UA

Релиз D&D на консолях, трейлеры Monster Hunter: World Iceborne и 100 уровней у DLC: ТОП игровых новостей дня

Обновления Sam`s Journey, видео, где зафиксирован эмулятор Playstation 4, и новые трейлеры к Monster Hunter - все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня от Информатор Tech.

Эмулятор Playstation 4

Александро Санчес поделился новым видео для первого эмулятора Playstation 4, который находится в стадии разработки, Orbital. Хотя эмулятор далеко не подходит для игры или запуска любой игры для PS4, он теперь поддерживает официальный контроллер Sony DualShock 4 и продвигается дальше по меню безопасного режима. Если вы не знали об этом, Orbital - это первый специальный эмулятор Playstaion 4 для Windows и Linux. Опытные пользователи могут скачать старую версию Orbital отсюда. Обратите внимание, что двоичных файлов нет, а это означает, что вы должны собрать каждый из трех компонентов (BIOS, GRUB, QEMU) самостоятельно. Кроме того, настроить эмулятор на выполнение каких-либо задач будет сложно, так как вам потребуется выгрузить и расшифровать всю файловую систему PS4 и sflash, включая ядро.

Новые трейлеры Monster Hunter: World Iceborne

Capcom выпустила два новых трейлера, показывающих больше действий с оружием, которые будут показаны в Monster Hunter: новом дополнении World Iceborne. Оружие включает Insect Glaive и the Bow. Как обычно, оба они получат новые действия для расширения диапазона возможных атак при запуске расширения.

Если вы хотите увидеть и узнать больше о Monster Hunter: World Iceborne, вы можете насладиться новым трейлером, новыми кадрами и деталями. Вы также можете взглянуть на богатую линейку специальных изданий, которые появятся в Японии. К сожалению, западным геймерам не понравится (если, конечно, они их не импортируют). Monster Hunter: World Iceborne выйдет по всему миру для PlayStation 4 и Xbox One 6 сентября.

Обновления Sam`s Journey

Sam`s Journey - интересная игра, которая дебютировала на Commodore 64. Если вы видели или, еще лучше, играли в версию C64, то у вас есть хорошая идея, почему она получила похвалу в свое время. Вопрос, который волновал большинство поклонников, был: где версия Nintendo Entertainment System? Ну, эта идет, но есть различия. Могут ли они быть исправлены до выпуска? Конечно, но пока они на месте.

Sam`s Journey - игра от Knights of Bytes, независимого разработчика, у которого в руках несколько игр. Metal Dust (C64 / 128 с надстройкой CMD Super CPU) был скролл-шутером, подобным сериям Gradius и Thunder Force. Во время игры Metal Dust на экране было множество объектов и анимации. Ice Guys (Commodore 64) - это игра на одном экране, в которой чувствуется сильный эффект Snow Bros / Bubble Bobble / Parasol Stars. Sam`s Journey - это приключение, вроде Super Mario Bros из Nintendo. У Sam`s Journey есть множество мелочей, которыми можно наслаждаться. Вот только фон не так оживлен, как в Metal Dust, но враги и объекты, с которыми вы взаимодействуете, выходя на сцену, заставляют вас забыть, что фон немного анимирован. Самое большое различие - музыка в превью, которая была только что выпущена. На Commodore 64 фоновая музыка звучит как-то полнее. Кажется, что в этой версии в музыке происходит больше всего. Звук в версии Nintendo NES звучит так, будто он как-то приглушен, высокочастотный эффект отсутствует. Некоторые могут быть счастливы, поскольку это немного раздражало и било по ушам после расширенной игры. А информационная панель внизу компьютерной версии в настоящее время не реализована на порте NES.

100 уровней у DLC от Celeste

Создатель платформы Celeste сейчас готовится к выпуску бесплатного DLC.  Стало известно, что он будет содержать более 100 уровней. Об этом заявил его создатель, Мэтт Торсон, и это больше, чем изначально планировала команда разработчиков. Чтобы представить это в перспективе, полная игра имела чуть более 700 уровней, так что этот DLC из главы 9 - еще один важный фрагмент. Мы уже знаем, что эти новые уровни будут «очень сложными», будут иметь новые предметы и механику. У DLC еще нет даты релиза, и Торсон сказал, что команда пропустила некоторые внутренние цели. Учитывая, насколько хороша была базовая игра, это того стоит.

Стала известна D&D дата релиза на консолях

Beamdog и Skybound Games заключили партнерство по выпуску улучшенных версий классических игр Dungeons & Dragons на современных консолях. Теперь стало известно, когда эти игры появляются на прилавках магазинов. Первым будет Baldur`s Gate: Enhanced Edition. Это обновление содержит улучшенные версии Baldur`s Gate и Baldur`s Gate II от BioWare, а также DLC и восстановленный квестовый контент. Пакет также содержит Baldur`s Gate: Siege of Dragonspear, оригинальный контент Beamdog, разработанный для того, чтобы связать историю между двумя играми. В тот же день будет выпущен пакет, содержащий улучшенные издания Planescape: Torment и Icewind Dale. Обе игры разработаны Black Isle Studios, которая также разработала Fallout 2 до выхода из бизнеса. Пакет также будет включать в себя дополнения Icewind Dale. Наконец, BioWare Neverwinter Nights: Enhanced Edition подходит к консолям, включающим 10 отдельных D&D кампаний и все оригинальные DLC игры. Он будет включать в себя кооператив и онлайн-мультиплеер. Пакеты Baldur`s Gate: Enhanced Edition и Planescape: Torment / Icewind Dale будут выпущены 24 сентября. Neverwinter Nights: Enhanced Edition выйдет 3 декабря. Все три пакета будут доступны для Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch, как на физическом, так и в цифровом виде.

Напомним, что Sony показала превосходство консоли нового поколения PlayStation 5 над PlayStation 4 Pro. Также  ЕА запустит собственную подписку EA Access для PlayStation 4. Узнать еще больше актуальных новостей из мира игр можно в нашем Telegram-канале и на Facebook.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.