UA

Xiaomi представила новые фитнес-браслеты Mi Band 4: характеристики и цены

Xiaomi Mi Band 4 представили официально на китайском мероприятии, компания показала две разные модели своего последнего фитнес-трекера. Это продолжение чрезвычайно популярного и доступного Xiaomi Mi Band 3, но теперь в нем есть несколько значительных обновлений по сравнению с прошлогодней версией, сообщает Информатор Tech. Устройства Xiaomi могут не предлагать все передовые технологии отслеживания, которые можно найти в любых других трекерах, но их продукты славятся, прежде всего, доступностью и ценой. Общее фото новой модели браслетов от Xiaomi Общее фото новой модели браслетов от Xiaomi

Xiaomi Mi Band 4 дата выхода и цена

Для начала стоит сказать, что мы еще не знаем, когда можно будет купить Xiaomi Mi Band 4. Пока что он доступен только в Китае, там его можно будет купить уже в июне. Самая дешевая модель Mi Band 4 в Китае обойдется в 169 юаней (около $20-25 или 530-660 гривен), а более дорогой вариант с NFC - 229 юаней (около $20-33 или 660-870 гривен).

Дизайн и дисплей

Одним из крупнейших обновлений Mi Band 3 является полноцветный AMOLED-дисплей. Всего он 0,95 дюйма с разрешением 120 x 240, и впервые компания использует цветной дисплей на своем фитнес-трекере, Он стал больше, чем в прошлой версии, но стоит отметить, что это все еще относительно маленький дисплей. Новый цветной дисплей позволил компании впервые представить циферблаты часов, а значит, вы сможете настроить внешний вид экрана вашего фитнес-трекера. На данный момент есть 77 вариантов выбора, и, возможно, компания обновит их, добавив в будущем дополнительные параметры. Беспокоитесь о царапинах или поломках? В верхней части устройства имеется защита 2.5D, которая відержит многое. Дизайн во многом похож на Mi Band 3 с силиконовым ремешком, но в этом году есть много вариантов выбора цветов: черный, синий, фиолетовый, оранжевый и бежевый. Мы не знаем, является ли это полным списком, и, возможно, компания только посчитает целесообразным вывести определенные модели на некоторые рынки.

Другие функции

По оценкам Xiaomi, время автономной работы трекера от одной зарядки составит около 20 дней. Но это еще стоит проверить. Xiaomi преподнесла несколько сюрпризов, и один из них - это микрофон внутри трекера. Он позволяет вам общаться с собственным голосовым помощником AI Xiaomi для управления приложениями или музыкой на подключенном телефоне. Вряд ли эта функция будет доступна во всех регионах. Помощник по искусственному интеллекту Xiaomi в настоящее время доступен только в Китае, и, похоже, в ближайшем будущем компания не планирует выпускать его на другие рынки. Xiaomi представила две версии трекера: один с NFC, а другой без. Более дорогая модель имеет функциональность для мобильных платежей, но опять же вряд ли мы увидим ее во всем остальном мире, поскольку в прошлом компания не включала ее. Вы также будете получать уведомления со своего телефона, и примеры, показанные до сих пор, включают сообщения WhatsApp вместе с текстами или сведениями непосредственно с самого трекера. Вы не сможете отвечать прямо с экрана, поэтому вам придется вытащить свой телефон, чтобы сделать это.

Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition

Компания также представила специальное издание для Mi Band 4 с маркой Marvel «Мстители». Существует три варианта цвета (черный, красный и синий) с задней частью ремешка, на которых изображен щит Капитана Америки, шлем Железного Человека или логотип Мстителей. Это почти тот же продукт, но он поставляется со специальным циферблатом и уникальным ремешком. Хотя нет никаких гарантий, что этот продукт будет доступен за пределами Китая, но как только информация появится - мы вам обязательно про это сообщим. Все три цвета Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition Все три цвета Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition вблизи Xiaomi Mi Band 4 Avengers Edition вблизи Ранее мы сообщали о том, как работает подэкранная камера. Также писали про дату презентации Xiaomi Mi 9T и Mi 9T Pro.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.