UA

Деревянные ноутбуки и сломанные тачпады - что ждет HP в будущем

HP - легендарные ребята и делают они превосходные ноутбуки, но сейчас и этого не достаточно. Нужно двигаться дальше, вечно придумывать что-то новое и становиться лучше. Что же нужно компании, чтобы быть №1 на рынке ноутбуков? Об это в нашей статье.

Деревянный ноутбук - шутка? Инновации!

После успешного эксперимента с кожей, HP вводят моду на естественный материал на новый уровень благодаря серии Envy Wood. Нет, их ноутбуки точно не были вырезаны из деревьев красного дерева ремесленниками-дровосеками, но они поставляются с «единственными в своем роде подлинными деревянными вставками» на упоре для рук. HP выпускает модели Envy 13, Envy 17, Envy x360 13 и Envy x360 15 в новом дизайне, который доступен в следующих вариантах: «Ночной черный с натуральным грецким орехом», «Керамический белый с белой березой» и «Натуральный». Envy 13 в Nightfall Black с натуральным грецким орехом Envy 13 в Nightfall Black с натуральным грецким орехом Envy 17 из натурального серебра с бледной березой Envy 17 из натурального серебра с бледной березой Envy x360 13 в белом цвете с белой керамикой Envy x360 13 в белом цвете с белой керамикой HP говорит, что структура древесины зависит от модели ноутбука. Кроме того, это почти те же машины, что и их полностью металлические предшественники, только теперь с опциями добавления процессоров Intel Core следующего поколения и чипсетов AMD Ryzen второго поколения с графикой Vega. Серия Envy Wood должна появиться в продаже осенью. Цены будут объявлены ближе к выпуску.

А что же по тачпадам?

За последние несколько лет у было выпущено огромное количество ноутбуков HP. Было четко видно, как HP заточил свои дизайнерские решения, улучшил производительность и время автономной работы. Но у всех этих ноутбуков была одна слабая сторонаа: ужасные трекпады. Дело не в том, что фактическое оборудование в трекпадах HP плохое - это большие, гладкие, гладкие, мультитач-поверхности, как на любом современном ноутбуке. Проблема всегда заключалась в плохих драйверах и прошивках, что приводило к плохой поддержке жестов, прерывистой прокрутке и другим отклонениям. На днях HP сообщила, что переключается на что-то лучшее. В частности, он использует драйверы трекпада Microsoft Precision для своих новых ноутбуков Envy 13, Envy 17, Envy x360 13 и Envy x360 15, что соответствует тому, что многие годы предлагалось остальным миром ноутбуков Windows. Новые модели Envy - это первые потребительские ноутбуки HP с драйверами Precision (компания уже несколько лет использует превосходные драйверы для своей бизнес-линии, что еще больше расстраивает недовольство потребителей), но компания заявляет, что планирует представьте их всей своей линейке продуктов. Обладая, наконец, хорошим опытом работы с трекпадом, ноутбуки HP теперь могут превзойти многие рекомендации, поскольку они уже предлагают отличную производительность, привлекательный дизайн и впечатляющее время автономной работы. Не ясно, будет ли компания использовать драйверы Precision для существующих моделей, но есть вероятность, что они будут использовать их только в новых моделях. Ранее мы сообщали о том, что прибыль HP сократилась в два раза. Также мы писали про то, что HP отзывает аккумуляторы для ноутбуков из-за опасности возгорания.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.