UA

xCloud готов передавать 3500 игр, бесплатные игры в Steam и тарифы Трампа увеличат цены на игровые приставки: ТОП игровых новостей дня

В безконечно развивающемся мире игр и технологий, Информатор Tech стремится рассказывать о всех главных и интересных событиях. Поэтому мы продолжаем вести постоянную рутрику: ТОП игровых новостей дня. 

xCloud сможет передавать до 3500 игр

Microsoft раскрывает более тонкие подробности о своем потоковом стриминговом сервисе игр xCloud. В настоящее время Microsoft разрабатывает серверы, необходимые для поддержки xCloud. К тому же, стало известно, что он обладает технической возможностью транслировать более 3500 игр, при этом разработчикам не нужно вносить какие-либо изменения в свои коды. Разработчики игр, такие как Capcom и Paradox, сейчас тестируют свои игры на xCloud, в преддверии публичных испытаний в конце этого года. «Мы уже развернули наши пользовательские блейд-серверы Project xCloud в центрах обработки данных в 13 регионах Azure, уделяя основное внимание ключевым центрам разработки игр в Северной Америке, Азии и Европе», - объясняет Карим Чоудри, глава Microsoft по облачным играм. Это намекает на то, что Microsoft изначально фокусируется на разных частях мира, поэтому это будет не просто служба США. Разработчики игр также смогут слегка настраивать свои игры для потоковой передачи, что позволяет регулировать размер шрифта для небольших дисплеев или даже размещать многопользовательские матчи на одном сервере, чтобы уменьшить все задержки. Microsoft все еще хранит молчание по поводу точной даты публичного пробного запуска xCloud, но есть огромная вероятность, что компания планирует поговорить о xCloud на E3 в следующем месяце.

Появились бесплатные игры в Steam

Steam запустил новую акцию, которая продлиться до 28 мая. Они собрали огромную коллекцию бесплатных игр. Партия из нескольких игр доступна для бесплатного скачивания в рамках весенней “уборки”. В бесплатную коллекцию входит классический зомби-шутер Left 4 Dead 2, который позволяет вам объединиться с четырьмя другими игроками против полчищ Зараженных. Также там присутствуют Endless Space 2, научно-фантастическая игра 4X, и Grim Dawn, кровавая и насыщенная действием RPG. Если играть в одно из бесплатных предложений Steam каждый день в эти выходные, можно получите значок Speed ​​Clean.

Тарифы Трампа могут поднять цены на игровые приставки

Напряженность в отношениях между Соединенными Штатами и Китаем в последние месяцы обострялась из-за продолжающейся торговой войны в стране. В результате это может повлиять на цены игровых приставок и аксессуаров. GameDaily сообщает, что офис торгового представителя США предложил ввести 25% тариф на большее количество товаров, импортируемых из Китая, включая игровые приставки, контроллеры и даже настольные игры, такие как шахматы и шашки. Тарифы фактически являются налогами, уплачиваемыми американскими компаниями. Чтобы компенсировать эти расходы, компании часто повышают цены на продукты, перекладывая расходы на потребителей, которые в конечном итоге платят больше за определенные товары. Хотя игровые приставки будут заметны в последней волне тарифов, они далеко не единственные продукты, которые будут затронуты; тысячи товаров, произведенных в Китае, теперь будут облагаться тарифом. Зачем Трампу поднятие тарифов Зачем Трампу поднятие тарифов Это, конечно, не первый случай, когда жесткая позиция администрации Трампа по отношению к Китаю имела негативные последствия для индустрии видеоигр. В США уже введен 10-процентный тариф, который распространяется на некоторые графические карты Nvidia и AMD, производимые в Китае. Если новый тариф будет введен, это может привести к тому, что производители консолей увеличат цены на свои системы, чтобы компенсировать дополнительные расходы. Торговый представитель США проведет публичные слушания по предлагаемому тарифу 17 июня, вскоре после окончания E3 2019. Результат этих слушаний определит, будет ли введен тариф. Если тариф будет введен, он может вступить в силу уже 24 июня.

Pokemon Go возвращает легендарных персонажей

Мероприятие «Необыкновенная рейдовая неделя» Pokemon Go завершится 28 мая, и у игроков будет возможность сразиться с новыми рейд-боссами и получить дополнительные бонусы. Niantic также объявил, что вскоре можно ожидать возвращение трех легендарных покемонов. Cresselia, Kyogre и Groudon - все собираются вновь появиться в виде пятизвездочных рейдов в течение следующих нескольких недель. Первым вернется Cresselia, он появится в рейдах с 27 мая по 18 июня. Затем прибудет Kyogre с 18 по 27 июня, в то время как Groundon должен появиться с 27 июня по 10 июля. В Pokemon Go редко встречаются три вышеупомянутых покемона, поэтому, если вы упустили предыдущие шансы их поймать, это хорошая возможность добавить их в свою коллекцию. Niantic также объявил дату следующего дня сообщества Pokemon Go. Июньское мероприятие запланировано на 8 июня, и в этот раз в качестве покемона выступит Slakoth.

Выход Dead Island 2 не отменили

Dead Island 2 был анонсирован еще в 2014 году, и его развитие было далеко не гладким. Изначально игра была анонсирована с Spec Ops: в качестве разработчика объявлена ​​студия Line Yager. Но в 2015 году издатель Deep Silver объявил, что расстается с Yager, а позже было подтверждено, что Sumo Digital станет ведущим разработчиком. Позднее Deep Silver приобрела THQ Nordic, которая сейчас является издателем Dead Island 2. На этой неделе THQ Nordic объявила о доходах и включила изображение логотипа Dead Island 2. Это говорит о том, что игра все еще находится в разработке, и генеральный директор THQ Nordic Ларс Вингфорс подтвердил это. Пока нет ни слова о том, когда Dead Island 2 может всплыть или какие могут быть изменения. Также, Wingefors рассказала о широкомасштабном развитии THQ Nordic. По его словам, в работе компании 80 проектов, в том числе 32 названия, которые были объявлены, и 48, которые пока скрыты. Необъявленные названия включают в себя новые игры от Kingdom Come studio Warhorse, разработчика Saints Row Volition и Metro dev 4A Games. Грядущие релизы THQ Nordic Грядущие релизы THQ Nordic Много лет назад было сказано, что Dead Island 2 будет уделять большое внимание элементам рукопашного боя и ролевой игры. Согласно Deep Silver, у него также будет «никогда ранее не виданное» оружие ручной работы. Игра работает на Unreal Engine 4 и в разных локациях. Еще одна ранее рекламируемая функция - это «бесшовный» мультиплеер, рассчитанный на восемь игроков, которые могут «сотрудничать, соревноваться или просто сосуществовать». Издатель назвал это «многопользовательской игрой нового поколения». Однако многое могло измениться на протяжении бурного развития игры. Напомним, что стали известны планы Microsoft на выставку E3 2019. Также Microsoft и Sony объявляют о необычном партнерстве. Оно позволяет двум конкурентам сотрудничать в облачных игровых сервисах.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.