UA

Как защитить вашу конфиденциальность на Facebook

Если у вас возникали беспокойства, что Facebook собирает слишком много информации о вас, а затем оставляет ее в свободном доступе, то вы не едины. Мы разделяем эти опасения и разобрались, как защититься. Генеральный директор, Марк Цукерберг, настаивает на том, что Facebook собирается исправить свои проблемы с конфиденциальностью, но до тех пор есть некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы сохранить вашу личную информацию в безопасности. Хотя существует множество способов настройки Facebook, вот несколько основных шагов, которые будут иметь большое значение для защиты вашей конфиденциальности. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на The Verge.

Удалить личную информацию

Вы, вероятно, будете удивлены тем, сколько личной информации вы разместили на Facebook за эти годы, от мест, где вы жили и посещали, до вашего номера телефона, даты рождения и т. д. Таким образом, вашим первым шагом к конфиденциальности должно быть удаление той информации, которую не должны знать другие люди.

В браузере

  • В новостной ленте нажмите на свое имя и маленькую фотографию в верхней части экрана, чтобы перейти на страницу своего профиля.
  • На странице своего профиля нажмите «О нас»
  • Выберите каждую категорию в левой части раздела «О программе» («Обзор», «Работа и образование», «Места, где вы жили» и т. Д.). Наведите указатель мыши на каждую запись, которую вы не хотите сохранять в Facebook; В правой части записи вы увидите ссылку «Параметры» или «Редактировать», которая позволит вам удалить информацию - или большую ее часть. Есть несколько записей, таких как «Дата рождения» и «Пол», которые можно изменить, но не удалить.
10 минут вашего времени на полную защиту 10 минут вашего времени на полную защиту

На мобильном устройстве

  • В новостной ленте нажмите на картинку
  • Прокрутите вниз и нажмите «Изменить общедоступные сведения», затем прокрутите до нижней части экрана и нажмите «Изменить информацию о себе» в нижней части страницы.
  • Здесь вы можете редактировать свою личную информацию, в том числе «Работа», «Места, где вы жили» и т. д. Чтобы редактировать каждый, нажмите на значок карандаша справа.
Все довольно просто Все довольно просто

Выключите лицевое опознание

Facebook годами использовал распознавание лиц, чтобы пометить ваши фотографии. Если вас это не устраивает, вот как это отключить.

В браузере

  • На главной странице Facebook нажмите знак вопроса в правом верхнем углу экрана и выберите «Ярлыки конфиденциальности»> «Контроль распознавания лиц»
  • На появившемся экране нажмите «Изменить», выберите «Нет», а затем «Закрыть»
Пара кликов быстро обезопасят вас Пара кликов быстро обезопасят вас

На мобильном устройстве

  • На странице Facebook нажмите на три горизонтальные линии в правом нижнем углу экрана (на iPhone) или в верхнем правом углу (на устройстве Android). Прокрутите вниз и нажмите «Настройки и конфиденциальность»> «Ярлыки конфиденциальности»
  • Пока вы здесь, посмотрите вокруг, чтобы увидеть, что еще вы можете настроить, например, настройки местоположения и настройки рекламы.
  • Выберите «Контроль распознавания лица»
  • На iPhone нажмите стрелку вправо, а на следующем экране нажмите «Нет».
  • На устройстве Android нажмите на поле с надписью «Хотите ли вы, чтобы Facebook мог распознавать вас на фотографиях и в видео?» На следующем экране выберите «Нет».
Yes or No Yes or No

Ограничьте данные, которые Facebook собирает о вас

Когда вы используете Facebook для входа на другие сайты или мобильные приложения, такие как газетные сайты, TripIt, Yelp или другие, эти сайты получают доступ к данным из вашей учетной записи Facebook, включая вашу фотографию, имя и другую информацию. Если вы являетесь пользователем Apple, то вскоре вы сможете заменить на «Вход в Apple». Или вы можете просто создавать новые логины и пароли для каждого приложения. Хороший менеджер паролей поможет за этим уследить. После того, как вы это сделали, то можете вернуться и запретить этим сайтам получать информацию о вас из Facebook. (Примечание. Если вы не заходили на эти сайты с помощью Facebook в течение 90 дней, сайты или приложения не смогут получить доступ к данным в любом случае. Но зачем ждать?) Если вы делаете это с помощью браузера, то сможете отключить доступ к определенным сайтам. Но вот если вам нужно сделать это на своем телефоне, то придется избавиться от всех подключений одним махом.

В браузере

  • На любой странице Facebook нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу экрана и выберите «Настройки»
  • Найдите и выберите «Приложения и веб-сайты» в левой части экрана.
  • Вы сможете увидеть все сайты, которые активно связаны с Facebook, все сайты, срок действия которых истек (потому что они прошли 90-дневную отметку), а также сайты, которые вы уже удалили. Поставьте флажок в поле рядом с любым веб-сайтом или приложением, которое вы хотите отсоединить от Facebook, и нажмите «Удалить».
Утечка данных помогает маркетологам Утечка данных помогает маркетологам

На мобильном устройстве

  • На любой странице Facebook нажмите на три горизонтальные линии в правом нижнем углу экрана (на iPhone) или в верхнем правом углу (на Android).
  • Прокрутите вниз и нажмите «Настройки и конфиденциальность»> «Настройки»> «Приложения и веб-сайты»
  • Найдите «Приложения, сайты и игры» и нажмите «Изменить»
  • Нажмите «Выключить». Это удалит разрешения для каждого сайта, на котором вы ранее входили в Facebook.
Одним махом сократить нервы и траты Одним махом сократить нервы и траты

Скрытие личных данных

Вы действительно хотите, чтобы мир знал имя вашей кошки, ваши любимые фильмы и другую информацию, которая должна быть известна лишь вам и вашим близким? Если вам нравится делиться с определенным людьми и контролировать, кто видит ваши посты в Facebook и другую личную информацию, то это также реально сделать.

В браузере

  • На любой странице Facebook нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу экрана и выберите «Настройки», затем выберите «Конфиденциальность» в левой части экрана.
  • В разделе «Ваша деятельность» найдите «Кто может видеть ваши будущие сообщения?» И нажмите «Изменить».
  • Используйте раскрывающееся меню, чтобы выбрать, кто может видеть ваши сообщения: публика (другими словами, все), только ваши друзья на Facebook, некоторые из ваших друзей на Facebook должны видеть их (вы можете выбрать, кто) или только вы. Имейте в виду, что вы можете изменить этот параметр для любого конкретного сообщения, посмотрев строку «Лента новостей» чуть ниже поля «Создать сообщение» и щелкнув на раскрывающееся меню.
  • Это также место, где вы можете просмотреть все сообщения и элементы, на которых вы отмечены, и выбрать, скрывать ли их.
А может у вас рыбки дома. Facebook не должен знать такие мелочи о вас А может у вас рыбки дома. Facebook не должен знать такие мелочи о вас

На мобильном устройстве

  • На любой странице Facebook нажмите на три горизонтальные линии в правом нижнем углу экрана (на iPhone) или в верхнем правом углу (на Android).
  • Прокрутите вниз и нажмите «Настройки и конфиденциальность»> «Ярлыки конфиденциальности»> «Просмотреть дополнительные настройки конфиденциальности»
  • В появившемся разделе «Ваша деятельность» вы можете сделать тот же выбор, что и выше, выбрав «Кто может видеть ваши будущие сообщения», «Ограничить, кто может видеть ваши прошлые сообщения» и «Кто может видеть людей, Страницы и списки», за которыми вы следите.
Ограничение - огромный плюс Ограничение - огромный плюс

Проверить быструю конфиденциальность

Facebook провел быструю проверку конфиденциальности, которая позволяет вам контролировать многие аспекты информации, которую Facebook знает о вас. Вы можете завершить это за пять минут. Вот как это сделать.

В браузере

  • На любой странице Facebook нажмите на знак вопроса в правом верхнем углу экрана и выберите «Проверка конфиденциальности»
  • Вы узнаете о некоторых проблемах конфиденциальности, упомянутых выше, в том числе о том, кто может видеть ваши публикации в Facebook, какая информация в вашем профиле общедоступна и какие приложения используют Facebook для входа в систему.
Нельзя забывать про регулярные проверки Нельзя забывать про регулярные проверки

На мобильном устройстве

  • На любой странице Facebook нажмите на три горизонтальные линии в правом нижнем углу экрана (на iPhone) или в верхнем правом углу (на Android).
  • Прокрутите и коснитесь «Настройки и конфиденциальность»> «Ярлыки конфиденциальности»> «Просмотреть несколько важных настроек конфиденциальности»
  • Вы пройдете через те же проблемы конфиденциальности, что и в веб-версии.
5 минут на безопасность это не слишком долго 5 минут на безопасность это не слишком долго Напомним, что Facebook приостанавливает предустановку приложений на смартфоны Huawei. Это решение компания приняла в связи с торговой войной, которая развернулась между США и Китаем. Также Facebook намерен запустить свою криптовалюту в этом месяце.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.