также стала известна роль Киану Ривза в Cyberpunk 2077. Узнать еще больше актуальных новостей можно найти в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.