UA

Лучшие браузеры 2019 года на каждый вкус и цвет

Выбор веб-браузера не похож на выбор операционной системы или экосистемы смартфона. В отличие от выбора MacOS, Windows или Chrome OS , где ваш выбор является взаимоисключающим, переключение между браузерами не так уж и неприятно. Вы можете загрузить любой из основных браузеров, представленных на рынке сегодня, за то время, которое у вас уходит на то, чтобы закончить чтение этого абзаца. Но как узнать, какой браузер для вас самый лучший? Сегодня мы поможем вам выбрать наиболее подходящий браузер в зависимости от ваших потребностей и нужд. Об этом сообщает Информатор Tech.

Google Chrome: лучший веб-браузер

Хром вездесущ - и не зря. Благодаря мощному набору функций, полной интеграции учетной записи Google, процветающей экосистеме расширений и надежному набору мобильных приложений легко понять, почему Chrome является золотым стандартом для веб-браузеров. Chrome даже блокирует некоторые объявления, которые не соответствуют принятым отраслевым стандартам. Chrome также может похвастаться одними из лучших мобильных интеграций. Благодаря мобильному приложению, доступному на каждой основной платформе, ваши данные легко синхронизируются, что позволяет с легкостью просматривать информацию между несколькими устройствами одновременно. Войдите в свою учетную запись Google на одном устройстве, и все ваши закладки Chrome, сохраненные данные и настройки сразу же появятся на синхронизированном устройстве. Даже то, какие расширения являются активными, синхронизируется между устройствами. Это стандартная функция, которую вы можете найти на других платформах, но интеграция Chrome не имеет себе равных. Google недавно выпустил Chrome 69, отмечая 10-летие браузера, со значительными изменениями визуального дизайна и некоторыми приятными новыми функциями. Пользовательский интерфейс был округлен и сглажен, теряя все свои прежние острые края и резкие углы для более мягкой и привлекательной эстетики. Вкладки легче идентифицировать благодаря большему количеству видимых значков, что делает их идеальными для тех, кто обычно держит на виду запущенные вкладки. Обратите внимание, что в Chrome 71 вы больше не можете вернуться к старому интерфейсу. Кроме того, менеджер паролей Chrome теперь автоматически генерирует и рекомендует надежные пароли, когда пользователь создает новую учетную запись на веб-странице. Панель поиска, или Omnibox, теперь предоставляет «богатые результаты», включающие полезные ответы на вопросы, когда они набираются, результаты калькулятора, результаты спортивных соревнований и многое другое. Наконец, избранное теперь более доступно, и теперь им можно управлять на странице «Новая вкладка». Какой итог? Chrome быстрый, бесплатный, легкий и даже лучше выглядит, по сравнению с другими браузерами. Если вы не уверены, какой браузер вы должны использовать, вы должны использовать Chrome.

Mozilla Firefox: лучший из оставшихся

Mozilla делает все возможное, чтобы сделать свой браузер по-настоящему современным способом навигации в интернете, благодаря таким усилиям, как его недавнее обновление до Firefox Quantum и ориентированная на виртуальную реальность альтернатива Firefox Reality. Последняя версия знакомого старого режима ожидания Mozilla восстанавливает пользовательский интерфейс браузера с нуля, предлагая более чистый, более современный взгляд на то, каким должен быть веб-браузер, и даже вводя возможности просмотра без пароля. Помимо новых изменений, это все тот же Firefox, который мы все знаем и любим. Это способный браузер с глубоким каталогом расширений и настройкой пользовательского интерфейса. Новое мобильное приложение Firefox также получило обработку Quantum, поэтому оно стало быстрее и удобнее, чем когда-либо прежде. Как основной браузер, Firefox не предлагает много того, чего нет в Chrome, но его последнее обновление делает его очень привлекательной альтернативой.

Opera: привлекательная альтернатива Chrome

Opera - также почтенный браузер и популярная альтернатива, разделяющая большую часть Chrome. Оба браузера построены на движке Google Chromium, и в результате у них очень похожий пользовательский интерфейс. Оба имеют гибридную строку URL/поиска, и оба относительно легки и быстры. Различия появляются, когда вы начинаете смотреть на встроенные функции Opera. В тех случаях, когда Chrome использует расширенную экосистему для предоставления функциональности, которая может потребоваться пользователям, Opera имеет еще несколько функций, встроенных непосредственно в сам браузер. Кроме того, недавно была введена прогнозирующая возможность предварительной загрузки веб-сайта , а новая функция мгновенного поиска изолирует результаты поиска в их собственном окне, в то время как текущая страница отходит на задний план, что позволяет пользователям легче сосредоточиться на выполняемой исследовательской задаче. Начиная с Opera 55, вы также можете установить расширение Chrome из интернет-магазина Chrome. Это означает, что вы можете не только запускать те же расширения, что и при использовании Chrome, но и находить и устанавливать расширения так же просто, как в популярном браузере Google. Если для вас важны разнообразные расширения Chrome, то Opera становится интригующей альтернативой.

Microsoft Edge: браузер, которые все еще на плаву

Edge напоминает Internet Explorer 11, хотя с еще с меньшим количеством значков и обтекаемой панелью инструментов, предназначенной для отражения новой эстетики пользовательского интерфейса Microsoft Windows 10. Отдельная панель поиска адресов также управляет шириной страницы, наряду с тремя функциями заголовков, которые включают превосходные возможности PDF, поддержку чтения электронных книг с привязками Windows Store, поддержку чернил Windows, представление чтения и интеграцию Cortana. В конечном итоге это следующее поколение Internet Explorer, так как это веб-браузер Windows по умолчанию. Вместе с Edge Microsoft продолжает развертывать новые функции, специфичные для платформы, такие как поддержка своего AI-помощника Cortana. Вместо того, чтобы оставлять его вялым и выбрасывать случайное исправление безопасности, Edge получает много TLC от Microsoft, особенно когда речь идет об эффективности. Microsoft часто утверждает, что это лучший браузер для поддержания заряда батареи ноутбука. С другой стороны, Edge имеет относительно небольшую поддержку расширений и не требует особых настроек. Несмотря на скорость, его урезанный интерфейс иногда может показаться слишком скучным. Обратите внимание, что Microsoft имеет все более надежные версии для iOS и Android, и поэтому синхронизация ваших закладок и паролей, пока вы в пути, наконец-то стала возможной благодаря Edge. Если вы ищете что-то более экспериментальное, чем Chrome или Firefox, просто запустите Edge и посмотрите, на что он способен.

Альтернативные браузеры

Хотя предыдущие браузеры удовлетворят потребности большинства пользователей, существуют другие альтернативы для тех, кто ищет что-то другое.

Apple Safari

Safari может быть не самым быстрым браузером Mac из-за того, что Chrome значительно быстрее, но он достаточно быстр, чтобы не чувствовать себя слишком медленным. И это наиболее интегрированный в MacOS, что означает, что вы будете чувствовать себя как дома, и вы, вероятно, получите лучшее время автономной работы благодаря некоторым специфичным для Mac оптимизациям.

Vivaldi

Vivaldi действительно уникален. Никакие два пользователя Vivaldi не будут иметь одинаковую настройку. Когда вы запускаете его в первый раз, вы проводите процесс установки, который раскладывает ваш браузер так, как вам удобно. Вы сами выбираете, куда будут идти ваши вкладки и адресная строка, и вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы вкладки браузера отображались вверху страницы или на отдельной боковой панели. Это браузер, созданный с нуля, чтобы обеспечить уникальный пользовательский опыт, и по большей части, это удается. Vivaldi 2.0 улучшил возможности настройки и сделал их доступнее. Этот браузер превосходен в настройке. Он также обладает некоторыми выдающимися функциями повышения конфиденциальности, такими как недавняя совместная работа с DuckDuckGo , чтобы сделать инструмент поиска без отслеживания опцией по умолчанию в режиме конфиденциальности.

Tor

Browser Tor представляет собой версию Firefox , которая служит одной очень конкретной цели. Он предоставляет простую точку доступа входа для Tor (Onion Router), который является программным обеспечением в сочетании с открытой сетью, направленной на то, чтобы сделать вас невидимым, направляя ваш трафик через несколько анонимных серверов. Хотя это не совсем надежно, для кого-то очень сложно идентифицировать вас, когда вы правильно настроены и используете что-то вроде Tor Browser для работы в Интернете. Особенно в сочетании с VPN . В любом случае, если вы хотите оставаться полностью анонимным, находясь в сети, то Tor Browser идеально вам подойдет. Ранее мы сообщали про разработку первого геймерского браузера Opera GX. Также писали про то, что в браузере Firefox появилась усиленная защита от сторонних трекеров.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.