UA

Обзор Lenovo Y Gaming Stereo: первоклассные игровые наушники

Компания Lenovo продолжает покорять геймерский сегмент. На этот раз компания порадовала нас мощной гарнитурой Lenovo Y Gaming Stereo. Lenovo Y Gaming Stereo — игровая гарнитура с виртуальным объемным звуком 7.1, сделанная из качественных материалов и с красивой подсветкой. Издание Информатор Tech подготовило обзор соответствующих наушников.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

В случае с наушниками, далеко не каждый обращает внимание на техническую составляющую. Однако, как показывает практика, именно эта информация позволит понять, насколько качественная гарнитура находится перед вами.
  • Тип наушников: Закрытые, полноразмерные
  • Тип подключения: Проводное
  • Интерфейс проводного подключения: 2 x mini-jack (разъем 3.5 мм), USB
  • Наличие активного шумоподавления: Нет
  • Чувствительность наушников: 100 ± 3 дБ
  • Диапазон частот наушников: 20 -20 000 Гц
  • Сопротивление наушников: 32 Ом ±15%
  • Конструкция микрофона: Выдвижной
  • Длина шнура: 2 м
  • Цвет: Черный
  • Вес, грамм: 270
  • Цена, грн: от 1300
Внешний вид Lenovo Y Gaming Stereo Внешний вид Lenovo Y Gaming Stereo Коробка Lenovo Y Gaming Stereo Коробка Lenovo Y Gaming Stereo

ОСОБЕННОСТИ

Наушники от Lenovo можно подключать через USB или классический mini-jack. Таким образом, пользоваться гарнитурой можно не только в связке с компьютером или ноутбуком, но и смартфоном, плеером или другими устройствами. Формат звуковой схемы — 7.1, виртуальный. Это позволяет двум физическим динамикам во время прослушивания surround-звука создавать ощущение, будто вы используете полноценную акустическую систему, как в домашнем кинотеатре, создавая тем самым объемный звук. Фирменный логотип Lenovo Фирменный логотип Lenovo Амбушюры Lenovo Y Gaming Stereo регулируются Амбушюры Lenovo Y Gaming Stereo регулируются

ДИЗАЙН

Поставляются наушники от Lenovo в большой по своим габаритам коробке, однако сама гарнитура утонченная и с достаточно компактными размерами. Среди аксессуаров — только один переходник, разветвитель на раздельные порты для подключения динамиков и микрофона. Сами наушники привлекают к себе внимание агрессивным черно-красным дизайном. Наушники выполнены в классическом для серии Legion дизайне, с рубленными очертаниями и текстурированным финишем. При этом, вы можете регулировать амбушюры на 90 градусов. К сильным сторонам можно отнести легкое оголовье, широкий диапазон регулировки по размеру, мягкие тканевые накладки на самом оголовье, а также наклонно-поворотную конструкцию чашек — последнее упростит хранение наушников. Наушники Lenovo Y Gaming Stereo в коробке Наушники Lenovo Y Gaming Stereo в коробке Обратная сторона Lenovo Y Gaming Stereo Обратная сторона Lenovo Y Gaming Stereo Имеется переходник, разветвитель на раздельные порты для подключения динамиков и микрофона Имеется переходник, разветвитель на раздельные порты для подключения динамиков и микрофона Возвращаясь к амбушюрам. Они обладают большим размером, что позволяет полностью охватить уши. При этом, наушники не давят излишне на голову, поэтому вы не будете испытывать дискомфорта при длительном использовании наушников. Это важный аспект, особенно для геймеров, которые могут проводить за игрой вплоть до 10 часов. Также плюс амбушюр — дышащее тканевое покрытие, которое позволит не потеть голове и ушам при длительной игре.

ЗВУЧАНИЕ

Самое главное в любых наушниках — качественный звук. Что же касается гарнитуры от Lenovo, то она заточена под игры, поэтому вы сможете расслышать любой мелкий звук, а также шаги своих оппонентов. Установленные в основе 50-миллиметровые динамики выдают звук с низким уровнем искажений, обладают хорошей четкостью и большим запасом громкости. Что же касается микрофона, то он также без проблем справляется со своей задачей. Он передает голос четко, качественно, без сторонних шумов и искажений. Фирменный дизайн Lenovo Y Gaming Stereo Фирменный дизайн Lenovo Y Gaming Stereo Стильный микрофон Lenovo Y Gaming Stereo Стильный микрофон Lenovo Y Gaming Stereo Само собой, у Lenovo Y Gaming Stereo нет как такового шумоподавления, так как эти наушники предназначены исключительно для домашнего использования, в частности, во время игры. Также читайте наш обзор игры Days Gone. Плюс, мы рассказывали об ультрабуке-трансформере Lenovo Yoga C930. Ранее Информатор Tech кратко обозревал смартфон Samsung Galaxy S10+. Также смотрите обзор ноутбука Lenovo Thinkpad X1 Carbon и сравнение новой камеры Fujifilm X-T3 с Sony Alpha 7 III. Обзор на Samsung Galaxy M20 смотрите здесь. Кроме этого, у нас на обзорах побывали смартфоны от Sony 2018 и 2019 годов. Как проявил себя смартфон Sony Xperia XZ3 смотрите здесь. Плюсы и минусы Sony Xperia 10 вы можете узнать в нашем обзоре здесь.

Обзор проводила Ляна Ковальчук

Фото и видео: Максим Торпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.