UA

Uber Eats в основном приложении, в Чернобыле стало на 40% больше туристов и запуск дрона Amazon: ТОП новостей дня

Необъятный мир технологий продолжает расти и развиваться в самых неожиданных направлениях. Поэтому Информатор Tech  продолжает вести ежедневную рубрику - ТОП новостей дня.  

Uber разрешает пользоваться Eats в основном приложении

В настоящее время компания предлагает клиентам размещать заказы на доставку еды Eats в основном приложении Uber. Если у клиента еще нет отдельного приложения Uber Eats, и он живет в одном из сотен городов, в которых Eats работает параллельно с проездом, но, что особенно важно, там, где нет доступных скутеров или велосипедов, то есть Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Сан-Франциско здесь не указаны - логотип Eats теперь будет отображаться в верхнем правом углу основного приложения Uber. При нажатии на логотип откроется полнофункциональная версия веб-браузера Uber Eats, где клиенты могут размещать заказы так же, как и в основном приложении Eats. The Verge поделился информацией из уст компании. Uber говорит, что эта интеграция в настоящее время существует на 100% устройств iOS, в то время, как развертывание Android началось на этой неделе, и составляет около 17%. Компания отказалась делиться любыми отзывами об интеграции Eats. Первоначально запущенный в 2014 году под названием «UberFresh», Uber Eats был частью основного приложения Uber, пока компания не выпустила его в конце 2015 года. Количество клиентов Uber Eats постоянно растет Количество клиентов Uber Eats постоянно растет

World View продержал воздушный шар на плаву в течение 16 дней

World View Enterprises - компания, стремящаяся поднимать полезные грузы и людей на большие высоты с помощью гигантских воздушных шаров.  Компания объявила, что один из ее воздушных шаров с полезной нагрузкой оставался на большой высоте в течение 16 дней, а затем благополучно приземлился на Землю. Это последняя веха в стремлении World View поддерживать высотный воздушный шар в течение полных 60 дней. Воздушный шар, который испытывал World View, является системой Stratollite компании. Идея заключается в том, чтобы создать транспортное средство, которое функционирует как спутник, не требуя запуска дорогой ракеты на орбиту. Стратолиты World View предназначены для неспешного плавания на высоте от 50 000 до 75 000 футов, где они предназначены для того, чтобы парить над одним и тем же участком Земли до двух месяцев за один раз. С этой высоты любой полезный груз или инструменты могут непрерывно собирать данные об одной и той же части поверхности, подобно стационарному спутнику на высокой орбите.

У World View еще есть пункты, которые нужно совершить, прежде чем обещанные возможности Stratollite будут полностью реализованы. Но компания приближается к своим целям благодаря серии испытаний. Перед последним испытательным полетом World View также совершался полет Stratollites, но в течение пяти дней. Затем, 18 мая, компания выпустила этот последний испытательный шар из штаб-квартиры World View в Тусоне, штат Аризона. Находясь в воздухе, машина Stratollites опробовала различные способы сохранения положения станций над одним и тем же участком земли часами. «Возможность обеспечить постоянство в интересующей области была важной частью этого полета», - рассказывает The Verge Райан Хартман, президент и генеральный директор World View. Stratollites предназначены для "плавания" на воздушных потоках, используя направленные ветры на больших высотах, чтобы оставаться в одном месте. Если ветер перемещает воздушный шар слишком далеко в одном направлении, транспортное средство будет падать или подниматься до другого нужного, чтобы поддерживать относительно устойчивое положение. Во время 16-дневного полета смог провести до восьми дней на участке шириной около 75 миль. По словам Хартмана, она также продемонстрировало более точное ведение станции, проведя 55 часов подряд в районе шириной 62 мили, а также 6,5 часов в районе шириной чуть менее 6 миль.   Траектория полета World View Траектория полета World View  

Туристический бум в Чернобыле

Как выяснило издание Reuters, благодаря популярности сериала «Чернобыль» от HBO спрос на экскурсии в Зону отчуждения ЧАЭС вырос на 30-40%. Например, турфирма SoloEast заявила, что в мае текущего года количество туристов возросло на 30%, а на лето забронировано на 40% больше мест. Компания Chernobyl Tour тоже сообщила о приросте спроса на экскурсии на 30-40% после выхода сериала. Забавно, как они успели сориентироваться и уже предлагают специальный тур по локациям, присутствующим в сериале. А вот сами экскурсоводы отмечают, что среди туристов все чаще спрашивают о местах и событиях, которые происходили в сериале. Туры на английском языке в среднем стоят около $100 на одного человека, ежегодно зону посещает более 70,000 туристов, большинство из них иностранцы. В тоже время, управление туризма КГГА, вместе с представителями бизнеса, разрабатывает комплексный тур по местам съемок и событий сериала. Предполагается, что тур стартует в Киеве, где посетителям покажут места, изображенные в сериале, а финалом станет путешествие в Зону отчуждения. Там проведут экскурсию по улицам Припяти, а затем привезут посетителей к ЧАЭС и в Чернобыль. В данный момент КГГА ведет переговоры и консультации по наполнению такого тура с некоторыми представителями профильных туристических операторов.

Amazon дебютирует со своим новым беспилотником

Amazon представила свой новейший беспилотник на своей конференции re:MARS в Лас-Вегасе. Средство доставки поможет ускорить сроки доставки для членов Prime. Развертывание бесплатной однодневной доставки членам Prime в Северной Америке только началось. В сообщении компании говорится, что автономные дроны могут помочь сократить время доставки. Джефф Уилк, генеральный директор всемирного потребительского подразделения компании, заявил на сцене на конференции, что Amazon создала новый беспилотник для доставки на электроэнергии, которой будет хватать в течение нескольких месяцев. По словам Уилке, беспилотники могут доставлять клиентам пакеты весом менее 5 фунтов (2,2 кг) в течение получаса и летать до 15 миль (24 км). Он также объяснил, что компания вкладывает значительные средства в искусственный интеллект, чтобы беспилотные самолеты безопасно перемещались до места назначения и безопасно доставляли посылки.

Китай начинает локальное развертывание 5G

Китай дал понять, что его основные государственные операторы мобильной связи должны начать развертывание сетей следующего поколения, известных как 5G, что, по мнению экспертов, отчасти является ответом на продолжающуюся торговую войну с США. Министерство промышленности и информационных технологий страны выдало коммерческие лицензии 5G для China Telecom, China Mobile, China Unicom и China Radio and Television. Это означает, что эти операторы могут начать развертывание коммерческих приложений 5G. Им дали лицензию на тестирование в конце прошлого года. Сетевой стандарт 5G считается критически важным, поскольку он может поддерживать мобильные устройства следующего поколения в дополнение к новым приложениям, таким как автомобили без водителя. Несмотря на то, что лицензии были выданы, нет никакой гарантии, что сети начнут развертывать услуги 5G немедленно, хотя некоторые компании указали, что это начнется в этом году. GSMA, торговая организация, представляющая мобильные сети во всем мире, в недавнем отчете заявила, что ожидает широкомасштабного развертывания 5G в 2020 году. Согласно ассоциации, на Китай будет приходиться самое большое количество подключений 5G в 2025 году, превышающее Северную Америку и Европу вместе взятых. GSMA ожидает, что к концу этого года Китай достигнет 460 миллионов соединений 5G.

Напомним, что в Великобритании запустили 5G. EE запустила сеть в Лондоне, Эдинбурге, Кардиффе, Белфасте, Бирмингеме и Манчестере. Также Huawei запустила лабораторию 5G втихую. Происзошло это в Южной Корее.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.