UA

Отрубили одну голову - выросли три: Apple представила iOS 13, iPadOS и МаcОS

И вот настал тот момент, когда мы развеем все слухи вокруг ios 13 и расскажем все самые свежие новости с презентации WWDC от Apple.

iOS 13

97% пользователей довольны ios 12, но нужно же что-то менять, верно? 85% людей установили ее на свои устройство, для сравнения только 10% пользователей установили Android 9. Называться официально новая ОС будет ios 13, несмотря на слухи, которые говорили о том, что название может изменится. В 13-ой версии обновления будут весить на 60% меньше, она будет работать в 2 раза быстрее, а FaceID теперь будет разблокироваться на 30% быстрее. Теперь iOS живет в темноте, да, ребята, дождались! Немного про темный режим Обои будут автоматически адаптироваться под Dark Mode, большинство приложений выглядят весьма симпатично, сообщения тоже круто переработали с точки дизайна. Также в iMessage теперь можно свайпать и отправлять СМС. Music in a Dark, это фантастика, все такое новое и обворожительное, что Wylsacom аж "захмелел" от безалкогольного пива на трансляции. Также добавили новое приложение - напоминание, в него можно тегать друзей и другие ваши контакты. Карты 4 млн. проехали автономные автомобили Apple, чтобы новые карты стали более подробными, но пока не во всех регионах, а только в США появятся обновленные карты и то, до конца этого года, позже для остального мира. Что еще нового в Apple Maps? Теперь они невероятно детализированные. Сделали новое качество для панорам и переработали их в 3D. Также можно нажать на здание и узнать о нем информацию, смотрится просто невероятно, как будто ты сам на улице. Apple уважает нашу частную жизнь и поэтому компания гарантирует приватность, теперь вы можете защитить себя от “шпионов” еще больше. Каждый раз Карты запрашивает разрешение о геолокации заново. Также можно создать рандомный эл.почтовый ящик, вы можете отключить получение информации на мэил от той или иной программы. Теперь другие пользователи могут делиться вашими данными, добавлять эмоджи, статусы и другую информацию, вы можете контролировать с кем хотите этим делиться. Разработчики обновили мемоджи, теперь можно использовать помады, тени для лица, пирсинг, кастомизация зубов, очки и монокль. Фото и редактор фото На портретных фото теперь можно более тонко менять эффекты и свет, но это не сильно изменит ситуацию, так как портретки не очень хороши на яблоке. Теперь можно повернуть видео и применить стандартные эффекты, а ИИ убирает дубли и неудачные фото. Также появилась группировка фото по годам. Таким образом, можно фото своей дочери или сына смотреть по годам, ее первое слово, первая улыбка, первый и последний звонок в школе. AirPods, Music и Siri Ко всему прочему добавили вариант ответа на сообщения в автоматическом режиме через AirPods при прослушивании музыки. Также теперь вы можете расшарить свою музыку для любого пользователя. Apple добили общее количество радиостанций до 100 000.

iPadOS

Представили новую ОС для iPad, теперь она идет отдельно. В ней можно перемещать виджеты в основное меню и отображать второе приложение в стороне, переключая одно за другим свайпом. Эту функцию расширили для многих приложений, можно сделать сплитвью двух заметок или сплит двух приложений и изображений. В общем, с новой ОС пришла еще большая многозадачность на айпаде. Файлы Добавили новый вид обзора - колонками, в меню сразу отображается путь файла и его мета дата. В айклауд можно шарить папку и самое главное, что можно использовать внешние накопители и передавать инфу без всяких переходников. Safari Можно быстро перемещаться по скроллу, вниз-вверх странице. Отклик теперь еще быстрее, 9 милсек. Также можно создавать длинный скриншот и ввели огромное количество новых жестов.

MacOS Katalina

Для начала рассказали, что iTunes разделили на 3 приложения: Apple Music, подкасты и Apple TV. При подключении айфона к Mac теперь ничего не происходит, все грузится автономно. На маке наконец-то запилили 4к HDR, но самое главное, что при подключении айпада к устройствам Apple можно делать из планшета второй экран, опять же повышение многозадачности! Подключать можно по проводу и без провода, поддерживает все приложения. Очень интересная штука - управление голосом. Можно делать все, абсолютно все. Теперь при подключении данной функции ярлыки помечаются цифрами и вы говорит цифру, а приложение автоматически включается.  Единственное, что пока нельзя-играть в игры. Приложения Сделали интересный редизайн сафари и напоминаний. В общем ничего не поменяли, но заговорили про проект каталист. Его продемонстрировали в живую на примере игры Майнкрафт. Теперь фраза: “Мама, я в Майнкрафте-не просто пустой звук”. Вы правда можете туда попасть. В скором времени на официальном сайте Apple откроют запись на бету новой версии игры. Также помогли и разработчикам, проект марципан уже доступен, можно начинать перебрасывать интересные приложения для iPad или iPhone на Mac. Ранее мы сообщали о том, что Apple презентовала новый Mac Pro. Также мы писали о том, где смотреть Apple WWDC 2019.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.