UA

В работе сервисов Google произошел масштабный сбой

YouTube, Snapchat, Gmail, Nest, Discord, поисковик Google и ряд других веб-служб пострадали от серьезных сбоев в работе. Проблемы в работе сервисов начали фиксировать 2 июня около 22:00 по киевскому времени. Основной причиной были проблемы с облачным сервисом Google, который поддерживает приложения, отличные от собственных веб-сервисов Google. Все неполадки команда инженеров Google устранила за менее, чем 4 часа, сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Downdetector. Проблемы, в основном, регистрировались на восточном побережье США, но некоторые пользователи YouTube и Gmail по всей Европе также сообщали, что они не смогли получить доступ к услугам. Кроме того, жители Японии также активно жаловались на работу сервисов. В работе сервисов Google произошел масштабный сбой В работе сервисов Google произошел масштабный сбой На собственной панели Google Status G Suite регистрировались проблемы практически с каждой отдельной веб-службой Google, а Downdetector опубликовал отчеты об отключениях YouTube в ряде стран мира. Таким образом, на данный момент зарегистрировано более 4 300 отчетов о сбое Google, 11 297 сбоев почтового сервиса Gmail и 28 397 проблем с работой YouTube. Проблемы поступали практически со всего мира Проблемы поступали практически со всего мира Пользователи Google жаловались на проблемы со входом в сервис (85%) и поиском (14%). В сервисе Gmail также наблюдались проблемы со входом (51%), а также с получением и отправкой сообщений (42%) и самим веб-сайтом (5%). Что касается YouTube, то больше всего проблем у пользователей вызвал просмотр видео (43%), сам веб-сайт (29%), а также наблюдались проблемы со входом (26%). Компания устранила неполадки за 4 часа Компания устранила неполадки за 4 часа

На пользователей Discord, Snapchat и Vimeo также повлиял этот сбой, так как все они используют Google Cloud на сервере. Даже у Shopify возникли проблемы из-за сбоя в работе Google, который не позволял некоторым магазинам (как обычным, так и онлайн) обрабатывать платежи по кредитным картам в течение нескольких часов.

Карта сбоев Карта сбоев

Компания Google заявила, что к этим проблемам привел высокий уровень перегрузки сети в восточной части США. «Мы проведем расследование и внесем соответствующие усовершенствования в наши системы, чтобы предотвратить повторение подобных сбоев. Мы искренне извиняемся перед теми, на кого повлияли сегодняшние проблемы», - говорится в сообщении Google.

Ранее мы сообщали, что Apple очистила страницы iTunes в Instagram и Facebook. Также писали о том, что вышло обновление Telegram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.