UA

AirPods 2 провалились в продажах, Bitcoin дороже $9000 и инструмент для определения Photoshop на фото: ТОП новостей дня

В современном мире многое можно упустить только потому, что все слишком активно развивается. Новости создаются не каждый час, а каждую минуту. Но вам повезло, ведь все самое интересное, что вы могли пропустить за сегодня, Информатор Tech собрал в ТОП новостей из мира технологий.

Предупреждение Broadcom за 2 миллиарда долларов потрясает мировой чип-сектор

Broadcom произвела ударную волну в мировой индустрии производства чипов, спрогнозировав, что напряженность в торговле между США и Китаем, и запрет на ведение бизнеса с Huawei Technologies, выбьют 2 миллиарда долларов из продаж компании в этом году. Этот прогноз стал самым убедительным доказательством того ущерба, который торговая война президента Дональда Трампа с Пекином может нанести мировой индустрии. Акции Broadcom упали на 8,6%, уничтожив более 9 миллиардов долларов от рыночной стоимости компании. Это связано, главным образом, с тем, что рынки мобильных телефонов перенасыщаются, в то время как массовый спрос в новых областях, таких как автомобили с автоматическим управлением и интернет-товары для дома, и офиса, все еще развивается. Broadcom, известный своими коммуникационными чипами, которые обеспечивают Wi-Fi, Bluetooth и GPS-соединение в смартфонах, также является крупным поставщиком для Apple, а акции производителя iPhone упали на 1%. Broadcom обеспечивает своими чипами большое количество фирм по производству техники Broadcom обеспечивает своими чипами большое количество фирм по производству техники

XOXO закрыл свою платформу подписки перед запуском

В октябре прошлого года Kickstarter объявил, что прекращает свою краудфандинговую платформу для подписчиков (Drip), но планирует проект-преемник с создателями фестиваля XOXO Энди Байо и Энди Макмилланом. Но сейчас проект закрыли, как сообщили сами создатели. Неизвестный проект-преемник Drip разработали, чтобы обеспечить «финансовую стабильность и прозрачность для независимых художников». Он был основан на разговорах основателя Kickstarter Перри Чена и Байо, бывшего технического директора Kickstarter, с намерением перенести в него создателей Drip, прежде чем закрыть его позже. В этом году Kickstarter предоставил начальное финансирование для новой платформы, а Байо и Макмиллан привлекли людей для разработки и управления компанией, но объяснили, что, хотя концепция и была хорошей идеей, они «не могли найти способ сделать бизнес жизнеспособным». Байо и Макмиллан отметили, что в итоге они закрыли проект в прошлом месяце и вернут оставшееся начальное финансирование на Kickstarter. 

У Drip еще есть шансы добиться успеха У Drip еще есть шансы добиться успеха

AirPods 2 серии - провал для компании Apple?

Больше 3 месяцев назад Apple представила наушники нового поколения - AirPods 2. Что они собой представляют? Ничего сверх иного, чем в первой серии. Да, увеличили время работы во время разговоров с 2 до 3 часов. Да, поставили новый чип Н1, но во всем остальном это те же наушники, что и были. Чего не скажешь о цене, которая взлетела только за счет того, что они новые. Именно поэтому продажи продукта не так велики, как хотелось бы компании Apple. За счет больших акций и скидок на первую серию люди охотнее покупали именно ее. “Продажи новой модели оказались слабее, чем изначально предполагалось, из-за неоднозначной реакции рынка”, — отмечают аналитики Counterpoint. Несмотря на это, Apple остается лидером на рынке беспроводных наушников, занимая больше 50% продаж.

AirPods 2 не сильно отличаються от первой серии, поэтому продажи небольшие AirPods 2 не сильно отличаються от первой серии, поэтому продажи небольшие

Bitcoin преодолел отметку в $9000

После недолгого периода затишья Bitcoin снова начал расти. Сейчас за виртуальную монету этой криптовалюты просят более $9200, и цена продолжает повышаться. В последний раз свыше $9000 Bitcoin стоил в мае 2018 года. Прогнозировать, что будет с криптовалютой далее, вряд ли есть смысл, так как различные источники говорят совершенно разное. Но сегодня максимальной ценой была сумма $9 374. По прогнозам аналитиков, биткоин сможет преодолеть следующую психологическую отметку в $10 000 в июле или даже в этом месяце. На фоне роста Bitcoin растут и другие криптовалюты. К примеру, Ethereum сейчас оценивается в 270 долларов за виртуальную монету. Эту отметку в последний раз данная криптовалюта брала осенью прошлого года, но в процессе спада цены.  

Bitcoin преодолел отметку в $9 374 Bitcoin преодолел отметку в $9 374

Photoshop наоборот

Использование Photoshop и других программ для работы с изображениями для настройки лиц на фотографиях стало обычной практикой. Исследователи из Berkeley и Adobe создали инструмент, который не только может определить, когда было сделано фотошоп, но и предложить, как его отменить. Сразу же следует отметить, что этот проект применим только к манипуляциям в Photoshop, и в частности к тем, которые сделаны с помощью функции «Face Aware Liquify», которая допускает как тонкие, так и серьезные корректировки многих черт лица. До универсального инструмента обнаружения еще далеко, но это только начало. Поскольку он ограничен только лицами, измененными этим инструментом Photoshop, не стоит тешить себя надеждой, что любые фотографии можно проследить на предмет того, как и когда был сделал фотошоп. Тем не менее, это значимый шаг в области цифровой криминалистики. «Мы живем в мире, где все труднее доверять цифровой информации, которую мы потребляем, и я с нетерпением жду дальнейшего изучения этой области исследований», - сказал Ричард Чжан (Adobe), работавший над проектом.

Пример того, как будет работать программа Пример того, как будет работать программа

Также сегодня мы публиковали ТОП мемов о новом Mac Pro. Кроме этого, есть информация о том, что сайты начали переходить на Dark Mode.  

Узнать еще больше актуальных новостей можно найти в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.